Аптер Пётр Яковлевич

"О вкусах спорить,говорят не надо,кто любит оперу,кто драму,кто балет.Вот я люблю советскую эстраду и ей не изменяю много лет".?

Ответы
Ир Фил

Спою про песни разные, паршивые и классные,
Хотя всё на любителя, но, нужно понимать,
Допустим, взять Антонова, давно не пишет нового,
Но будет материал его как прежде, процветать!
Теперь душевных песен нет, как нет и исполнителей,
А если и остался кто, то в интернете лишь…
Продажные продюсеры их просто не увидели,
Работать ради творчества, их разве убедишь.

И на ТВ и радио, попса нам всё изгадила,
Хитами однодневками нас кормят на убой,
Статистика корявая, твердит, что пипл хавает,
Да, только, не учла она, таких как мы с тобой…
Попса есть заграничная, на слух вполне приличная,
Не справедливо было бы их в чём-то обвинять,
А наша безголосая, с текстами запендросными,
Ну как, попсу такую нам любить и уважать?

Гламурные исчадия, уж на последней стадии,
Глаза всем намозолили уже до тошноты!
Всё в шоу-бизе схвачено, за всё и всем заплачено,
А мы покорно слушаем их сраные хиты…
Не слышать было б здорово, Билана и Киркорова!
А слушать песни честные от сердца и души,
Увы, не получается, пусть времена меняются,
Но, только песни старые, как прежде нам близки:

Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые Грушевые
Зеленые Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они.

Аптер Пётр Яковлевич

Так,а почему инкогнито?

Ир Фил

Почему инкогнито? нет, просто сокращенно!

Аптер Пётр Яковлевич

Ирина Филипповна

Ир Фил

Так точно!

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и приятно.Вы достойный ответ дали мне.Никуто ещ

Людмила Антонова

Знов зозулi голос чути в лiсi,
Ластiвки гнiздечко звилi в стрiсi.
А вiвчар жене отару плаэм,
Тьохнув пiсню соловей за гаэм.

Всюди буйно квiтне черемшина,
Мов до шлюбу вбралася калина.
Вiвчара в садочку,
В тихому куточку
Жде дiвчина, жде.

Йшла вона в садок повз осокори,
Задивилась на високi гори,
Де з берiз спадають чистi роси,
Цвiт калини приколола в коси.

Вже за обрiй сонечко сiдаэ,
З полонини iй вiвчар спiваэ:
- Я прийду до тебе, як отару
З водопою зажену в кошару

Ось i вiчiр вiвцi бiля броду
З Черемоша п'ють холодну воду.
У садочку вiвчара стрiчаэ
Дiвчинонька, що його кохаэ.

Людмила Антонова

Пока войны нет, если потрошенко не напраказничает.

Аптер Пётр Яковлевич

Не оскорбляйте никого.Не повторяйте преступлений ваших руководителей.И будете жить долго и счастливо.Не знаете правды-не будьте все попугаями и не клевещите на своих украинских братьев и сестёр.Вас никто потом не защитит.Можете не сомневаться.Все как трусливые шакалы сбегут.И будете гордится потом своей великодержавностью

Людмила Антонова

Мы за украинский НАРОД, будем всегда БРАТЬЯМИ.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот это решение правильное!

Наталия Евдокимова

Совершенно с Вами солидарна.Может быть,конечно,мы воспитаны на советской эстраде.Но сравниться с А.Райкиным,Мировым и Новицким,Б.Бруновым,Л.Измайловым и другими современные Комеди Клаб не могут.Но это веяние времени.Они сами признают,что если они будут юморить по-старому-молодежь их просто не поймет.Все,как в Америке,ориентировано на комедию положений.Мордой в салат-"очень смешно".А нам грустно и мерзко такое называть эстрадой.

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно сверно

Oльгa )

Еще В.ВЫСОЦКИЙ сказал: О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал,-
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал.

Оделся по моде, как требует век.
Вы скажете сами:
"Да это же просто другой человек!",
А я - тот же самый.

