Veter

Что мощнее пентиум3= 733 мегагерца или AMD= 950 мегагерц?

Ответы
Андрей Саганович

по частоте AMD мощнее, но не факт как покажет возможности в работе.

Veter

да вот здесь например http://www.skidows.net/torrent_windows_8/ и советую выбрать версию которую меньше всего редактировали. Единственное что мне не понравилось в виндовс 8 это оформление, поэтому на новую мощную машину поставил виндовс 7

Veter

Кстати если покупать 8.1 профессиональную то она стоит 9900

Андрей Саганович

Спасибо Вам, Ваш совет очень кстати. Всего Вам наилучшего!

Veter

спасибо, взаимно

Андрей Саганович

уже загрузил на лазерный диск 8ку, а как её устанавливать, я думаю сейчас в современных оно там само всё покажет как и что удалить с диска С или чо ещё, если никаких серьёзных опасений нет то можете не советовать, не утруждаться письмом, а то я 7 ку пару лет, может 3 или 4 года назад сам вставил, помню добре у ноута подежурил, там надо было всё время что то подтверждать, чтобы дальше установка продолжалась, я надеюсь что справлюсь, Ещё раз спасибо, классная штука интернет, и люди есть толковые, и в плане программы можно скачивать, а не покупать у Билла Г по полтыщи у.е. за диск. Всего Вам наилучшего и доброго здоровья.

Николай (Msk)

у AMD рейтинговая частота указана, а не тактовая, как у Пня

Veter

да нет тактовая, это не на камне написано а в биосе

Александр Шелухин

"мощь" еще та... Рекомендую утюг, гораздо эффективнее))

Александр Шелухин

Я уже битый месяц борюсь с нашим чпу фрезером)) раньше занимался как раз автоматизацией заводов...

Veter

Да если чпу не современное это сплошная головная боль у нас такие невероятные неисправности иногда случались, я за день всю стойку управления и приводов перерыл пока вышел на сдохшую ёмкость в блоке питания самой чпу

Александр Шелухин

Да не, я как раз пытаюсь режимы подобрать, анатомия станка меня вообще мало колышет))

Veter

ну это уже зависит от техпроцесса, а само железо станка куда интереснее)))

Александр Шелухин

Да я ж не спорю, но за наладку и обслуживание кроме благодарности ничего не получу)) и вообще, я просто инженер-констуктор, так что технологии мне нужно касаться поверхностно... Но тема интересная конечно)

Олег Мацкевич

Наверно тебе пора на улице с девушкой познакомиться.

Veter

я по нормальному знакомиться не умею, последний раз знакомился по интернету а до этого по радио, по радио удачнее было

Алексей Козлов

ты лучше оперативку, жесткий диск смотри кол-во ядер,

Андрей Морозов

Да они примерно одинаковые,а зачем вам этот раритет!

Veter

на работе калькулятор собираю

Андрей Морозов

Удачи!

Сергей Шукшин

амд всяко сбойный и вымотает подвисать - пень лучше

Nikolai Garskov

Пентиум меньше девятисот мегагерц - деньги на Veter

Veter

да это халявный мусор и я чтото пытаюсь собрать чтоб работало

Nikolai Garskov

Бросай это дело. Давай день строителя отмечать!

Владимир Ляпин

Рядились два стареньких компьютера на помойке...

Maria Worth

...а если кувалдой стукнуть 😮 то мощнее кувалда?

Veter

нет т80

Maria Worth

т92

Veter

тогда тополь-м

Maria Worth

пух и полетел.....

Николай Батрунов

пень по надежней. а так и то и то какаша полная

Николай Батрунов

а памяти у меня 4 гига мне хватает

Veter

у меня 8 одной линейкой, поэтому семерку ставил 64бит видюха gtx650 в принципе игровой начального уровня

Николай Батрунов

семерка то же 64 бита стоит. а видяхи нет просто в игры не играю смысла ставить не вижу

Veter

да с этим процом если в игры не играть встроеная очень не хилая, в самом проце графическое ядро встроеное, винда оценила производительность встроеной видеокарты больше чем на старом моем компе правда на нем серия gt была, то есть не игровая, проц там был двухядерный на 2 гигагерца, так что не совсем старое железо, даже жалею что продал, пригодилось бы вместо того хлама о каком вопрос был

Николай Батрунов

пробовал на нем метро 2033 на самых низких настройках идет. иногда в некоторых местах подвисает

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

чем выше частота - выше производительность

Veter

не всегда

Veter

ну если про современное то больше зависит от размера кеша и количества ядер, при этом тактовая частота относительно невысокая

Veter

из не очень старого= двухядерный проц с частотой 2 гигагерца уделывал пентиум 4 с частотой 4 гигагерца как стоячего

Вадим Савенко

мощность с частотой-одно,что veter cо струей

Veter

глупо

Герман Невьянцев

Не тестировал, но 950 больше и в чём фишка?

Veter

я второй еще сам не тестировал, вот и решил спросить, я никогда просто с амд не соприкасался у меня всегда был интел

Герман Невьянцев

У меня давно был хороший 486 AMD -, а сейчас, я честно говоря, не знаю толком...

Шурик

Сейчас меньше 3000 мегагерц неактуально

Veter

я тот хлам на работе собираю, дома у меня тоже нормальная машина

Валера Ратников

Интересно с калькуляторами возиться?

Veter

да, причем прикольный такой калькулятор получается в который можно флешки засовывать и видео смотреть, ну на крайняк нехилый такой мп 3 плеер получается, даже с функцией случайного воспроизведения, покруче любого радио если туда гиктар 10 музыки скинуть которая нравится

Evil Falcon

У антикваров спроси, что дороже!

Тимофей Стародубцев

смотря какая архетиктура проца

Ил
Ильяс

пьяный электрик с кусачками)))))

Veter

😄

Veter

Я кстати электрик

Ил
Ильяс

Доброго времени суток коллега))))))))

Veter

Взаимно)

Svetlana Fajustova

пентиум3 мы чей то не проходили

Veter

Как не проходили? он на прошлой остановке стоял)