Asya

"Нет на свете нации более презренной, более покинутой, более чуждой и ненужной, чем русская" /А.Солженицын/. Согласны?

Ответы
Виктор Маховский

Ни сколько, да и ни когда не добиваша Волк поверженного на Земь чужака,
Кромя добычи на своё же пропитание .
Но курица , а ль голубь сизобликий,- почуяв крови в окружении своя, -до смерти заклюёт и не всегда врага!!!
А то и брата своего по крови Родной , и всё,- по трусости своей низкопоРодной.
Мораль сей басни такова,- "Коли не был бы Он Великим, так и не лаяла бы моська на Слона".

N.
Nikolay.. .

Знаете этот автор был реалистом тоесть он переносил на лист бумаги именно то что окружало его в то время люди быт и т д Я же с этим не соглашусь... русские они как были великой нацией так ей и остались)

Егор

Таково отношение нашего народа самим к себе... это исторический факт, к сожалению... А Солженицын лишь один из тех, кто просто открыто признал этот факт...

Александр Фатюхин

Нет, не согласен: "Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить." Фёдор Тютчев

Дмитрий Северюхин

Кажется это немецкие пленные узнали со слов Солженицына в "Архипелаг ГУЛАГ".Нельзя цитаты такого плана вырывать из текста

Рамиль Есенбаев

у каждой нации есть право быть.в каждой нации есть и хорошие и плохие люди и не стоит из-за одного ненавидеть всех))

Владислав Кайгородов

Я сын человечества,а не нации))) Так что... Ну хотя многие жалуются так что не исключено

Вадим Олин

если учесть национальность г-на Солженицына, другого от него ожидать не приходится

$|
$|3\/\9Етеj\ь |3Е4Н0$Т\/\

если судить по одному Солженицыну по нации можно впасть в кататонический ступор

Владимир Лунин

Я с другими нациями мало сталкивался. Думаю у других то же проблем хватает...

Фёдор Фролов

Всё, кроме ненужной. но всё-равно она самая лучшая и я бы другую не хотел.

Павел Полин.

ну это уж слишком, хотя часть истины в этих словах есть, к сожалению...

Черный Ангел

Ну допустим - русский не нация, а национальность. нет не согласен.

Elman Niyazov

нет не согласен.нужно сночало разобраться в самом Солженицыне,

Milyana Kalabina

согласна

Евгений Дягилев

Чего он озлился, в своей Америке, старый хрен! Хотя уже помер

Ди
Дима...

Еврей

Евгений Дягилев

При чём тут это - Русак чистокровный!

Ди
Дима...

Обиделся озлобился и мстит, не достойно говорить так о предках своих

Евгений Дягилев

А чё обиделся! Не по ево Россию обустроили ( а в лагере он работал в хлеборезке...)

Ди
Дима...

На власть, на соседей глупых.. не человек что ли, и ошибки как все делал, и заблуждался и словоблудил

Евгений Дягилев

А тянет перечитывать?

Ди
Дима...

Во всяком случае это только его мнение, плохо что навязывает внушаемым...

Мин Янгчен Хо

нет не согласен в нации нет разницы есть разница в человеке

Александр Смирнов

отчасти это действительно так, хотя утверждение спорное

Валерий Шадров

Совсем не согласен.Солженицын кажется евреем был.

Bu
Butch

ВАС В 20 ЛЕТ НА ПОЛИТИКУ ПОТЯНУЛО ??? ПОХВАЛЬНО... !!!

Светлана Данченко

я бы поспорила)

Bu
Butch

ЧЕГО ТУТ СПОРИТЬ, АЛЕКЗАНДЕР ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ ...

Asya

поспорьте

Б.
Безликий ...

в каждой нации есть свои "плохие" и свои "хорошие"