Mariwa

У внука 👼интересные словечки🙂люна(луна),биба(рыба),анинин(апельсин),сися(кыса), ама(зима),амон( лимон). А ваши дети или внуки какие словечки выдают?

Ответы
Vaess

Luna -так и есть луна.
biba - (папьяменто) гл. живи. Да рыба живая, но не издаёт звуков и холодная.
A'aninin, - означает «люди белой глины» (гровантры)(индейцы) Краснокожие.
Sisa - Мелкое воровство (испанский) Крыса ворует. Вора называют крыса.
Amon. [ʹɑ:mən] n (сущ.) египт. миф. Амон, бог Солнца Лимон выглядит как солнце.
В целом ребёнок использует смешанные данные подгружаемые с сервера. Позже сознание его закроется. Использовать общую базу данных будет невозможно. Язык будет только один. Информация о предыдущих жизнях стёрта. Всё как в электронике. Не так страшно стереть данные с жёсткого диска, как записать поверх новые. Современные люди не придают этому значение, а жаль.

Mariwa

Спасибо за информацию,очень интересно!👍

Vaess

🐱👌

Галина Банилевская

когда моя дочь была маленькой , еще до школы, мы ходили на станцию и отправляли письма прямо в почтовый вагон и орна всегда говорила вооон едет письмоногий поезд.это что вспомнилось сразу. веранду она называла биранда, обруч ебуч. до сих пор все знакомые вспоминают как она на вопрос что делала в садике отвечала - на биранде в ебучи играли. кое-как расшифровали.

Наталья

Вот таких историй вообще куча) Как-то птичка зацепилась за соседский карниз, этажом выше, на пятом. Я сняла тапки, встала на край балкона, чтоб помочь ей, мальчишки смотрят вниз на улицу и говорят:Наташ, если ты упадёшь мы тебе тапочки скинем, чтоб ты босиком не шла обратно😅😂. Заботливые🤷‍♀️

Mariwa

😁😁😁

Володя

И дочь и сын с самого раннего детства любят печатать на клавиатуре компьютеров и в смартфонах. Так что у них сейчас с этим всё в полном порядке. Да и не помню, чтоб какие-то такие слова у них были, честно. Если и были, то скорей всего не смеялся над ними, а тут же, наверное, сразу же поправлял.

Александр Москвин

Это всё просто- слуховой аппарат мелких детей ещё не способен абсолютно четко различать речь. Именно поэтому они воспроизводят точно то они слышат. Именно поэтому с мелкими детьми надо стараться разговаривать максимально четко и правильно, а не сюсюмусю.

Mariwa

Ему так никто не говорил.Сам выдаёт,мы повторяем правильно!

Александр Москвин

Я ж вас ни в чем не обвиняю. Первое предложение для вас, потом для тех кто в принципе отличается от нормальных родителей

Проходил Мимо.

Вспомнил одну молодую семью, я у них мебель собирал. Подходит ко мне малец годика 1.5 и совершенно ясно спрашивает.
- Ту бир?
У меня глаза на лоб полезли!)))
Родители смеются.
- Мы месяц в Турции отдыхали и это первые слова, которые произнес ребенок!😂😂

Ольга Просто ******

Племянник выдал.."а у папы есть тёта каёва "...супруги чуть не развелись из за этого...мало того за "укрывательство "..под молотки попала..мама ...мужа...а оказалось все банально .."тётой каёвой"..оказалась новая папина машина.. тойота королла..

Mariwa

😁😁😁

Николай Костров

Сиять.. Стирать, Мааин, . Магазин... - Папа мотли Гомики идут. Закричали мои Детки, показывая пальчиками, на Окна школы, на которых наклеены Гномики... - Да да пусть идут...Посмотрев на Окна на которые указывали малыши. Улыбнулся... 🙂🙂...

