Vaycheslav Turkin

Ум свободный от страха, способен на великую любовь. Согласны?

Ответы
Владимир Ефимов

Ум - это вместилище конкретных сухих знаний, очищенных от эмоций. Знания "переплавляются" в опыт, который снабжается эмоциями, которые заполняют разрыв между знанием и практикой. Ум - это свет, невежество - это тьма и между этими противоположностями в рациональном сознании идёт постоянное взаимодействие. которое расширяет границы ума. Кроме рационального ума в человеке существует иррациональная форма взаимодействия с окружающим миром и с собственным рациональным сознанием. Там живут страхи, развивается любовь, формируются чувства... Обе формы взаимодействуют друг с другом и непрерывно влияют друг на друга при малейшем изменении в развитии этих форм. Но и внутри форм взаимодействия с миром идёт трансформация взаимо зависимостей: например, страха и любви. Страх причиняет боль, а любовь - никогда. Любовь ничего не ждёт, но страх преисполнен ожиданиями.... Освобождаясь от ограничителей, человек устремляется к духовным вершинам....

Vaycheslav Turkin

Фактически получается, что наука двигает духовность человека.

Владимир Ефимов

Но если не обременена агрессивной верой в свою непогрешимость.

Vaycheslav Turkin

А это у многих учёных наблюдается.

Владимир Ефимов

У многих корпоративных "научных" прилипал и приспособленцев.

Vaycheslav Turkin

К сожалению это так и есть.

Валентина

Есть хороший страх , который помогает избежать плохого . Например страх заразиться венерическими заболеваниями , поможет остаться здоровым . Страх потерять любимого человека поможет избежать измены . А страх потерять близкие отношения с Богом , поможет следовать его заповедям .

Vaycheslav Turkin

Бога нельзя бояться Бог - это любовь

Валентина

Почему же в Библии говорится о важности приобрести богоугодный страх ( заметьте не парализующий , животный , а тот кто охраняет от неправильных поступков .В этом тоже проявление любви . Любовь многогранна.

Vaycheslav Turkin

Тому кто пришел к Богу нечего бояться. И поступков неправильных он не сделает.

Валентина

Все грешные и несовершенные и мы каждый день грешим ,. Поэтому Бог проявил к нам милость , послав на землю своего единородного сына , Иисуса , чтобы он, умер за нас , тем самым заплатил за нас выкуп . В этом тоже проявление Любви Бога и Христа , потому что , только благодаря выкупу мы можем приблизиться к Богу (Иоанна 3: 16 ).

Валентина

Это не моя версия . это Бог через Библию так говорит.

Владимир Волков

Великая любовь ...иной раз заставляет ум ,свободный от страха ...лечить венерические болезни ...и даже потухнуть от СПИДА!!! ВЕЗДЕ НУЖЕН ...И НЕОБХОДИМ РАЗУМ....Разумный подход ,даже к очень ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ!!!😂 😂 😂

Vaycheslav Turkin

логично. СПИД не от любви, Спид от наркомании.

Анна Маркина

ЭТО ТОЧНО. ПРОСТО ИНОГДА НУЖНО ПОДНЯТЬ РУКИ В ВЕРХ СИЛОЙ БРОСИТЬ ВНИЗ И СКАЗАТЬ, ДА ПОШЛО ОНО ВСЕ В БАНЮ. СВОБОДА ЭТО КАЙФ

Vaycheslav Turkin

это точно, но такого приёма надолго хватит

Анна Маркина

Еще как. Почитайте Джона Кэхо. Прдсознание может все

Vaycheslav Turkin

Посмотрим, что там он с подсознанием придумал

Анна Маркина

Смотрите. 8 ЛЕТ НАЗАД БРОСИЛА КУРИТЬ В ОДИН ДЕНЬ. И НЕ РАЗУ НЕ ХОТЕЛА. Я ТАК СЧАСТЛИВА. А КУРИЛА 32 ГОДА. ПОЧИТАЙТЕ.

Vaycheslav Turkin

Круто! Вы - молодец. Я вообще никогда не курил, это ум надо очистить и вредные привычки уходят. Да, Джона Кэхо посмотрел, он интуитивно пришел к тому, что известно 5000 лет. Он - молодец.

Анатолий Кутишевский

Любить можно только тогда,когда не испытываешь страх, ибо когда тебя сковывает страх, тогда уже не до любви.

Галина Троянская

ну , я как то слыхивала - " хочешь чистой любви , приходи на сеновал "а за великой любовью куда ?

Vaycheslav Turkin

Это Джиду Кришнамурти сказал, тогда надо совсем измениться, убить свой эгоизм, получишь великую любовь.

Галина Троянская

получу сколько и в какой упаковке ?🤔 ☺️

Vaycheslav Turkin

Какая упаковка? Сила, здоровье, счастье.

Галина Троянская

ну что ж . против хороших слов не попрёшь .

Vaycheslav Turkin

Это становится состоянием человека

Надя И

Скорее чувства,а не ум.Масштабы разные у ума и чувств.Сильно не в пользу ума.

Vaycheslav Turkin

Можно иметь семью работать и получить такие возможности

Vaycheslav Turkin

Клюев Александр Васильевич

Vaycheslav Turkin

Мастер интегральной йоги у него есть сайт ученики

Надя И

Понятно,как много этого развелось в нашей стране...Имеют слабое представление ,но прутся в эти кружки многие...Как далеко всё это от настоящей йоги...Но всяко лучше,конечно.чем бухать и всякой ерундой заниматься.Прекрасная замена.Но только это всё же от настоящей йоги далеко.А малейшее применение навыков может привести к нехорошим последствиям...

