До
Домино

В минувшую субботу, 5 декабря, ветеран Великой Отечественной войны Яков Коноплев отметил сразу две памятные для себя даты – 100-летний юбилей и 79-летие начала контрнаступления советских войск под Москвой. Сегодня уфимец Яков Николаевич – последний участник тех событий, который проживает на территории Башкирии. В день векового юбилея его навестили участники движения волонтеры Победы. В день своего рождения 79 лет назад Яков Коноплев принимал участие в контрнаступлении под Москвой. Затем была оборона Сталинграда и освобождение Харькова. За годы войны он был награжден медалями «За оборону Москвы», «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией», а также орденами Отечественной войны I степени и Красной Звезды. 🖼 Какой Молодец, правда?

Ответы
᠌ ᠌

Молодец.. А вчера не стало 101-летнего, самого старого десантника..
.
"МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Тело 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Валерия Северинова было обнаружено в понедельник на Большой Черемушкинской улице в Москве - предположительно, он покончил с собой, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах."

᠌ ᠌

Возраст один, а судьбы такие разные.

Алекс Венцель

Такие медали давали не героям и отличившимся в боях, а всем участникам, а вот ордена действительно давали за доблесть.

Noname

Шото в посте ошипка🖼 сначала говорится шо ему 100, а потом шо родился 75 лет назад.... Непорядок

Noname

Это проверка 😑

Анатолиевич

вот они, лучшие наши люди, а не какая то озвездевшая шушера

Михаил Цветаев

Конечно...Вижу он имел два лёгких и три тяжёлых ранения.

Я С Марса

молодец, только пехота там вся полегла.
кем служил?

Костя Кузнецов

Слава героям и с днём рождения, здоровья и сил!

Ellа

не все вернулись с той войны,а он молодец

Виталий Фунт

Низкий поклон и долгих лет жизни 👍👍👍

Надежда Борисова

Дой бог ему здоровья еще на десяток лет

Калиниченко Игорь

Да, это то поколение что нас спасло.

Надежда Борисова

Да Игореша,да это они, у меня маме было 95 когда ее не стало

Калиниченко Игорь

у меня прабабушка умерла во сне в 95 лет.. И года ее выносили, радуга встала в небе.

Надежда Борисова

Вот ты представляешь, это как знамение какое то было

Калиниченко Игорь

я как раз представляю..

Николай Костров

Низкий Поклон, Ветерану. и Здоровья......

Вячеслав Чалый

Это просто Герой страны...здоровья ему!

Александр Чеканов

Замечательный человек. Здоровья ему!

Павел

Он то молодец, а эти чего припёрлись

Александр Шебалин .

Да,грех такого героя не поздравить!

Rima Kravcenko

Доброго здоровья!!!!!!!! ему

Евгений Во-Ин

моё преклонение - честно

Марина

Конечно! Низкий поклон!

Дмитрий

Да.это просто чудесно

Clan

Есть ещё живые ЛЮДИ.