Александр, Н. Новгород

Библия это хорошие сказки для детей и женщин?

Ответы · страница 2
Nn

Неграмотных и неспособных без посторонней помощи отличить хорошее от плохого

Александр, Н. Новгород

Да, но это сложно для многих... Иначе на Земле небыло бы войн.

Милош Йованович

К сожалению и мужики есть такие даже здесь.Сказочники ждущие манны небесной.

Эмиль Сахтан

Библия - это книга для верующих, зачем вообще безбожникам о ней что-то писать?

Марина Ростовская

Не могу осилить библию. Но с удовольствием сейчас читаю А. Азимов "В начале".

Александр, Н. Новгород

Да, уже Библия не очень актуальна для современников.
А чем эта книга понравилась? В Инете только платно...

Марина Ростовская

В библиотеках есть) С чего началась вселенная, что говорит Библия, что - наука; в чём сходятся, в чём нет...Излагает простым, доступным языком...

Василий Стеклов

Пожалуй да. А скорее всего хорошее учебное пособие по воспитанию рабов.

Александр, Н. Новгород

Рабов Божьих, это разница!

Василий Стеклов

Зачем Богу рабы?

Александр, Н. Новгород

Думаю, что это образное выражение.
Мы все вынуждены подчиняться законам Вселенной.

Василий Стеклов

Может быть.

Si
Simarkov62

Так сказано же, что это ОПИУМ для народа? Какие еще могут быть вопросы?

Александр, Н. Новгород

😃👍 Вопросов больше не имею!

Si
Simarkov62

🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Не ожида́л от Вас Александр такого.А Вы хоть раз Библию открывали?

Аптер Пётр Яковлевич

Закрыли РПЦ,а не православную церковь.

Аптер Пётр Яковлевич

Ничего смешного.

Александр, Н. Новгород

Да...уж... Значит Аптер ты запрещаешь верить людям?

Аптер Пётр Яковлевич

Не люблю фамильярностей.

На
Надежда

Это серьезная книга - это руководство для жизни каждого человека.

На
Надежда

Что скоро на Земле будет Рай.

Александр, Н. Новгород

Это точно, скоро вам американцы подарят этот рай!

На
Надежда

Рай подарит Бог. И подарит только послушным Богу людям. На всей Земле будет Рай.

Александр, Н. Новгород

Конечно подарит, теперь будем ждать подарок!

На
Надежда

Вы тоже ждёте?

Карлсон З

Ну, не ты , не я это не можем опровергнуть или доказать, не так ли?)))

Александр, Н. Новгород

Я же не могу серьёзно разговаривать с мультяшными героями. Извини...

Карлсон З

Да, конечно, понимаю, вопрос слишком серьезен для тебя🤣

Карлсон З

Если я сменю аватар, уровень твоих ответов не изменится☝️

Александр, Н. Новгород

Нет, но ты мне просто не интересен.
Представься, расскажи о себе, ответь на вопрос темы хоть как-то, прояви уважение к собеседнику...

Карлсон З

Да понятно, с какого числа или хера я должен рассказывать о себе- это что, публичная оферта? Сначала ты расскажи, что ты за птица)))

Ян
Яна..

Ой..почему ж все служащие церкви мужского пола..тоже сказочники..

Александр, Н. Новгород

Это мужская, тяжёлая работа... дурить головы дурочкам...))) ну или ставить на путь истинный!!!

Ян
Яна..

Никогда не хожу туда..атеист с рождения..партия так научила)))Но верующих мужчин пруд пруди,начиная с президента..

Александр, Н. Новгород

Это нормально.

Сережа Тарасов

больше половины люди переврали, для меня только молитвы сильные

Александр, Н. Новгород

Согласен, тоже читаю ежедневно...

Аксинья

Это провокационно-оскорбляющий вопрос, уж извините за прямоту.

Александр, Н. Новгород

Вам сложно ответить? 🙂

Аксинья

Нет. Отвечаю: Это не сказки. Так утверждают те, кто ее и в руках не держал.

Сварог

Ну,если вдумываться в суть,то таксебе детское чтиво выходит))))

Евгений А.

Библия - сборник книг Священных Писаний. Не сказки, а истина.

~L
~Eva Lansca~

Но не для детей и женщин точно! Скорее , для мужчин и бедных.

Александр, Н. Новгород

Обоснуйте свою теорию!?

~L
~Eva Lansca~

Нуууу...это не теория , но моё личное мнение ибо там для женщин и бедных призыв через всю книгу : .... смиритесь , подчинитесь , терпите и ..... потом , в другом мире всё у вас будет классно !

Александр, Н. Новгород

Это вовсе не так... Разве Вы не помните как Христос громил базары?

~L
~Eva Lansca~

Ааа , так вы про новый Завет.

Александр, Н. Новгород

А Вам больше по душе ветхий завет?

~L
~Eva Lansca~

Ну вот Ветхий Завет больше похож на сказку!

Raf Kanyukaev

не могут десятки человек в течении 300 лет писать сказки ,

Александр, Н. Новгород

Так уже всё узнал.

Raf Kanyukaev

в школе учительница заставляет кричать детей "Бога нет", все кричат, а один ребенок не кричит, когда его спросили в чем дело, он ответил "если Бога нет, то зачем кричать", а если он есть, зачем портить отношения с ним?"

Александр, Н. Новгород

🙂👍 Старый анекдот

Raf Kanyukaev

но доля истины есть в этом анекдоте, как вышел на пенсию стараюсь ходить на похороны друзей,знакомых, родственников, у нас ведь сами копают могилу, сами устраивают "ляхд", сами обмывают покойника, на кладбище и на фронте атеистов нет

Юр
Юр......

Что.то не встречал там хороших сказок.одно...убий да убий

Орхи Дея

Библия - это Руководство для каждого живущего на земле!

Та Самая

Библия - эта страшная кровавая вещь. Почитайте, узнаете

Alex

Убедитшся,сам ,время прийдет когда ,сказка это или нет

Александр, Н. Новгород

Вот и Пётр со мною согласен!

Alex

Ты читай внимательней 👆

Александр, Н. Новгород

Ты читай внимательней - "но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

Alex

Значит не от себя писали а от Духа Святого

Александр, Н. Новгород

Да, я вот тоже так пишу и сочиняю!