Дмитрий Солодков

Светик,ты пишешь:-"...человек отчасти апав..."Думается это "отчасти" из той же "оперы".что и то,что Волга впадает в Чёрное море..Отчасти это утверждение тоже верное:-ведь Волга-то и правда впадает!!!..Правда не в Чёрное море,но это уже мелочи)))..Свет,человеческие отношения всегда рациональны,и если люди разбегаются,предпочитая не искать компромиссы,значит так рациональнее всего в общем и целом....Сохранять отношения,основанные на бесконечных уступках пусть даже с обеих сторон,неоправданны..Так и "себя" потерять можно...

Ответы
Светлана Стефанова

Я дома в данный момент наблюдаю факт неуступания ни с одной стороны.Только кому от этого лучше стало?Да и ребёнок страдает от взрослого идиотизма

Светлана Стефанова

Кстати.....уступает обычно тот кто мудрее(т.е.УМНЕЕ0

Дмитрий Солодков

Свет уступать можно в вещах уступаемых...и ты это прекрасно знаешь...В принципиальны вопросах уступать нельзя.Уступишь раз,потом остновиться не сможешь..Я делаю ещё проще:-если меня начинают понуждать уступать,да ещё в принципиальных для меня вопросах.предпочитаю отвалить.Тогда и уступать никому не нужно,и реноме не страдает)))...

Светлана Стефанова

Дим так всю жизнь можно потратить,воюя с ветряными мельницами

Дмитрий Солодков

Свет,наоборот:кучу времени сэкономишь,не вступая в отношения,где придётся совершать сплошные компромиссы