Sk
Skorpionk@

" руки в ноги и бежать" , " одна нога здесь, другая - там" , а какие вы знаете забавные выражения ( желательно без мата 😅)?

Ответы
Олег Залыгин

,,Не так страшно идти по лесу ночью,как чихнуть в пустой квартире и услышать,,будь здоров,,....Ни кто не умрёт девственником...жизнь всех поимеет,,И их много тех выражений...

Константин Сидоренко

Велик и богат РУССКИЙ язык!!! "Да, наверное, нет"... Ну как понять это выражение тупому европейцу, или америкосу?!😄 Если он не выходец из России...😉

Димка Макаров

Знала бы моя классная руководительница в какие дебри попадет её ученик димка ставила бы мне одни пятерки.

Алексей Старшинов

я повернулся посмотреть, не повернулась ли она... твои глаза два алмаза в три карата(зернышки!)...

Партизан Недобитый

Это разве смешные?.."Одна нога здесь, другая - у меня!", "Подберите ногу!". - по-смешнее будут!

Тринадцатый...

перестаньте так сказать,ведь здесь вам не тут и надо соображать,что думаете...

Дм
Дмитрий

с миру по нитке - нищему рубаху, несолоно нахлебамши, к обеду ложка дорогА

Жека

чтобы духу твоего тут не было😡 посадил дед репку. За что посадил?🍍

Таяна

Только у меня классная в школе говорила:"ноги в руки и иди отсюда")))

Witali Gut

стой здесь, иди сюда, капай от обеда до забора -армейские штучки

Денис

Одна голова хороша но две лучше, работа не волк в лес не убежит

Евгений Волков

- Лучше посрать и опоздать,чем придти во время и обасраться !

Sk
Skorpionk@

Ужас какой 😂😂😂😂😂

Евгений Волков

Ужас не ужас,за то жизненно!

Татьяна *

у нас много таких фразеологизмов. Даю голову на отсечение

Александр Белов

шмелём по стенке говорю ученикам когда тормозят у доски

Александр Белов

это значит быстрей перебирать плацами по клавишам а не спать за роялем или не дави клопов

Sk
Skorpionk@

Аааа)))) 😅😅😅👍

Владимир Асиновский

"Бери побольше--бросай подальше" "Пока летит--отдыхаешь"

Майя Петрова

бешеной собаке - семь вёрст не крюк. Только - ноги в гуки

Hooligan (Z.m)

одна нога здесь, другая там
это обычно саперы говорят

Катерина Осадчая

Мужик-сказал.Мужик -забыл.Включи свет,дышать не видно!

Sk
Skorpionk@

Включи свет 😀😀😀👍

Валерий Шилов

🖼

Сергей Из Сибири

🖼