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Татьяна Рожнова

а кто-то любит звезды иль луну, кому то дорог и закат...о вкусах ведь не спорят не в попад...ведь главное - что б вам попасть под звездопад...а там....все сбудутся мечты...и вы поймете, что эстада-дана вам для души...

Татьяна Рожнова

весьма благодарна за оценку...и очень любезно с вашей стороны...

Аптер Пётр Яковлевич

Не стоит благодарить.

Татьяна Рожнова

а как же высказывание "доброе слово и кошке приятно, а человеку....и подавно" , психологи соглашаются... 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен и я

Татьяна Рожнова

ну вот пришли к общему знаменателю... 🙂

Варвара Урусова

и я! и я! И оперетту с Г.Яроном "Сильва", знаете монтаж аудиозапись. там ещё Вал.Серова читает текст и Целиковская играет. А сколько небе. сколько солнца. сколько света..неужели это мне одной?...

Аптер Пётр Яковлевич

Приавильно мыслите

Варвара Урусова

вам спасибо! Давайте образуем Клуб пения и слушания этих песен!

Аптер Пётр Яковлевич

Это не реально

Варвара Урусова

Хорошо, бум так вспоминать в семье.

Татьяна Грищенко

И не вы один, все, кто жил в эпоху СССР, не променяют эти песенки на нашу. И ведь недаром сейчас всё больше уделяют внимания и музыке и фильмам советского времени., посмотрите телек

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и Бен Бенцианов так же думал

Татьяна Грищенко

Извините не знакома с сим господином, а что с ним случилось

Аптер Пётр Яковлевич

Известный эстрадный артист,ленинградец.Руководил эстрадой долгие годы в Питере.А случилось то,что ровно 6 лет тому назад он покинул этот мир.Прожил 90 с половиной лет

Татьяна Грищенко

Ой как же я рада. почему - то подумалось о трагической гибели. Мы с ним одной крови, одних мыслей, чаяний и музыкального вкуса.

Аптер Пётр Яковлевич

Чему же Вы рады?Человек умер

Татьяна Грищенко

Но умер своей смертью. А это всё же как то примиряет с уходом человека, который вопреки всем неприятием советской музыки руководил любимой эстрадой. Простите, никак не хотела вас обидеть, очень жаль, что не знала его....

Аптер Пётр Яковлевич

Вы немного не правильно поняли.Он как раз любил жизнь.советскую эстраду и занимался ей всю свою А то,что Вы не знали этого человека,так его не все знали

Елена

Подборку песен на каком своем адресе и каком сайте храните? Мои альбомы групп постоянно в Моем мире в Карантин отправляют. А подборка у меня была очень интересная.

Аптер Пётр Яковлевич

Я её не трогал

Елена

вы же не администрация сайта Мой мир:?

Аптер Пётр Яковлевич

Наверное нет

Елена

Какой Ваш любимый ансамбль или исполнитель "тех времен"?

Аптер Пётр Яковлевич

Бен Бенцианов

Елена

Я его только по Голубым огонькам помню...

Аптер Пётр Яковлевич

А я не только

Антонина

Пустует зал. А для кого играть?
Давно б пора закрыть дешёвый балаганчик,
Но вновь на сцене появляется скрипач –
С надеждой в сердце вечно юный мальчик.

Людмила Степанова

ну, и любите, вы, хоть целый век советскую эстраду, не изменяйте ей хоть, так же , целый век...А я люблю --и оперу, балет и драму, считайте, это мой ответ!!!

Аптер Пётр Яковлевич

А вопрос я Вам ни какой не задавал.А монолог эстрадный прочитал.Вот и Вам ответ

Виктория Тё

О вкусах спорить говорят не надо,мне лень придумывать ответ. Фантазия не прет,и мозг давно уж спит,но я скажу одно упрямо,идите нафиг,рифмоплет.

Аптер Пётр Яковлевич

Рифмоплёт,слава Богу,не я,а мастер эстрадного монолога.А Вам могу сказать одно:не зарабатывайте себе проклятие.

Виктория Тё

Что? Какое проклятье? Совсем стукнулись? Еще проклятья в сеть пустили,дожили. Остановите планету я сойду.

