Cool

что ценишь в людях?)

Ответы
Андрей Карзаков

ИСКРЕННОСТЬ Притча Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня
и еще Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.

Zed Xiu

Я вам, ребяты, на мозги не капаю,
Но вот он - перегиб и парадокс:
Ковой-то выбирают римским папою -
Ковой-то запирают в тесный бокс.

Там все места - блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось,-
Тем временем во всей честной Италии
На папу кандидата не нашлось.

Жаль, на меня не вовремя накинули аркан,-
Я б засосал стакан - и в Ватикан!

Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан,-
Мы тут им папу римского подкинули -
Из наших, из поляков, из славян.

Сижу на нарах я, в Нарофоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в папы римские,-
А в мамы взять - естественно, тебя!

Жаль на меня не вовремя накинули аркан,-
Я б засосал стакан - и в Ватикан!

При власти, при деньгах ли, при короне ли -
Судьба людей швыряет как котят.
Но как мы место шаха проворонили?!
Нам этого потомки не простят!

Шах расписался в полном неумении -
Вот тут его возьми и замени!
Где взять? У нас любой второй в Туркмении -
Аятолла и даже Хомейни.

Всю жизнь мою в ворота бью рогами, как баран,-
А мне бы взять Коран - и в Тегеран!

В Америке ли, в Азии, в Европе ли -
Тот нездоров, а этот вдруг умрет...
Вот место Голды Меир мы прохлопали,-
А там - на четверть бывший наш народ.

Плывут у нас по Волге ли, по Каме ли
Таланты - все при шпаге, при плаще,-
Руслан Халилов, мой сосед по камере,-
Там Мао делать нечего вообще!

Zed Xiu

Измельчали люди , как говорил Станислав Ежи Лец : Чем больше узнаю людей , тем больше нравятся собаки...

Марина Ра

Ну так и общайтесь с ними,

Zed Xiu

У меня прекрасный пёс Пистон , дворянин!!!

Марина Ра

Желаю удачи

Zed Xiu

По речке жизни плавал честный Грека
И утонул, а может - рак настиг.
При Греке заложили человека -
И Грека заложил за воротник.

В нем добрая заложена основа -
Он оттого и начал поддавать,-
"Закладывать" - обычнейшее слово,
А в то же время значит - "предавать".

Или еще пример такого рода:
Из-за происхождения взлетел,-
Он вышел из глубинки, из народа,
И возвращаться очень не хотел.

Глотал упреки и зевал от скуки,
Что оторвался от народа - знал,-
Но "оторвался" - это по науке,
А по жаргону это - "убежал".

Между 1970 и

Санбай Манибай

Чтобы они жили по этому пожеланию! !Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Вл
Владимир

Многие говорят, что ценят людей за честность, в то же время, не ценят его за то, что у него есть два уха, нос и т.д. Почему? Потому, что и уши, и нос так же естественны для человека, как солнце на небе ?Так же и честь/совесть - естественные качества человека, только их руками не пощупать, они в душе человека. и некоторые из нас про них зыбывают. Ну и как же так, получается, люди честные- одно для вас "само собой" разумеющееся и говорить то о нем не приходится, а другое - "невидаль" (честь) и вы устроили диспут о качестве души обычного, порядочного человека? Презирайете людей забывших о данном богом качестве - чести, стыда! Говорите о фарисеях, презренных, а зачем говорить об обычных честных и совестливых людях? Это, все равно, что в ступе воду толочь...

Марина Ра

Ясненько, успехов

Андрей Макурин

Смирение, отсутствие тщеславия, отказ от насилия, терпение, простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота, постоянство, самодисциплина; отказ от того, что приносит чувственное наслаждение; отсутствие ложного эго; понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; самоотречение, отсутствие привязанности к детям, жене, дому и т. д.; невозмутимость в счастье и горе; непоколебимая, безраздельная преданность Мне; стремление жить в уединенном месте, отстраненность от мирских людей, признание важности самоосознания и склонность к философскому поиску Абсолютной Истины — это Я объявляю знанием, а все прочее называю невежеством.
Бхагавад-Гита 13, 8-12

Елена Мишанина

Меня совершенно не интересует ни уровень интеллектуального развития человека, ни его начитанность и образованность. Для меня гораздо важнее, чтобы человеку можно было доверять, чтобы человек имел принципы схожие с моими.
Мне нравятся люди мыслящие четко, пускай даже приземленно, мне нравятся люди, которые четко определили для себя приоритеты в жизни.
Такому человеку можно доверить свою жизнь и самые сокровенные тайны, даже не задумываясь над возможностью того, что это обернется против тебя, ибо это исключено.
С таким человеком приятней просто помолчать, чем заниматься поиском ответов на "вселенские вопросы".

Ан
Ангел

..Залетела душа в тело...Настрадалась.Улетела...
Что понять она успела,посетив сей белый свет?
Что есть дни, и что есть ночи?
До последней самой точки - всё внимание оболочке.
А души - как будто нет.
А она звала,кричала,
Что-то в будущем искала.
Только тело не внимало:
Тело есть хотело,спать.
А когда с душой прощалось,
Спохватилось,испугалось:
"Не хочу,-говорит,мол,-умирать!"
Расставались неумело.
Тело сникло,побледнело,
Оказалось бренным тело...
На земле хотелось рая...
Рай без Бога - не бывает:
Тот,кто время убивает ,
Будет временем убит.
...Залетела душа в тело.Что успела,то успела.

