Ал
Алекса

Повиновение мужу-это почетно или унизительно?Ваше мнение😊

Ответы
ОК
Ольга Казанцева

А зачем повиноваться, надо стремиться к идеальным отношениям. А если кто то хочет чтоб ему повиновались это не тот человек с которым стоит строить отношения.

ОК
Ольга Казанцева

Ну если вы так все понимаете, то зачем задавать вопросы.

Ал
Алекса

Интересно услышать и мнение других людей.

ОК
Ольга Казанцева

Спасибо

Лера

По ситуации)) Но ведь всё зависит только от вашего отношения.. просто посмотрите, как это выглядит со стороны🤔 😉 🙂

Sergio

Не почетно - это точно. Унизительно - не знаю... Смотря какой муж. Если тупое ленивое говно -да, унизительно.

Ал
Алекса

Почему так считаете?Разве не должен быть в семье глава,который берет на себя руководство?

Sergio

Глава семьи должен обладать авторитетом, иначе он глава только номинально и от этого никакого толка нет. Авторитет надо заслужить. Наличие первичных половых признаков снаружи - не является заслугой мужчины.

Ал
Алекса

Согласна.Я подразумеваю главенство с любовью😊

Сергей Ковалев

Как сами для себя решите так и правильно..(если при этом не унижают Вас)

Сергей Ковалев

Сейчас семьи маленькие и этот вопрос не актуален.В старину когда было много сыновей и когда они женились это было просто необходимо...

Ал
Алекса

Нет.Речь не идет о деспотичном главенстве.Порядок в какой семье больше?В которой есть глава семьи и главенствует с любовью или в которой равноправие?

Джеймс Бонд 007

Алекса зачем у тебя тоже должно личное время и пространство!!!!

Ал
Алекса

А одно другому не мешает😉Повиноваться мужу-не означает не иметь личного времени и пространства.Но согласитесь.что у штурвала все же должен быть один капитан😁Главенство в семье с любовью способствует только миру и порядку.

Джеймс Бонд 007

Алекса ты права!

Сергей Волков

Если муж любимый - почётно. Не любимый - унизительно.

Изгоняюбесовлаем

По мне так почётно - мне такие женщины нравятся!

Сергей Титов

Жена,-бойся мужа своего...

Ал
Алекса

Перевод не совсем точный.В более современном переводе "глубоко уважать"

Сергей Титов

Это и имелось ввиду

Сергей Муравьев

Без фанатизма-да.

Ал
Алекса

А как определяете эту грань?