Ил
Иллюзия

На вашем поле иронии, как часто ростки сарказма проклёвываются?))

Ответы
Дм
Дмитрий

После большого дождя, что продолжался почти всю ночь, вокруг потекли быстрые ручьи, появилось много луж. На кочке, выглядывающей из воды маленьким островком в одной из них, огромной и глубокой, оказался Скорпион. Он едва успел заползти на эту кочку и, таким образом, спасся. Невдалеке, метрах в пяти, была видна земля и росла высокая трава. Но для скорпиона эти пять метров, конечно, были непреодолимой преградой. И оставаться на кочке было опасно: вода всё прибывала – вот-вот должна была залить спасительный островок.
Что делать Скорпиону? Как спастись? В это время выпрыгнула из воды на сушу большая зелёная Лягушка. Неподалёку было болотце, где она и обитала спокойно, но любопытство привело её сюда.
Скорпион, увидев её, взмолился:
«Лягушка, перенеси меня на сухое место, иначе я погибну, утону!»
Лягушка посмотрела на него. Он казался сейчас таким несчастным, мокрым, тщедушным. И всё же это был Скорпион!
«Ква-ква! Знаю я тебя, ты меня укусишь. Не хочу даже приближаться к тебе».
«Не укушу, вот увидишь, только спаси меня».
И голос его был такой жалобный, что дрогнуло сердце у сердобольной Лягушки. Залез Скорпион к ней на спину, и поплыли они к спасительной для него суше. Но едва достигли середины пути, как Скорпион, по привычке, вонзил своё жало ей прямо в шею.
«Что же ты наделал, несчастный, зачем ты меня укусил? Ведь теперь мы вдвоём утонем – ты и я!»
«Ох, Лягушка, не хотел я, НАТУРА У МЕНЯ ТАКАЯ!» – лишь успел он сказать и пошёл на дно вместе с мёртвой спасительницей своей…
Вот так! А вывод здесь таков:
Судьба не любит простаков.
Висит над ними рок, он – словно меч.
Всегда найдётся тот, кто, хоть и невзначай,
Но может голову отсечь.

Ил
Иллюзия

Целый поучительный рассказ)

Людмила Егорова

Я от природы очень ехидная. Такой у меня скверный характер. Воспитываю себя, воспитываю... стараюсь часто не иронизировать и не доводить свою иронию до сарказма, но не всегда у меня это получается.

Ил
Иллюзия

Тоже страдаю))

Лев Полыковский

когда сарказм приобретает форму афоризма. пример: “Трудно в ученьи, легко в бою”, трудно в мученьи, легко в раю.

Валерий Дягилев

Да как только увижу на экране рожу депутата, который клянется что он делает все для своего района, так сразу......

Семён

Употребление в пищу свинины в сочетании с алкоголем, сокращает риск стать исламским террористом на 100% ... !!!

So
Solaris

Его не будет на месте я не буду ему писать я не знаю как это сделать и он будет делать мне все это в руки

Ви
Виктор.

Когда неблаготатная почва родила много иронии, то сарказм с двустволкой всегда в дежурном режиме))

Ил
Иллюзия

Почва удобрена..и сеятель сам решает,что в итоге хочет вырастить))

Ви
Виктор.

Вот сам и решает, это точно!)) 👍

Wh

На вашем поле насмешек, как часто ростки издевок проклевываются? Если на русский перевести.

Ил
Иллюзия

Зависит от знаний и умений переводчика))

Wh

Короче говоря, насмешливость занятие небезопасное )

Ил
Иллюзия

Чем же? Надо знать и понимать с кем можно улыбаться иронически...этого, вполне, достаточно!))

Андрей Смирнов

Отвечу Вам словами Бомарше: "Я спешу посмеяться над всем...Иначе мне пришлось бы заплакать"

Ил
Иллюзия

Так и есть))

Язва Сибирская

Ирония и сарказм - это близнецы и братья не от счастливой жизни они приходят

Ил
Иллюзия

Немного возражу...))Иронический склад характера у меня с рождения)))Очень счастлива и никаких проблем нет!

Ba
Baltico

Какой замечательный вопрос. Ведь многие путают этих двух сестёр-погодок)))

Ил
Иллюзия

Аграрии -самоучки....))

Пу
Путник

Был романтиком, постепенно становлюсь цинником, и этим все сказано

Si
Simarkov62

Когда вижу откровенную банальность или глупость-тупость ... 🤪

Al
Alen-No-Delon

Добрая ирония- подруга юмора! Злая ирония- сестра сарказма!

Ил
Иллюзия

Но мне обе близки и любимы...))

Al
Alen-No-Delon

Если не впадать в крайности

Ил
Иллюзия

Балансирую ))

Al
Alen-No-Delon

🤝

Виктор Кузьмин

Иногда ,не очень часто только когда провоцируют.

Ил
Иллюзия

Взвешенное решение)

Виктор Кузьмин

Бывают и срывы.)

Ил
Иллюзия

От этого никто не застрахован)

Виктор Кузьмин

Это так.

Виктор Кузьмин

Неадекватны иногда)

Нупоучименяжить

Вот ща навозом подзабоосают- по весне посмотрим

Ил
Иллюзия

Рабоче-крестьянский подход к выращиванию поросли))) Сарказм - это экзотика, требующая вдумчивого отношения к процессу появления хороших всходов!))

Нупоучименяжить

Как говорил мой друг Копатыч: меньше слов- бери лопату!)))

Ил
Иллюзия

Лопата - друг человека!)) Но она не заменит всех процессов в аграрной науке))

Нупоучименяжить

Тяпка в меня тоже есть )

Ил
Иллюзия

Уже ближе к всходам, к их сохранности)))

Нупоучименяжить

Наверное, тебе виднее

Георгий Крымский

А вы считаете , что нужно быть всем серьёзным ?

Ил
Иллюзия

Никогда!))Не люблю серьёзных)

Чи
Чин

устал их вырывать и Иллюзию на помощь звать

Ил
Иллюзия

Не слышала...))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

растут даже без полива, прям на глазах 🙄😂

Ил
Иллюзия

Перещёлкнуть тумблер на другую волну...Ассортимент небольшой))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

иногда хочется по этому тумблеру щёлкнуть 😂да ладно, пусть живут

Ил
Иллюзия

Благодушие нас не покидает!))

Марго

Да практитчески всё сарказмом проросло😆

Ил
Иллюзия

Цветёт или уже плоды намечаются?))

Марго

Колосится, ага...😆

Ил
Иллюзия

хорошего урожая!))

Марго

Вельми понеже...😁