Vlad Korn

Сегодня 90 лет со Дня рождения Юрия Гагарина! Мальчуганом переживший фашистскую оккупацию. Первый человек Планеты покоривший космос! Уроженец Смоленской области. Русский. Знаете, каким он парнем был?

Ответы · страница 3
Angel Wings

Весь мир на руках его носил!!)))

Роман

Его чертежи ставили в пример)

Кс
Ксю

....на руках весь мир его носил

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Уральская Рябинушка

На руках его весь мир носил

Vlad Korn

🤝
Правка: Первый человек в космосе или последняя собака?

Уральская Рябинушка

а так и написно у вас

Уральская Рябинушка

😂Даже не заметила

Уральская Рябинушка

спасиб. Лучше поздно, чем никогда

Вера Гудкова

Замечательный был парень!!!

Евгений Бриг - Снежин

90 лет ЕМУ!) Помним Героя мира!

Vlad Korn

Гагарин был очень весёлый человек. После своего полёта сказал: "Я вот не понял, кто я был? Первый человек в космосе или последняя собака?" Намекая на то, что ему не пришлось "порулить" космическим кораблём. 😀

Го
Гор

советским, а не путиноидом!

Natali Shelkovica

Олег Ахмедов

Знаем, слышали и сами пели.

S V

Ал
Алексей

а для чего это было нужно ?

Vlad Korn

Долго и бесполезно Вам объяснять. Всё равно не поймёте.

Vlad Korn

Да, именно. Все, кто "был в космосе", кроме космонавтов, астронавтов и тайконавтов - "куку".

Мартышка

Он невероятно силен духом

Vlad Korn

Конечно! И весёлый по жизни. После своего полёта сказал: "А я вот не понял, кто я был? Первый человек в космосе или последняя собака?" Намекая на то, что всё прошло штатно и Гагарину не пришлось брать на себя управление кораблём.
😀

Сергей Воробей

гордость русского народа

..
....

👍 Почему погиб Гагарин?

Vlad Korn

Казаться может всё, что угодно. И чем меньше знаешь, тем более глупые версии приходят в голову, вплоть до похищения Гагарина и Серёгина инопланетянами. 😀

..
....

Вы не правы.

Vlad Korn

Радость моя, я с детства увлекаюсь авиацией и космонавтикой. И даже немного (2 года) работал в научном институте, где космонавты первого отряда защищали свои диссертации. Так, что знаю о чём говорю.

..
....

Много знаешь...

Vlad Korn

Много, но не всё. Живу по принципу: "Я знаю, что я ничего не знаю". 😀
Постоянно читаю, общаюсь по теме. У отца были друзья в Звёздном городке, часто там бывали. Благо, живём рядом. И помню день гибели Гагарина. У нас были школьные каникулы. И вдруг с Чкаловского аэродрома начали интенсивно летать самолёты и вертолёты. Я уж подумал, что война началась. Оказалось - искали место падения истребителя Гагарина и Серёгина. Такое впечатление, что на поиски подняли всё, что может летать...
И ещё запонились вопросы, которые взрослые задавали друг другу: "Почему ему разрешили летать?"

Ни
Нина

Одним словом: Космонавт!

Бегимбетова Баянкуль

наверное очень хорошим)

Лапочка Ильича

Самая красивая улыбка))

Василий Тимощук

хороший был, парень ... )

Vlad Korn

Связь, навигация, разведка, телевидение, интернет.

Василий Тимощук

и, к нам ещё лезут !

Vlad Korn

В США спутников оптической и радио разведки в 2 раза больше, чем у нас их общее количество. 🙄

Василий Тимощук

а, смысл ?

Vlad Korn

Смысл, что США помогают украм данными фоторазведки и закрытой связью через спутник. А у нас нет ни одного спутника разведки.

Вера Швецова

конечно знаем и помним

Иван Поздняков

такие звёзды не гаснут