Восток Дело Тонкое...

Как думаете, человек с принципами может прощать человеческие слабости??

Ответы
__
____________

Может. Кроме случаев, когда "не прощать человеческие слабости" является принципом))

Сергей Суворов

надо его об этом спросить. у всех принципиальность разной степени тяжести

Сергей Суворов

вот пример свежий!
на мой вопрос какой-то дядя только что ответил хамством.
я ему вернул его "шутку" обратно))
он лезет дальше на рожон)))
я понимаю, что хамство - его слабость.
Щаз я ему задам!
он будет гореть в Аду)))

Иван Ковалев

А принцип это что? Это догма? Священное пророчество? Или просто упертасть.

Восток Дело Тонкое...

Твердые убеждения

Иван Ковалев

Иметь характер твердый, вещь похвальная и верность принципам - доблесть сама. Но станет это доблестью реальною, лишь в сочетанье с гибкостью ума.

Ан
Анастасия

Да, если принципы не связаны с этими слабостями или умением прощать.

Анжела Никулина

Все относительно. Смотря какие принципы и смотря какие слабости.

Константин

Может. Можно же быть требовательным к себе больше, чем к другим.

Авраам Чулпанхаматов

Может, при условии, что его принципы не есть его слабость...

Восток Дело Тонкое...

Если принципы не слабость, то есть не руководят человеком, то какие ж это принципы

Авраам Чулпанхаматов

Принципы - сила - помочь упавшему, защитить слабого, а не перешагивать через них по принципу "руки не марать"...

Сергей

"...человек с принципами..." - вообще не умеет "прощать"...

Восток Дело Тонкое...

Умеет даже быть великодушным

Сергей

Может быть ВНЕШНЕ это и выглядит так..., но... Сильно сомневаюсь.

Андрей

Может. Я ему разрешаю. Так и передайте этому человеку

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Смотря какие принципы у человека и какие слабости!

Lаzy

Смотря кому... Лично я- никтгда себе их не прощаю.

Фархад Бабаев

может ,если они не принципиальные )) он же псих))

Владимир Тунгусов

Может. Скажите, что это не принципиально важно.

Ми
Михаил

Принцип вообще глупость и удел не далёких

Ми
Михаил

Ну а смысл принципа? Принцип работы машины или мышления, это как можно жить с принципами??? Вообще не понятно, в жизни чего только не бывает...

Восток Дело Тонкое...

Знаю. Но остваешься при себе. Вот это и есть принципиальность

Ми
Михаил

Как угодно)

Ле
Лета

Нет, принципиальные- самые страшные люди

Ронин

да, те которые ставят принципы выше людей это звиздец)

Ле
Лета

Непрошибаемые

Ронин

идейный инквизиторы

Мишель Пух

Один из принципов"Прощайте великодушно".

Селия Вымри

Например, если это один из его принципов

По
Половинка

да принципиальному похрен на других...

Михаил Титов

Да если в этом его очередной принцып

Rima Kravcenko

а почему и нет.принципы не преграда