Максим

Настоящего нет, мы живем в прошлом?

Ответы
Игорь Морозов

Прошлого тоже нет , мы от него отказались ! Так , что разброд и шатание .

Ирина Цветкова

Живем в настоящем, помня прошлое и пытаясь заглянуть в будущее

Ольга Сухарева

Если бы человечество жило в прошлом, то ни кто бы и не умирал....

Ел
Елена

Мы живём в настоящем . Почему вы решили, что настоящего нет?

Максим

Ну вот смотри. Все что ты видишь вокруг, это отраженный свет , свету надо время, что бы дйти до глаз мизерное но нужно . Потом обработка инфы мозгом. Вообщем получаемое изображение уже из прошлого. Иичем дальше объект тем очевиднее, что ифо из прошлого. И любая возникшая мысь уже не настоящее.

Ел
Елена

Наше настоящее - результат прошлого. Мы живём в тот настоящий момент, когда свет уже дошел до глаз, мозг уже обработал информацию, в тот момент , когда мы осознаем восприятие.

Максим

Да но все векруг уже могло поменятся.Тогда получается это ложное ощущение. Так не имеет ни чего общего с окружающим миром.

Оксана

я в настоящем и у меня и будущее есть

Графиня

либо прошлым, либо будущим.

Галина

ТАК ТАМ БЫЛО КОМФОРТНЕЕ .

Милош Йованович

и все углубляемся...

Ко
Коала

Только сейчас!!!

Максим

Ну вот смотри. Все что ты видишь вокруг, это отраженный свет , свету надо время, что бы дойти до глаз мизерное но нужно . Потом обработка инфы мозгом. Вообщем получаемое изображение уже из прошлого. И чем дальше объект тем очевиднее, что ифо из прошлого. И любая возникшая мысь уже не настоящее.

Ко
Коала

Скорость не учитываешь, у света такая скорость, что человеку это время не заметить

Ко
Коала

время сжимается и растягивается... где себя ощущаете?

Максим

Это философия. Время зависит от скорости.

Ко
Коала

Это философия, может быть, считать настоящее прошлым.. но мы не придем к общему знаменателю..

Серёжкина Я!

в сейчасном!))😉

Максим

Серёжкина Я!

))))))))))))))))))) щас ты наговоришь!))))))))))))))))))))))))))))

Максим

Серьезно. Физика. Не более.

Максим

Когда ты это писала уже в прошлом)))

Максим

Смотрела фильм лангольеры?

Максим

Обманщица, уже забыла поди🤣🤣🤣

Максим

Да все проехали. Забыла так забыла😜

Майя Петрова

есть настоящее

Майя Петрова

вокруг нас каждый день

Максим

Майя Петрова

Ну если так уж буквально... То да. Но время проходит совсем небольшое же, поэтому им можно пренебречь...

Максим

Тем не менее. Это уже прошлое)

Tatyana Cherny

Ну это кто как

Максим

А я про точто происходит в полне физически.

Tatyana Cherny

Употребив слово"происходит",Вы признаете настоящее физически)

Максим

Где там я упомянул слово настоящее?

Tatyana Cherny

Тогда и употреблять надо прошедшее время...А то"живем в прошлом"- это оксюморон како-то...)

Раиса Бобкова

Чаще всего)))

Олeчка

Возможно

Светлана ```

Тип тогО

Ле
Лета

Почему

Максим

Ле
Лета

Ну вообще да

Светлана Филюкова

да...

Марина

⁉️