Казачка Вольная)))

Иметь низкое мнение о себе - это не скромность . Это разрушение?

Ответы
Андрей

В любом случае, это уникальный опыт пребывания на низких этажах реальности. Там есть свои возможности и способности, закрытые на более высоких этажах. Но оптимум конечно же находиться в пределах колебаний хронического эмоционального тона и его можно как повысить, так и понизить. Мастера способны регулировать самооценку и окружающую действительность у больших масс людей, но это мастера. Для простого люда достаточно иметь возможность быстро откатывать вышедший из берегов самоощущение относительно окружающей среды.

Андрей

Не вывезли похоже.

Казачка Вольная)))

нужно обдумать)

Fedor Shkenev

Парадокс в том, что я вот не имею никакого особого мнения о себе. Я просто есть. Т мои поступки продиктованы, в основном, тем, что мне чего-то хочется получить(это может быть и нечто нематериальное-но мне это нужно), достичь-а чужое мнение мне пофиг(ну насколько это не грозит мне неприятностями или неудобствами). На свете есть буквально два человека(теперь два)-чье мнение я готов выслушать(совсем не то, что безоговорочно выполнить)

Казачка Вольная)))

я так понимаю, что при поступлении на работу сей факт (про психушку) был скрыт?

Fedor Shkenev

Конечно. Никаких бумажек давно нет. Только в моих сувенирах

Казачка Вольная)))

а что за сувениры?

Fedor Shkenev

Я так называю всякие ксивы, дипломы, свидетельства, грамоты удостоверения, скопившиеся за жизнь... Хотя-есть еще "потерянный" военный билет со штампом и записью

Казачка Вольная)))

у меня партийный билет остался и "потерянная" зачётка)

Аркадий

Но Иисус, подозвав их к себе, сказал: «Вы знаете, что правители народов господствуют над ними и великие властвуют над ними, 26 а среди вас так быть не должно. Но тот, кто хочет стать среди вас великим, должен быть вам слугой, 27 и тот, кто хочет быть среди вас первым, должен быть вам рабом. 28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

Котопланетянин.

Уважать себя на пустом месте, раздуть из ничего что то значивое не получится, как не старайся, это будет лишь мыльным пузырём.. покрутится, по переливается всеми цветами радуги, но потом станет блёклым и неизбежно лопнет. Такова природа мыльных пузырей.

Казачка Вольная)))

всё должно иметь под собой основу

Ро
Ростислав

Кото, будь проще.

Алексей Прибылов

иметь мнение о себе не надо. надо знать, чего ты хочешь. мнение о себе самом всегда ошибочно. или завышено или занижено. знай кто ты и чего хочешь. всё.

Казачка Вольная)))

конкретный вы

Алексей Прибылов

жизнь учит.

Алексей Прибылов

но дорого берёт иногда.......

Казачка Вольная)))

кому как повезёт

Константин Корзинкин

В определённом смысле - да. Почти по пословице "Сам себя не уважаешь - никто уважать не будет" Не путать с гордыней. Это вообще бя.

Казачка Вольная)))

совершенно верное понимание

Просто А...

А кто говорит о низком мнении??? Не иметь слишком высокого мнения о себе - трезвость оценки. А низком ни кто не говорил.

Казачка Вольная)))

а я сказала

Просто А...

Разрушение, это не иметь ни какого мнения.

Нептун

могли просто так воспитать, соотв оно автоматически так идет. но это не значит что вы добывали сами это мнение о себе

Казачка Вольная)))

бывает и сами. Я знаю такого человека

Нептун

бывает и сами

Сергей Гаврилин

Гордыня-это разрушение а реальные недостатки заставляют к чему то стремится, ели ты конечно в себе их видишь

Казачка Вольная)))

самоуважение отнюдь не гордыня, а объективная оценка себя

Сергей Гаврилин

а вы знаете что такое метанойя - это посмотреть на себя со стороны а не изнутри вы же субъект и ваше мнение субъективно. его могут не все разделять

Казачка Вольная)))

по отношению к другим конечно субъект

Сергей Гаврилин

ты меня не слышишь

Казачка Вольная)))

да уже и из темы выпала)

Сергей Гаврилин

субъективное мнение это когда человек идет по своей логической цепочке ,хотя вектор можно всегда поменять😉

Казачка Вольная)))

согласна. А разве я не так сказала?

