Константин Дос

Разговаривали с другом. Он сказал, что смотрит только "элитное кино".. Несколько оскорбился, стали выяснять, что в его понимании "элитное".. Решили, что это качественно сделанное, с глубоким смыслом но "не для всех".. т.е. понятное только избранным.. Тогда я сказал ему, что "Настя" В. Сорокина - это элитная литература. Я не прав?

Ответы
Море И Волны И Пена

думаю, это не важно "элитное-не элитное")))....смотрю то, что вызывает интерес до самого конца, что заставляет задуматься и думать, когда фильм закончился, что оставляет след в твоей душе, что дарит тебе эмоции (разные! если ты не робот ..... )) во время просмотра...не думаю, что это правильно - упираться в одну стену, если есть другие...многогранность как мира в целом, так и человека в отдельности можно наблюдать во всём, наверное?)

Константин Дос

хорошо сказано

Море И Волны И Пена

бывает)

Сергей Старец Зануда

читать Сорокина - это как любить ковыряться в говне, как в своем - в желании найти неперевареную кукурузу и разжевать ее, так и в чужом - по уши окунуться в общественный сортир и на ощупь искать сотовый телефон, а вдруг? и все с улыбкой 😋

Стас

Не помню кто то сказал, а мне понравилось, что элитное кино понимают и оно нравится только режиссеру, сценаристу и 20 друзьям, а 1000 остальных, "примкнувших" к элитному кино, боятся сознаться, что оно им не нравится и они его не понимают)

Константин Дос

а Настя?

Стас

Видите ли я вообще не считаю, что в литературе не может быть (извините за повтор) элитная литература(произведение) т.к. произведение ты читаешь то о чем думает автор и ты сам принимаешь или не принимаешь его, это интимный процесс, а кино грубо говоря картинка мира, в котором ты не живешь, созданного не одним автором, а большим коллективом, что то типа коллективного изнасилования))))

Стас

извините " не может" должно быть просто "может"

Стас

извините " не может" должно быть просто "может"

Константин Дос

ну, кино - это для людей со слабо развитым воображением. Для тех кто сам не может представить описанные в книге сцены..

Стас

я бы так не сказал, что для людей со слабым, создано кино и что они не понимают и не чувствуют то, что написано в литературном произведении, просто кино это развитие искусства и не более того, которое не при каких условиях не сможет заменить книгу.

Владимир Ошканов

Глубокий смысл можно найти даже в видео, снятом подростками на мобилку. Если покопаться конечно. А вообще меня эти эстетозадротствующие особи слегка раздражают. Я стараюсь свести к минимуму моё с ними общение.

Константин Дос

не очень понял, но наверное правильно

Виктория Смирнова

у нас всегда как кино за 3 рубля снято, так элитное искуство. а почему шмотка, сшитая из кирайской ткани за 3 рубля метр - ширпотреб? по такой логике на рынке сплош элитные вещи продают

Константин Дос

я сказал, что по-моему элитное

Наташа Белугина

"Настя" это для всех. Как раз для всех. Потому, что если все начнут это читать, не будет изломанных судеб, брошенных и забытых старых родителей, и несчастных детей.

Дарья Иванова

Не читала... Теперь остается определиться с пониманием термина "элита"... В животноводстве это те, кого допускают к размножению))) не обязательно самые лучшие)))

Дарья Иванова

Не знаю... Пока у меня был муж, я зверьем меньше занималась...

Константин Дос

ну, у моей бывшей жены тоже прибавилось, когда меня выгнала..

Дарья Иванова

А за что она вас выгнала?

Константин Дос

Это не простая история.. Так получилось..

Дарья Иванова

Все грустные истории непросты...

Марина Барабанова

Думаю, нет. получается, что если кино смотрит только определенная группа людей, то оно элитное, оно для избранных - это верно, но никак не элитное

Константин Дос

сами же и ответили..

Константин Дос

в 60 лет порно на самом деле не так интересно, как в в 20..

Марина Барабанова

Дело не в этом, это я вам тоже ответила. Вы не дифференцируете слова "элита" и "избранны"

Константин Дос

пожалуй, да. а в чем разница?