Аптер Пётр Яковлевич

Стукнулся,скорее всего тот,кто не умеет общаться на сайтах и хамит.Вот это и есть проклятие.А пустил его не я,а Вы сами и обиднее всего то,что Вы этого не понимаете.Извините,если,что не так

Алла Жадаева

смотрю то, что по душе и по настроению. тут не угадаешь. это может быть и опера, и драма, и балет, и эстрада (только не Петросян с его компанией:))

Аптер Пётр Яковлевич

Его я ни в коем случае не имел в виду

Александр Сиропов-Seropyan

Ты прав,мой друг,для нас-они шедевры,ведь это нашей молодости цвет,здесь как в любви,где ты всегда был первым,альтернативы выбранному-нет! )))

Мирослав Бороздин

мне тоже нравится эстрада наша,не всё конечно,только лишь шедевры...послал бы некоторых я по пашне ...эстрада радовать должна людские невры

Любовь Ладыгина

стихами заговорили, это похвально. А я люблю и оперу, и балет, и спектакль, а кроме эстрады ничего по телевизору не показывают к сожалению

Аптер Пётр Яковлевич

Эстрадный монолог

Любовь Ладыгина

А мне вот на ум пришло: "Хорошие люди имеют характер... характер не сахар... не все в шоколаде... в нем соль и перчинка... в нем уксус и мята... в нем сила, а слабых и так многовато...

Аптер Пётр Яковлевич

У каждого свои мысли

Лана*Свет

...В прекрасных песнях-Вы узнаете их сами.У песен дольше век чем у людей.Сегодня,в этих песнях перед Вами,предстанут лица дорогих друзей.

Аптер Пётр Яковлевич

Согласны?

Лана*Свет

я не смотрела программу

Лана*Свет

ок

Надежда Наумова

что бы любить или не любить надо -оценить и на всё сходить и не 1 раз! раньше профком билеты раздавал и многие постепенно прикипели...

Аптер Пётр Яковлевич

Я о другом

Надежда Наумова

посмотри мои видиоролики в майл ру-возможно и передумаешь...просто для нас раньше многое было не доступно-а сейчас-не научились быть=любопытными...

Аптер Пётр Яковлевич

Я вообще просто написал отрывок эстрадного монолога,а не своё состояние души.

Надежда Наумова

тогда указывайте чьи мысли цитируете-раз своих не хватает...

Аптер Пётр Яковлевич

Вот женщины,если не ущипнут,так плохо себя чувствуют, наверное.Извините,уважаемая,но если Вы не поняли смысла моего послания,то не обязательно обижать человека,о котором Вы ничего не знаете и чем он занимается.

Надежда Наумова

извените.но надо чёче формулировать свой вопрос

Аптер Пётр Яковлевич

Извините.Во первых,я вопрос ни какой не задавал,а во-вторых не обязательно всем откликаться.Люди же разные бывают:лирики и физики.Это для людей с более тонким восприятием лирики.И не обижаться на это не стоит и тем более так резко писать,как это делают некоторые.И желаю Вам,что бы у Вас всегда хватала своих мыслей.

Светлана Хоменко

Вот и прекрасно, что Вы столь неизменны в своих вкусах. В песнях советской эпохи был смысл. Они запоминались сразу и на всю жизнь.

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно

Мария Грушина

ЛЮБЛЮ я то , что сердце радует , и что не глушит мои уши...и я живу давно с эстрадою, она врачует мою душу ....(экспромт об эстраде )

Аптер Пётр Яковлевич

Не плохо

Мариша Князева

я тоже верю спор сей не уместен - и можно спорить знаю много лет - любите Вы свою эстраду - а я любовь отдам за свой балет )))))

Аптер Пётр Яковлевич

Извините,я Вашу реплику комментировать не буду

Мариша Князева

да нет это Вы меня извините!!!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Бог простит!

Мариша Князева

да вряд ли он меня простит вообще

Аптер Пётр Яковлевич

Если Вы не готовы воспринимать серьёзное,то вряд ли я смогу что-то Вам объяснить