Владимир Ефимов

Надо иметь своё мнение и не особо гордиться собой, тогда другие о тебе скажут, чего ты о себе не знаешь.

Казачка Вольная)))

гордыня - это грех, но и самоуважение должно быть

Владимир Ефимов

Самоуважение - это инстинкт.

Казачка Вольная)))

озадачили... Инстинкт самосохранения - понимаю, а самоуважение должно быть обоснованным. Нет?

Владимир Ефимов

Без самоуважения человек не может жить. Это самоидентификация.

Казачка Вольная)))

это субъективная оценка себя, она эмоциональна

Сила Ветра

🙄 скромность - это в глаза публике достижениями своими не тыкать. При чём тут низкое мнение о себе?

Казачка Вольная)))

вот и я говорю, что не при чём)))

Ви
Виталий

Это правильная мысль. Нельзя принижать себя. Даже заповедь есть такая. Возлюбить самого себя.

Ви
Виталий

Это не мои слова. Это слова из одной очень мудрой книги.

Казачка Вольная)))

я поняла, что цитата

Ви
Виталий

Рад, что она вам понравилась.

Казачка Вольная)))

заставила задуматься

Ви
Виталий

вот и от меня вам польза, Танечка.

Марина Петренко

Люди с заниженной самооценкой, никогда ничего в жизни не добъются, они сами рушат свою жизнь.

Де
Дерсу

Это верно. Себя надо любить, себя надо уважать. Только тогда тебя будут уважать другие.

Казачка Вольная)))

Вот!!! Золотые слова

Де
Дерсу

😊

Сибирячка

Это комплекс неполноценности. Надо в себе покопаться.. откуда он мог появиться

Лина

Однозначно разрушение, без любви к себе человек не может любить вообще)

Александр Шульга

Любовь-это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Не в состоянии любить только сумасшедший, из-за полного или частичного смятения органов чувств. Что касается "низкого мнения о себе"-это ложная скромность или комплекс неполноценности, которые мешают быть на "рельсах".

Alex Belkin

по каким метрикам определяется низость мнения? кто это устанавливает?

Казачка Вольная)))

ой.... да сам человек и устанавливает

Alex Belkin

ну человек может себя разрушать не имея мнения никакого не низкого не высокого, чаще себя разрушают люди с слишком высоким мнением о себе, а не наоборот

Казачка Вольная)))

и как разрушают

Alex Belkin

ну, это любые новости почитай и там всегда люди с высоким мнением совершают низкие поступки за которые они либо в тюрьме либо на больничной койке либо в могиле

Казачка Вольная)))

понятно

Суссанна

А как же в православии? Там каждый должен дума о себе как о худшем.

Ми
Мирослав

заниженная самооценка всегда пагубно сказывается на личность

Казачка Вольная)))

вот именно. Без самоуважения не получишь и уважения от окружающих

Ми
Мирослав

занижая свою самооценку, челок тем самым внушает сам себе что он ущербный, ни на что не способный, никому не нужный и так далее, хотя на самом деле в большинстве своем это совершенно не так..

Казачка Вольная)))

очень хорошо сказано, согласна

Alex Dark 🇷🇺

критично ставить себя выше других чем или кем ты не являешься

Казачка Вольная)))

объективная оценка и самоуважение

Alex Dark 🇷🇺

были бы по скромнее я бы к вам иначе относился

Казачка Вольная)))

а чем же я вам так неугодила