Марина Барабанова

Так вы же сами ответили ранее: элита формируется отнюдь не по возрастному критерию, а избирать людей вы можете, внеся любой критерий

Ольга Сергеева

Для начала надо понять..что такое.."не для всех" и какие критерии, для определения избранный...??? Рассказ "Настя" это что из ряда вон выходящее.....

Ро
Розочка

Сорокина пока не читала...у нас не достать...но отзывы слышала.....но если Большой театр ставит спектакли пр его скандальным произведениям..то..

Константин Дос

лучше не читай

Ро
Розочка

посмотрим.надо же самой пощупать..

Константин Дос

честно, не стоит

Ро
Розочка

время..упущенное???но как же театр..

Константин Дос

то что читал я, на сцене поставить вряд-ли возможно, хотя не исключаю, что и у Сорокина есть что-нибудь хотя-бы относительно приличное

Ро
Розочка

м.быть

Елена

как смешно...зачем же оскорбляться? Снисходительно улыбнулся, сказал "ну-ну" и пошел дальше посмеиваясь. НИЧЕГО НИКОМУ НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ

Константин Дос

ты читала книгу о которой я говорил? Прочитай.. это рассказ за час осилишь.. но возможно поймешь, почему я так сказал..

Маринка ♥

Не знаю я такого понятия как "элитная литература", как и "элитное кино". Есть бульварное чтиво и бетселлеры, а есть познавательные книги

Та
Танюша

Не знаю, не читала. Разговор про элитное кино и литературу - полный бред, мое мнение.Читаю много и отношусь к категории грамотных людей.

Aleksander Jakovlev

С глубоким смыслом...Иногда этот смысл там настолько глубок,что каждый выкапывает что-то свое,но не то,что закопал автор )))

Андрей Дмитриев

Высокоумие и высокое мнение о самом себе вот думаю причина подобных ситуаций в общении и такое не редко

Кобра 13*****

ЧЕРТОВНЁЙ ВЫ ОБА ЗАНИМАЕТЕСЬ)) ПОНТЫ -- НАШЕ ВСЁ. Норм. люди такую чушь не смотрят и не читают

Кобра 13*****

Я тоже не умею, но для плавания на то и муж должен быть)

Константин Дос

для меня это странно.. Человек с рождения умеет плавать, просто боится чего-то.. раньше так плавать учили ж жеж.. выбрасывали из лодки и смотрели: если поплывет, хорошо, если утонет, то и на хрен он такой не нужен был..

Кобра 13*****

ну не совсем так. в процессе воспитания и роста у ребенка внушается или сам появляется страх воды -- для этого есть объективные причины. это я, как педагог, точно говорю. работали с дошкольниками в бассейне.

Константин Дос

Секунду. ты не умеешь плавать, но работаешь с дошкольниками в бассейне?

Кобра 13*****

конечно (работала!) + тренер по плаванию (но дети-то мои, и я, естественно, с ними всегда))) Ну там воды -- кошке по колено))) А мои котяткам по пузико)))

Таня

А чего оскорбились то?))) Пусть каждый смотрит что он хочет. Не вы же это кино делаете. ...

Профиль Удалён

Сорокин? Не тот ли это шизофреник, который маму в жидкое состояние переводил?....

Константин Дос

насчет мамы не знаю, а Настю родители испекли живьем в печке и съели

Профиль Удалён

Ну, значит тот самый.... Имела неосторожность читать... Передайте другу, что психиатрические клиники всё ещё функционируют.

Гай Марий

Маша, вы строги)) Кому то же надо изучать пределы допустимого в искусстве)

Профиль Удалён

А вы спросите у Насти.. она согласна?))))

Гай Марий

Да я думаю что даже у Андрея Болконского нашлись бы претензии к автору))

Мария Калинина

Нет. Элитное кино должно быть ещё и талантливым, просто зашифрованности мало.

Олег Жеребненко

Не знаю... Покажи ему "Кислотный дождь" - по-гугли... Может изменит свое мнене...