С.
С.а.

«Все серьезные ученые признают факт пришествия в мир Иисуса Христа. Ну а если кто-то еще отвергает, то по малограмотности и научной отсталости — да таких что-то уже и не видно. Конечно, не все соглашаются, что Иисус из Назарета был Сын Божий, но это уже вопрос веры, а не науки», — сказал патриарх
Это было что?

Ответы · страница 4
Александр Фарино

Не один учёный это не признаёт.

Александр Фарино

Я не читаю в соц.сетях длинных сообщений.Для этого есть книги.

С.
С.а.

Коротко - "до потопа" жизнь человека составляла 900 с лишним лет. "Доктор биологических наук" Кудрявцев заявил, что генетические болезни якобы связаны с первородным и личным грехом, т.к. мутации наших генов заполнены нашими грехами (а у нас их аж 30 000).

Александр Фарино

Только причём тут Иисус.Грехи никто не отрицает.Связь их с болезнями ,тем более.

С.
С.а.

Я привел здесь мнение "серьезного ученого"...

Александр Фарино

А где в его выводах хоть одно упоминание о Христе?🤣

Владимир Алгиз

С патриархом никто не спорил...

С.
С.а.

А он разве с кем то спорит - что он сказал, так и должно быть. Он же патриарх (правда еще не памятник)!!!

Владимир Алгиз

Это как в армии со старшиной...

Кот Кот

Надоже было что-то ему сказать

С.
С.а.

Ну да, язык без костей же...

Кот Кот

Как говорится его работа

Александр *********

то что религия признаёт науку

Александр *********

а это разве моя позиция ?

С.
С.а.

Под нашей позицией я имел ввиду государственных деятелей. У меня отец был ветераном ВОВ и я сомневаюсь, в том что перед боем у них совершался молебен - от него и от своего тестя-ветерана я не слышал этого, а наш патриарх опять же как то сказал, что в тех окопах были только верующие. А как же знаменитое "Коммунисты за мной!!!..." и только потом поднимались все остальные...

Александр *********

ну так и говори что это государственная позиция У меня совершенно другая

С.
С.а.

Но мы с тобой тоже представители этого государства. Но, я хочу вернуться к патриарху. Его заявления меня часто шокируют, например, где-то месяц назад он решил дискутировать с покойным К.Марксом, с кем он согласен, что базисом по его утверждению является не марксовская экономика, материальное производство, а базисом являются традиции, культура и конечно вера (что у Маркса является часть надстройки). Если это так, то я провел бы с ним эксперимент - оставил бы ему его "базис", и отменил бы для него производство (конкретно продуктов питания и не давал бы ему пить). Исследования показывают, что человек без питания выдерживает 9-10 дней, без воды 2-3 суток. И что тогда лично с ним произошло бы и с его "базисом"...

С.
С.а.

Я написал согласен, но надо было - не согласен

Лапочка Ильича

А фамилии у этих ученых есть?))

С.
С.а.

Ну раз "он" сказал о "серьезных ученых", значит они есть и сомнению не подлежат, а все остальные - это "малограмотные ученые"

Mo
Moralist

Это лошары,и плуты а не ученые

Владимир Инкогнито

Это было что сказал Патриарх.

С.
С.а.

Только о чем эта муть?

Владимир Инкогнито

Сказал и сказал.....

С.
С.а.

Да нет - это как вирус гриппа или ковида...

Владимир Инкогнито

Ну да. ляпнул, а потом вирусом оправдался, мол, в бреду. И за "базар" отвечать не надо... Не так ли?

Владимир Инкогнито

С.
С.а.

Да нет, слово не воробей...

Александр

умные такую чушь не признают

Ренат Life

А в лесу есть лешие, водяные?

С.
С.а.

Об этом только "серьезные ученые" и знают...

Peva Peva

Верить хоть во что -то надо

С.
С.а.

Конечно надо, например, видишь перед собой яблоко, верь, что действительно яблоко. А верить в всякую муть, Был же у них Фома неверующий...