Vaycheslav Turkin

Почему вы так решили? Наш мастер в йоге более 30 лет, мы более 5-7 лет. Результаты этих занятий ощутимые, Всё что там делается реализуется, дает здоровье, энергию, понимание и новое ощущение окружающего мира. А кружков хатхи - йоги действительно много, только это разновидность спорта, правда, достаточно эффективная для здоровья.

Raissa

Любовь она вечна у неё страха нет.Это Любовь Божия ,она страха не подлежит !

Vaycheslav Turkin

Только в это состояние попасть непросто.

Raissa

Библию читать и это так просто!

Vaycheslav Turkin

Надо ещё правильно понимать что там написано

Raissa

У меня.💖 нет проблем. Она пишется на понятном языке!

Raissa

Я не вступаю в разногласия и споры.Мне ясно всё отлично ! И я счастлива , что понимаю !

Авраам Чулпанхаматов

Это ты о парочках трахающихся на центральной площади города? Это да...😆

Ра
Раиса.

Любовь -не зависит от ума - обычно -в это время - просто все без ума ....

Без Веры

а по моему здесь страх не причем человек либо способен либо нет

Vaycheslav Turkin

человек живет в реальности если нет эмоций и мыслей

Vaycheslav Turkin

наоборот, это человек полный реальной жизни

Без Веры

приведите пример мне не ясно

Vaycheslav Turkin

Человек у которого нет мыслей, находится в состояни ровности и смирения находится в Боге, у него все получается, потому что не делает ничего лишнего, только то что нужно в данный момент. в этом случае человек никогда не сделает аварию, не упадет, не ошибется с ним ничего не может случиться.

Vaycheslav Turkin

Как раз наоборотб биоробот это тот кто полностью зависит от эмоций и настроений и хаоса мыслей в голове

Николай Ушаков

Нет, ибо любовь это умение создавать уют и комфорт друг в друге!

Vaycheslav Turkin

Комфорт штука относительная, его всегда мало.

Имя Женское

Не знаю.а просто эгоизм или гонор разве не препятствуют любви?

Vaycheslav Turkin

Очень препятствуют, они её просто убивают.

Юрий Фадеев

ум плохо коррелирует с эмоциями а тем более с гормонами любви

Саша П

Психи любить не могут. Потому что страха нет только у дебилов

Саша П

Прийти к Богу, это значит выполнять его нормы.Пример тому Авраам например

Vaycheslav Turkin

Конечно, без выполнения этих норм к Нему не придешь

Саша П

А нормы изложенны в Библии. Поэтому без изучения Библии ничего не получится

Саша П

Рад услышать разумного человека. Это сейчас такая редкость

Vaycheslav Turkin

Спасибо! Желаю Вам Счастья!

Любовь

Наверное..., трудно сказать, когда сам не испытал подобное...

Vaycheslav Turkin

Это точно, личный опыт всё решает.

Галина Коровина

Когда любишь больше,чем себя, страх всегда присутствует.

Vaycheslav Turkin

Конечно, любить себя больше чем других это нормально и естественно, это сидит у нас от рождения, потому что мы боимся за своё тело, мы боимся смерти. Это нормально, это инстинкт самосохранения. Освободиться от такого страха невероятно трудно, на это способны только единицы из миллионов. Но тут возникает такая тонкость: тот кто сумел уничтожить свои страхи, тот не делает ошибок, он живет на уровне интуиции, его уводят от опасностей. Так летчики спасают машину и людей и себя когда у них тело все делает без страха, как бы на рефлексах. Такие случаи встречаются и наоборот, когда включен ум наступает авария..

Галина Коровина

Вот здесь я с Вами согласна, Ваши выводы верны. Проверено жизнью.

Vaycheslav Turkin

Только войти в такое состояние и в нем оставаться невероятно сложно.

Галина Коровина

Есть, мнение, что человек чего боится, то с ним и происходит. Как бы он в это время всё к себе привораживает.

Vaycheslav Turkin

Так и происходит. Мысли реализуются сначала на тонком плане сознания, потом в реальной жизни.

Ли
Лия

Ум свободный от страха, ум психически больного человека.

Vaycheslav Turkin

страх идет от инстинктов человека, человек это не только животное.

Ли
Лия

Страх,

Ли
Лия

Страх ,это инстинкт самосохранения.Его отсутствие делает нас безбашенными.

Vaycheslav Turkin

Совершенно верно, но совсем не безбашенными, человек тогда не делает ошибок.

Ли
Лия

👍 ❤️

Галина Седова

Чего бояться-не получилось *великой*,разбежались и все...

Галина Седова

Как цивилизованные люди-без разборок и агрессии..

Vaycheslav Turkin

Цивилизованные люди похожи в этом смысле на собак или кошек. Без духовности человек становится обычным животным

Галина Седова

Животные-мнения не меняют,а цивилизованные-делают правильные выводы...

Vaycheslav Turkin

Какой толк от правильных выводов? Кто дает оценку этим выводам? может быть эти выводы наоборот - неправильные?

Галина Седова

Тогда вообще-любые вопросы бессмысленны.

Расулев Шавкет

Красивое сочетание. Очень даже способен. И - не только ум

Vaycheslav Turkin

Это Джиду Кришнамурти так написал.

Расулев Шавкет

Я только сейчас начинаю "дозревать" до изначальных понятий Будды - "избавление от страдания", и "избавление от боли". "Избавление от страха" - из этих же важных понятий.

Vaycheslav Turkin

конецно, это длительный процесс понимания самого себя, но очень интересный. Такие эмоции, сидящие глубоко в нашей психике так просто не уберешь, но как только их влияние уменьшается начинается познание себя и мира, движение вперед.