Sw
Swoy

Появились соседи, которые выставляют мусорные пакеты на площадку в подъезде. Это новая культура нам досталась?

Ответы
Ку
Кубаночка

Ой, боролась я с такой соседкой.. Правда, я ее в миг перевоспитала!🤭 раньше полы в подъездах мыли самостоятельно..пятый этаж, я молодая и одинокая..От нечего делать мою каждую неделю.. Один раз помыла, решила еще и мух потравить..Пока за дихлофосом ходила, а тут мне в угол пакет с сухарями поставили.. Я то слышала как ее дверь открывалась!😉 Тут меня злость такая взяла! мало того, что ты не моешь..так еще и мусоришь! Ну беру я этот пакет и под дверь ей его высыпала.. Ни слова она мне не сказала.. даже не перестала здороваться.. Но пакеты больше не ставила!😜

Sw
Swoy

😁

Наташенька

У нас тоже так было...подвигаете пакет к двери- так чтобы мешал открыть дверь...а при встрече говорите:" в этом подъезде Домовому не нравится мусор на площадке- напакостить может...сначала подвигает пакет...потом дверт изрисует дёгтем...а то и мусор подозжёт....вы осторожнее")))) ...у нас поняли- перестали.

Sw
Swoy

😁

Sw
Swoy

🌷

Александр

Было. Выхожу на площадку, думал кто- то сдох, вонь неимоверная. В дверь звякнул, открыла девушка. Был бы парень, высыпал бы в квартиру их пакет, а так просто внутрь занёс и попросил больше так не делать. Поняли.

Королева"Осень"

Была такая привычка у соседа пивные бутылки в подъезде оставлять , муж собрал все к его двери выставил , перестал дошло.

Александр

Ну да, зачем свинничать.

Королева"Осень"

Где живут там и "плюют"

Иван Федорович

у нас в доме школьник так зарабатывает, написал в домовой чат , что выносит мусор за вас, те кто подписались на его услуги выставляют мусор, а он в определенное время ходит, собирает и выносит

Чанга Чунга Чунгович

У меня однажды было такое. Я выставил в ответ свой пакет с мокрыми и пахнущими отходами прямо им под дверь, чтобы ещё и натекло немного. Отучил-таки! Больше никогда не выставляют свои пакеты.

Sw
Swoy

А это уже вариант )

᠌ ᠌

У подруги такая же история.. Вечером выставляют за дверь, утром выносят на помойку, всю ночь воняет. Соседи приезжие, в Питере так не поступалм, не принято было.

Sw
Swoy

Беда

᠌ ᠌

Угу..

Ви
Вика.

Нам вообще возле дома мусор бросают, пройдут мимо мешок грязный бросят под забор бросят. Мы ходим и мусор за этими свиньями убираем.

Sw
Swoy

Оцивилизовались...

Ви
Вика.

Что?

Анатолий Овчарик

Нет, это ленивые соседи вам достались. Подождите, пока они ещё больше обленятся и перестанут выставлять мусор на площадку. 😄

Sw
Swoy

😁

Андрей

За это сейчас хороший штраф. А я беру этот мусор, открываю дверь и закидываю им в квартиру и так что бы разлетелся. Работает

Sw
Swoy

👍

Ellа

у нас мусор собирают в 18,30,пакет можно выставить за 30 мин до прихода,а так запрещено .соберитесь и установите правила

Ellа

разные страны,разные коммунальные услуги:)

Sw
Swoy

Всё разное 😁

Ellа

точно

Lika Vergen

Про ноги помыть рассмешил.)) Писали, как Собчак пришла обедать в ресторан и организовала мастера сделать педикюр.

Ellа

не читала

Упс

Свинство. Кстати заметил что свинства стало поменьше в последнее время. И в мусорки как-то люди "попадают" чаще.)))

Майя Петрова

У нас такие были. Мы им написали записку, что у нас такое не принято в подъезде, и прикрепили к их двери. Помогло.

Sw
Swoy

Было первой мыслью написать объявление с упоминанием свиней

Майя Петрова

Не надо оскорблять, можно же культурно. А то они назло будут продолжать.

Sw
Swoy

Вы правы

Юлия Пак

Нет, это просто быдло вселилось. Расскажите как надо, не поймут по хорошему, звоните и впихивайте их им обратно.

Sw
Swoy

Придется так

Сергей Зимин

У нас тоже иногда можно это увидеть… меня это просто бесит …. Воняет раз , не красиво два , мухи и тараканы три

Sw
Swoy

Эгоизм - четыре

Сергей Зимин

Да конечно

La
Larisa

Да сволочи, у нас на 1 этаж везут и около двери ставят, новый дом, квартиры недешевые, вот откуда такие взялись?

Sw
Swoy

Элита, бля

Helena Veselova

Надо сообщить им, что в вашем доме так не принято, попросить сразу выносить в бак или дома до выхода держать.

Sw
Swoy

Придется

Лариса Евтушенко

А другие вообще с балконов выкидывают. Нету метода штрафов. Если бы наказывали рублем, то был бы порядок.

Sw
Swoy

👍

Лариса Евтушенко

Просто я работала в свое время на заводе . За невозвращение продукции вовремя выставляли штрафы. Очень быстро приучили всех. Но оказалось это никому не надо. и нас закрыли. И вернули бардак.

Наталья

В управляющую компанию сообщите,пусть их предупредят,что если будут выставлять то их оштрафуют

Sw
Swoy

Есть закон? На основании чего?

Наталья

Не имеют права захламлять,даже велосипеды и коляски ставить

Sw
Swoy

Это похоже на противопожарную безопасность...

Наталья

Мусор точно нельзя оставлять

Sw
Swoy

👍

Татьяна Черненкова

Мф это уже прошли , нам и заваривали мусорокамеру на первом этаже, и штрафовали, сейчас всё норм.

Sw
Swoy

А мне кажется, это просто быдло

Татьяна Черненкова

Возможно итае , я ничему не удивляюсь.

Табуретыч

Это ленивое мусорное быдло, на утреннюю уборщицу по подъезду хотят спихнуть свои обязанности.