Sergei Hann

зачем мы изучаем в школе истории всех монархов и императоров ?? истории всех государств мира ?? ведь нам 95% людей это ваще не нужно !!и никогда не пригодится в жизни !!

Ответы
T*
Tatiana ***

Как так не нужно?!? Без прошлого нет будущего! Это неотъемлемая часть жизни людей! И с чего Вы решили за 95% людей, что история им не нужна?! Если история Вас не интересует, то возможно однажды, когда Ваш внук захочет спросить у Вас об истории (а ему наверняка будет интересно узнать о ней из уст самого дедушки), что Вы ответите внуку, смотрящим на Вас любопытными, заинтересованными и полной надежды глазами?!?! "Прости, я о ней ничего не знаю,поскольку мне на тот момент она была не нужна?!?"

Евгений А.

Это культура. Одна из областей знаний, которую необходимо поддерживать и воспроизводить постоянно, ибо она является одним из неотъемлемых факторов национального (этнического, патриотического) самосознания человека. Т.е. это один из государство-образующих факторов. А значит государство заинтересовано в том, чтобы люди, его населяющие, имели некоторое представлении о своей истории, как части культуры.

Антонина Стишенко

Вообще, считаю, что истории монархов в школе совершенно не нужны. Как и многие вещи, которые просто проплывают мимо мозгов, совершенно не затрагивая их. В 15-17 лет - совсем другие проблемы. (Исключения в счет не беру!) А вот в более зрелом возрасте становится интересно, откуда все-таки ноги растут. И начинаешь читать - с совершенно другим взглядом на жизнь.

Ромочка Б.к.

знание истории- это накопленный опыт поколений, дабы не повторять ошибок. он нужен. вот гитлер. остановился бы в польше и жила бы щас германская империя припеваючи. но ему захотелось славы наполеона. понадеялся на технику. такшо лучче учить историю, чем пялиться на гламурных типо звёзд в глянцевых журналах... кто с кем переспал, какой смартфон круче....

Вакиль

Согласен. Но. Так захотелось тем ребятам, которые придумывают школьную программу... Они считают, что нам необходимо знать истории всех монархов и императоров и истории всех государств мира... И по большому счету им глубоко наплевать, пригодится ли это нам когда- нибудь...

Татьяна Городничева

ты как шерлок холмс)) зачем забивать свой чердак всяким хламом? а я иногда забиваю, иначе неинтересно жить. А для развития памяти именно в юном возрасте необходимо забить детям в башку как можно больше информации. Жизнь потом сама все отсеет. Что нужно а что не нужно

Сергей Малышев

Люди не знающие историю савоей страны, а также историю развития других государств, не могут правильно оценивать историю и политику развития нашей планеты на современном этапе, а также вероятно быть патриотом той страны в которой он живет.

Сергей Носов

но интересно же это жэ наша история недавно посмотрел подборку иллюстрированная история российского государства Правители руси 4 части - так очень интересно и гордо за некоторых и стыдно -и ничего не поменялось за тысячи лет-обидно

Андрей Казаков

а давайте не будем изучать математику, русский, и физика например женщинам вообще не нужна, давайте перестанем читать книги и разговаривать на интересные темы, давайте как муравьи жить, выполнять только строгопоставленую задачу.

Наталья Морозова

Нас пытались образовать всестороннее, дать широкие знания. Неправда, что в жизни не пригодилось - пришлось отвечать на многие вопросы детей. а кроссворды? Творческим людям очень даже нужно общее среднее образование

Гюзяль Шакиева

мне очень нравится история, ну тогда и математику должны преподовать только программу до 3 класса, чтоб в магазине не общитали , а про физику и химию в обще молчу. Все эти предметы нужны для саморазвития и эрудиции,

Галина Величко

Если хочешь быть образованным человеком, то надо знать как можно больше. И чтобы не затеряться в дебрях истории. Чтобы строить будущее, надо обязательно знать прошлое.А в жизни знания никогда не были лишними.

Мария Maria

Для общего развития. Историю своего государства должен знать каждый уважающий себя человек. Не лишнем будет знание и историй государств -соседей и тех, с кем приходилось контактировать. Это мое мнение.)))

Евгения Мясникова

скажу честно , не так уж я и учу , мне не инересна история , это было неизвестно сколько лет назад , и было ли это на самом деле , вот интереснее было б про войны послушать , это действительно интересно ...

Гульшат Маймакова

история нужна для того чтоб наши дети,внуки и правнуки узнали её,как жили наши предки,чем питались,как завоевывали страны,девушек и всё такое.Вся наша жизнь- это история, как она может быть не нужна

Гесэр

Это делает человека сильнее и пусть не многие но применяют свои знания в жизни и это даёт воображению понимать хоть как то как было 400 лет назад и как есть сейчас... Вопрос в общем не по адресу

Aidana Turgan

все это общего кругозора, вдруг вам придется разговаривать с историком, и если он начнет говорить об этих императорах, то у вас будет хотя бы представление кто они такие и где они правили.

Светлана Григорьева

Это вопрос к министерству образования, я , к сожалению там не работаю. Я думаю, что нам дают много знаний в надежде что хоть какая -то часть их сохраниться в наших головушках.

Сергей Хмелев

вуообще таким как ты после второго класса можно уже начать работать. все что для жизни уже получил. Во 2-м классе уже все умеешь. и вычитать и сложить и умножать и делить.

Lora Nekrasova

вон как жирик у них научился жить безбедно ничего не производя. и иже с ним тоже. а народ оказался достойным только этого правительства... изучайте историю- вывод)))