Марина Ра

Успехов

Ан
Ангел

Хочу тебя весь день я на руках носить
И нежной шеи ласково касаться.
Желанных слов о верности просить,
В надежде никогда не расставаться.
Встречать рассвет в сплетеньи жарких тел,
Безмолвьем распаляя стоны страсти...
Греха томленье - это наш удел,
И избежать его уже не в нашей власти!

Марина Ра

Не надорвись

Ан
Ангел

отдыxай=Запретов нет... и это знают двое.
Инстинкты и фантазии, смешав,
Попробуй необычное - такое,
Что хочет тело, требует душа.

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Александр Волкодав

О, девочка моя, твои слова так скрытны,
Но я в глазах твоих все тайны уловлю.
Я твой подвижный стан, прямой и беззащитный,
Так радостно-светло, так ласково люблю.

Когда к твоей руке я тихо прикасаюсь,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Тобою я давно безмолвно восхищаюсь,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Пока — молчали мы, но раз мы были рядом.
Ах, что-то и влекло, и отстраняло нас,
И долго я смотрел любующимся взглядом
В сиянье темное твоих лучистых глаз.

И вдруг твой взор поймал, так нежно заблестевший,
Как будто вся душа, дрожа, в него вошла,
Но вмиг смутилась ты, стыдливо покрасневши,
И вновь потухший взор поспешно отвела.

О, девочка моя, мы связаны тем взглядом,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Я навсегда хочу с тобой остаться рядом,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Сегодня вечером, когда наш знак прощальный —
Прикосновенье рук я ласково продлю,
О, девочка, пойми, что я душой печальной
Тебя и радостно, и ласково люблю.

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!! ?

Va- Lesny

...интеллект, который катастрофически в людях улетучивается при кастовой системе деления на своих и чужих(?!) с насаждением сплошного примитивизма и ошарашивая своей излишней требовательностью людей старшего поколения, уничтожая их нравственно и физически(?!) Вот уж действительно ума нет у тех кто этим занимается(?!)! Это стыд, позор!

Марина Тихомирова

ДУША ХОЧЕТ---ПРАЗДНИКА...
СЕРДЦЕ НЕ---СПИТ..
.А тело ЖДЁТ---НЕЖНОСТИ..
.Вдруг прокричит
ТАКОЙ же бесхозный,
ТАКОЙ же,как ---Я.
ПРИДЁТ ОН и--спросит:
"ТЕПЕРЬ МЫ---СЕМЬЯ?"
И---СЕРДЦЕ ЗАБЬЁТСЯ
в обьятьях--- ЕГО.
И---СВЕЧИ ЗАЖГУТСЯ
при виде---ВСЕГО..
.И---ПРАЗДНИКОМ---
СТАНЕТ 13 год..
.КААААААК ЗДОРОВО---ЖИТЬ..
.В---СЕМЬЕ...Без---ЗАБОТ......................................

Наталия Жиляева

Честность, т.к. лучше для меня правда, как бы больно от нее не было (проверено на себе); верность, как теперь понимаю это теперь не ценится. Живы и верю в любовь (хотя от этого слова боль в сердце). А вообще нужно относится к другим так, как хотелось чтобы относились к тебе.

Света Бакшун

Доброту.Добрый человек поступив или подумав плохо будет мучатся и во второй раз так не поступит.Моё мение,что благодаря этому качеству человек развивается в лучшую сторону(развивает свои лучшие качества и работает над недостатками).А Вы ,что цените в людях?

Сергей Васильев

отличный серфинг Уникальный проект!! (cash) http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 : Today $35.9132
2012-12-06 $29.9591
2012-12-05 $31.3882
2012-12-04 $30.9264
2012-12-03 $23.0419
2012-12-02 $32.7949
2012-12-01 $32.55 http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 регистрируемся устанавливаем программку и начинаем зарабатывать приличные деньги

Валентина Потёмкина

Я ценю в людях душевность, способность смотреть на проблемы с точки зрения взрослого человека, а не с точки зрения избалованности. Ценю готовность прийти на помощь другому. Умение искренне, не для вида, сопереживать. Все это очень редко, но встречается))

Андрей Невзоров

Больше всего я ценю в людях их справедливость и честность. Ценю когда слова совпадают с поступками...
Что можно ценить в людях? Цените в них человека, любые их человеческие качества, ведь часто мы не замечаем этого, считаем должным.

Aruzhan=D

Я думаю в людях нужно ценить их самих, ведь если пытаешься переделать человека по своему подобию, ничего из этого хорошего не выходит. Ну а самим стараться быть честнее, добрее, решительнее, веселее.

Уго Чавес

простота,скромность,отзывчивость,доброта...,трпеть ненавижу жадность,гонор,панты,бычьё...,порою не имея в карманах копейки заработанные собой,колотят понты,противно,маменькин сеночки и дочьки,,,

Мишка Косов

интеллект.
не эрудицию - начитанность, а способность анализировать, делать выводы из каких-то событий, ответственность и уважительное отношение. ценю в людях и стараюсь соответствовать

Мишка Косов

я знаю))

Татьяна Ступина

Больше всего ценю в людях:в женщинах-чуткость,чистоту тела и чистоту души-высшие качества женщины;в мужчинах честность, порядочность,доброту,ум,смелость,силу и уважение к женщинам!