Таирия Таирия

Христоз головного мозга))

С.
С.а.

... патриарха...

Agnostic Front

Патриарх Гундяева свалял

С.
С.а.

Вот именно...

Константин

Пи@@еть не мешки ворочать

Константин

Я тоже помню

С.
С.а.

И что тогда был такой религиозный маразм, как сейчас?

Константин

Я к религии не имею никакого отношения

С.
С.а.

Я не говорю, что Вы имеете отношение, я говорю о том, что окружает нас...

Константин

Не спорю

Галина Локтева

Если не Сын Божий,то кто?

С.
С.а.

Сам христос (по библии) заявлял, что он "сын человеческий"...

Галина Локтева

Что смущает?

С.
С.а.

Смущают "серьезные ученые" и сам патриарх...

Галина Локтева

И меня смущает.

Ро
Роза

Человеку нужны легенды.

Ро
Роза

Даже так? У нас Екатеринбурге до такого мракобесия ещё не дошли.

С.
С.а.

Каждую неделю на линейке...

Ро
Роза

Стоит только посочувствовать.

С.
С.а.

Ну почему, мне здесь написала одна, что президент у нас верующий, он дружит с главным попом, поэтому мы все должны быть верующими...

Ро
Роза

Дура.

Галинка Малинка

Размышления, философия

С.
С.а.

Не размышления, а "утверждения кое кого" и конечно "его богословская философия"

Здравый Знакомый

попытка манипуляции))

С.
С.а.

Что-то много манипуляций за последние голы...

Ке
Кекs

Науке церковь платит

Ке
Кекs

За то что в бога не верят?

С.
С.а.

В общем то да, некоторое время назад был, так называемый "обезьяний процесс" в Ленинграде, где сопливая школьная ученица троещница, вместе со своим отцом и присоединившимся к ним попом подали в суд на среднюю школу, чтобы там не преподавали биологическую дисциплину по эволюционной теории дарвина, т.к. это противоречит библии - правда суд ее послал подальше...

Ке
Кекs

Теория дарвина не противоречит библии...для нормальных людей понятно что библия это сборник сказок...а в сказках только намёки

С.
С.а.

Нет именно эволюционная теория противоречит библии и всякой другой религии, т.к. она отрицает божественное происхождение человека и всего живого.

Ке
Кекs

Человек это не животное а душа...бог создал душу...а тело это аватар...в религи - дьявол...и бог и дьявол в каждом человеке

Ирина

Переобувка в воздухе

С.
С.а.

Переобувка из чего?

Ирина

Скоро окажется,что Иисус и не еврей был

С.
С.а.

А почему бы и нет, например, был древним укром, ведь древние укры даже Черное море выкопали

Андрей Толстый

это ваще всё про что?

Андрей Толстый

в чём ересь?
ето вообще церковное слово

С.
С.а.

Хочу дать пример его "серьезных ученых". 24 янв. Минобрнауки расторгло трудовой договор с директором Института общей генетики имени Н. И. Вавилова РАН (ИОГен РАН) Александром Кудрявцевым после заявлений о том, что раньше люди жили по 900 лет. В марте прошлого года Кудрявцев выступил на международной научно-богословской конференции "Бог — Человек — Мир". Там он представил презентацию, в которой утверждалось, что продолжительность жизни людей на протяжении тысячелетий снижается, поскольку "до потопа" она составляла 900 с лишним лет. "Доктор биологических наук" также заявил, что генетические болезни якобы связаны с первородным и личным грехом, т.к. мутации наших генов заполнены нашими грехами (а у нас их аж 30 000). Надо бы ему пожаловаться Кириллу.
Или проситься ректором в семинарию

Андрей Толстый

а потоп, пардоньте, в каком году был??

С.
С.а.

Пардоньте. Не о потопе разговор, а о том, все твои 30 000 генов греховны и никогда ты их не отмолишь...

Андрей Толстый

нет, меня сейчас вот именно потоп интересует. грех он никуда не денется, им можно и попожжей заняцца. а вот потоп на потом оставлять не надо.