Владимир Рывкин

Условность и фиктивность – понятия одного смыслового значения?

Ответы
L2
Lidiya 2007

Условность не всегда фиктивность, а фиктивность не всегда условность...

Владимир Рывкин

Условность – это манифестация чем-либо, не имеющим подтверждения делами. Условность – это, своего рода "обещание на пустом месте".Я Вас условно осужу. Я Вас условно расстреляю. Я Вас условно полюблю. Я Вас условно в Рай пускаю.

L2
Lidiya 2007

Условность имеет ещё другой смысл:церемониальность, правила поведения...И тогда ваши вирши приобретают совсем иной смысл...

Владимир Рывкин

Кем востребован лишенный реальной, ценности обычай?

Гапонова Ирина

а что пишет "википедия"

Владимир Рывкин

А Вам трудно туда заглянуть?

Гапонова Ирина

нет, но у меня нет такой надобности

Гапонова Ирина

а что пишет википедия

Владимир Рывкин

Посмотрите.

Гапонова Ирина

посмотрите