Денис Денисов

Лежу,болею..(( простыл..насморк,горло пока норм.. Как лечиться?

Ответы
Светлана

У меня так было дня 4 назад. Таблетки никакие не принимала, пила чай с малиной (купите замороженную), с лимоном, заваривала какие-то травы (нашла смесь дома - с ромашкой, ноготками - они как антисептики) , погрела в горячей воде ноги (только ноги!), ходите в теплых носках. А на улицу старайтесь пока не высовываться .... на всякий случай... Выздоравливайте! )

Денис Денисов

Спасибо! 👍

Диана Кандраева

во-первых, который день? если первые дни, то желательно постельный режим и обильное теплое питье (компот, чай, морс), нос промывать солевым раствором, температуру выше 38-38.5 сбивать жаропонижающим. А если температура будет держаться больше 2-3 дней, то идем в поликлинику/вызываем врача

Денис Денисов

Первые сутки

Диана Кандраева

ну про первое время расписала, НО это только в том случае если нет тяжелых хронических заболеваний. Тогда сразу к врачу

Денис Денисов

Спасибо

Евгения Мерзликина

полоскайте нос раствором из воды и соли../на чайную ложку ..четвертая часть соли ..в теплую воду/ч/з нос пейте это..ч/з рот выйдет..но..у вас не будет гайморита...и полоскайте горло фурацилином...таблетку растворите..или содой и солью и чуть йода

Денис Денисов

Спасибо

Евгения Мерзликина

не за что..выздоравливайте

Эл
Эля

если только насморк... все очень просто... в стакан теплой воды добавить чайную ложку соли и промыть нос... еще можно паровую ванночку из эвкалиптом... после коньячка... и будьте здоровы!!!))))

Денис Денисов

Спасибо

Эл
Эля

это действительно действует... но обязательно перед процедурой коньячка хорошего... выздоравливайте!!!

Денис Денисов

Принял ! Спасибо)

Олег -=С=

Если лечить-пройдет за неделю. Не лечить-за 7 дней. Пей больше жидкости, кислого. Дня три можно капли в нос покапать. Аспирин 3-4 раза в день. Будет хуже-придется антибиотика начать.

Денис Денисов

Спасибо!

Олег -=С=

Не за что, выздоравливай!

Денис Денисов

И Ты не болей!👍

Олег -=С=

Спасибо:)

А. Беркович

Промыванием носа, полосканием горла...Бисептол по 1 т. 4 раза в день....можно рассасывать банальный стрептоцид во рту, чтобы не перешла инфекция в гортань.

Денис Денисов

Спасибо

А. Беркович

удачи

Денис Денисов

Взаимно!

Анна Антонова

чай имбирный с лимоном и медом,водочкой компресс сделать,и еще 100 гр водочки и добавьте молотого черного перца туда и выпейте,главное пропотеть хорошо

Денис Денисов

Спасибо

Анна Антонова

попровляйтесь

Лилия

Промыть нос соленой водой,выпить волшебный чай(крепкий чай плюс мед плюс лимон и плюс немного коньяка),и поспать.При начальной простуде нам помогает

Денис Денисов

Спасибо

Надежда ***

Противовирусные препараты и спреи сосудосуживающие любые неплохой с оксиметазолином. Из противовирусных кагоцел,лавомак(амиксин аналог).

Елена Цыпляева

В аптеку сходить купить таблетки! это в первую очередь ! пить жидкости: чай с лимоном, с малиной, плоды шиповника, мёд с имбирём .

*********

Мед, малина, лимон, молоко горячее, клюквенный морс, постельный режим.. Но это все ерунда, главное забота ближнего.

Денис Денисов

Спасибо )

Виктория Иванова

На ранней стадии мне помогает колтрекс с лимоном, если горло заболит то мараславином полоскать

Юрий Васильев

теплой водки (50 градусов) смешать с мёдом, малиной грамм 150 выпить и под одеяло потеть. помогает

Денис Денисов

Спасибо

Юрий Васильев

пожалуйста, выздоравливайте

Elena Boger

Как говорят немецкие медики; капельки в нос ,полоскать горло и как можно больше жидкости.

Денис Денисов

Спасибо ))

Elena Boger

Выздоравливайте

Денис Денисов

И Вы не болейте)

Elena Boger

Постораюсь

Ленуська

пейте побольше жидкости,чай с малинки ну и что то противогриповое выпить не помешает

Володя

200 гр.водка+1 чайную ложку черного молотого перца,через 15-20 минут будешь как огурчик

Денис Денисов

Видимо придётся так и сделать , спасибо

Володя

я сам так лечусь

Денис Денисов

Простотранзитивный 200 гр шарахнуть да ещё и с перцем..))

Володя

а я первый раз выпил со спиртом,ничего выдержал

Денис Денисов

Спирт вообще зло )))

Володя

самое чистое лекарство-96% не разбавив пить

Волга

Луковый сок пополам с водой в нос закапывать или просто вдыхать периодически

Денис Денисов

Ок,спс!

Волга

Выздоравливайте))

Аниса Шафигуллина

В нас каланхой какая.с начала по рисуйте.2 дня подряд 2 в день.пройдет быстро

Неизвестно Неизвестно

В аптеку тебе там все дадут и постельный режим и побольше теплого питья

Денис Денисов

Ок,спс

Марина Машковцева

Смотря чем заболели! Вызвать надо врача! Правильно диагноз установить!

Денис Денисов

Простыл скорее всего

Марина Машковцева

Ну тогда обильное питьё, с продуктами содержащими витаин С, мед,противовирусный препарат, и полежать!

Денис Денисов

Спасибо