Mariwa

Здорово и весело!😁👍🏻

Николай Костров

🖼Вот такими мы были когда то - Двойняшки

Серафимка

ета капот - сказал мой сын в 1,1 года, когда я мариновала ассорти (огурцы+помидоры), дочь: Люся(Нюша), Палас(Бараш), Какаыс(Кар-карыч), Хабокавав(Барбоскины). Ксссссс(киса), авачка(собачка), ададасия(фотография), титильник(холодильник)

Mariwa

😁😁😁👍🏻какие интересные словечки.

Серафимка

ага))) перлы

Татьяна Лаврова

Это такое чудо, слышать как малыш хочет сказать вам, показать, что он знает то, о чем говорит, но скоро это пройдет и с радостью будете это вспоминать, как я вспоминаю. мои дети давно выросли. а я вспоминаю как они коверкали слова

Mariwa

⚘⚘⚘🥰👍🏻

Георгий Ламбоцкий

У крестницы старшая сестра Вика именовалась 'няня"; и вряд ли из-за ее участии в воспитании и уходе за ней. Уже выросла, но умиляет еще, особенно если вспомнить популярный в свое время сериал про няню Вику.

Mariwa

🙂

Елена

Много было словечек,но угадать смогли после того,как принес игрушку -модель бронетранспортера--даиципатёй на его языке)) и куюкопамо-пока не показал,что улица ПЕРЕКОПАНА.Сыну было около 2,5 лет тогда

Mariwa

😄😄😄

Мир

Моему внуку 3 в марте будет. Довольно чисто говорит. Улицу - илицу. Он у нас рыба по гороскопу - раньше говорил: я типка. А сейчас уже ясно говорит: Рипка. Букву Р ясно пытается произносить.

Mariwa

👍🏻👍🏻👍🏻😇

Мир

🤝

Al
Alexc

Вас возможно удивит : я дважды женат, в браках не заводил детей, но у меня шикарная внучка. Ей и года не исполнилось как начала готовить. Тут она даже меня переплюнула.

Mariwa

🙂

Al
Alexc

Сча её мамаша (моя крестница) собирается второго рожать. Кажись сына. Вот так и живём - при том в разных странах. 🙂

Mariwa

Поздравляю!

Al
Alexc

Благодарю.

Ма
Маришенька

Ой, всякие тоже от неустойчивости произношения) Типа, какнализация, хааграфия, хаапарат, гамазин, тють. У знакомого внучка очень смешно здоровается - привета!

Mariwa

😁😁😁👍🏻

Валерий

У меня дочь в детстве загадывала очень интересные загадки: Желтенькая на палочке. Качается, её ветер дует (ромашка) Пушистый а не пушистый (медведь)

Mariwa

Здорово!🙂👍🏻

Валерий

далеко не всё запомнил.

Nick Moslem

А почитайте Чуковского "От двух до пяти" вся книга-сборрик детских монологов-диалогов!!!

Francheska Dolly

Акой-открой-закрой,Акка-Маша и Медведь,бона-больно,недавно сказал чисто: погода,такси,дай сисю,пить чай.отдай,а я,а мне.

Сергей Гаврилин

старший 185 рост младшая пока не говорит , а средние не помню сын выдавал на манер ленина здравствуйте дорогие товарищи

Сергей Гаврилин

можешь что не будь рассказать о себе?

Mariwa

Зачем вам это? Стал интересен человек?

Сергей Гаврилин

😃когда неделями смотришь в стенку(комп) и появляется человек который тебя слышит тебя это как то взбодряет

Mariwa

👍🏻🙂

Victor Charyev

Мать с ребёнком ходят по зоопарку. Подходят к верблюду.
- Кайова!
- Нет, это верблюд.
- Ебут?!
- Нет-нет... Кайова, кайова!😁

Mariwa

🙂

Victor Charyev

😊

Ол
Олёнка

Нет еще внуков. Дети и поемянники говорили пошляк-шапокляк, мандюрка-бордюрка, гомик- гномик, просунулся-проснулся...