🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Здравствуйте дорогие друзья!Вопрос... а как можно благодарить не просто словами а именно чувствовать благодарность внутри???а то часто когда благодарю... получаются просто слова,Несколько раз чувствовала благодарность ввиде маленького ростка.Просто до слез.Как научиться благодарить душой?

Ответы
Марина Облачная

Здравствуйте, Ваш вопрос затронул меня. Благодарность - это очень полезная вещь, которая благотворно влияет и на того, Кому благодарны, и на того, Кто благодарен. В «Гарвардском бюллетене по психическим заболеваниям» отмечалось, что «благодарность приносит большее счастье и является его неотъемлемой составляющей. Благодарность помогает людям получать больше положительных эмоций, испытывать больше приятных моментов в жизни, улучшить здоровье, справляться с неприятностями и строить крепкие отношения с другими». К сожалению, за каждодневной суетой люди утрачивают истинное чувство благодарности и говорят "спасибо" на автомате. Библия побуждает нас развивать благодарность (Колоссянам 3:15). Для этого нужно не просто говорить "спасибо", но иметь благодарный настрой. Но как развить такой настрой? Наши чувства напрямую связаны с нашими мыслями. Поэтому нужно размышлять о том, что сделали для тебя другие. О том, какие чувства ими движут, сколько усилий они прикладывают, чем жертвуют (временем, силами и т.п.), как их помощь отразилась на вас. Например, в браке можно подмечать какие усилия прикладывает муж, чтобы обеспечивать семью, хвалить за то, что помогает что-то делать по дому... Я уверена, что размышления помогут и Вам почувствовать эту искреннюю благодарность. 😊

Марина Облачная

Спасибо за ваши пожелания, мне очень приятно.☺️ Вы говорите, что Вам хватает того, что есть. И на самом деле это очень ценное умение - быть довольным. Потому что такие люди умеют замечать то хорошее, что у них есть в жизни и не зацикливаются на плохом. Они не уходят от проблем, но ищут решение и, как правило, находят. К сожалению, мы живём в непростое время, проблем так много, что наши жизненные силы могут истощаться. И тогда мы можем чувствовать уныние, нежелание что-либо делать. В таком случае необходимо "подзарядиться". А Вы каким образом восстанавливаетесь?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Мне не понравилось слово проблемы🤣давайте заменим их на...задачи❤️🙏Я люблю ездить на машине.гулять пешком по берегу..просто смотреть на воду огонь....а ещё мне нравиться "вспоминать кто я и зачем тут"это даёт мне крылья)

Марина Облачная

Спасибо, что поделились своими методами "перезагрузки"👍. Мне тоже нравится гулять пешком, это помогает мне расслабиться и снять стресс. Вы так интересно сказали, что любите "вспоминать кто я и зачем тут". Если я правильно понимаю, это Вы о смысле жизни? Кажется, что каждый человек в определенный момент своей жизни задается этим вопросом. И многие не знают на него ответа, это их угнетает. А как я понимаю, у Вас с этим проблем нет. 😊 Скажите, а что в вашем понимании является смыслом жизни?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Я думаю что смысл ...в самой жизни....счастье это не итог это сам путь...Само восприятие жизни и есть смысл.

Марина Облачная

Мне нравится Ваши рассуждения о счастье. Я тоже заметила, что счастье это не итог. Хотя достижение целей или приобретение каких-то вещей приносит счастье, но оно быстро улетучивается. А истинное счастье для меня заключается в том, чтобы находить что-то хорошее в каждом дне, ценить то, что есть и что делают для меня другие, иметь возможность помогать близким. Ещё счастье даёт осознание того, что поступаешь так, как хочет этого Бог. Так что Вы правы, счастье это процесс или сам путь.

Вячеслав Скульский

в принципе легко, если имеешь представления о святом духе. просто мысленно скажи ему. ВОТ этот товаришь, там смотря кто, кого хочешь отблагодарить. так вот называешь объект и говоришь духу, что он очень ценет для тебя и хочешь чтоб его оберегал для тебя, только искренне естественно. так вот с этого момента подключается сила к твоему возлюбленному и уж поверь он её почувствует. даже говорить уже не придётся ибо меж вами будет дух святой и будет оберегать обоих

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Мне нужно самой чувствовать благодарность,когда я благодарю

Вячеслав Скульский

ну раз нужно, чувствуй сама, лишь бы толк был.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Вот и учусь

Ум
Умиление..

наверное нужно понять..свою душу ...как прикасаться душой к другой душе..как душа управляет телом и еще кое чего то в этом направлении...Самый главный инструмент Мироздания для развития - это Любовь. Глупо предполагать, что однажды потеряв любовь, вы не встретите ее вновь. Мы растём от солнца к солнцу, от человека к человеку, проходя по ступеням эволюции Души благодаря отношениям.

Ум
Умиление..

да вот...Среди проблем и суеты
Успей весною насладиться,
Ведь жизнь порою так летит,
А надо лишь остановиться!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Я ловлю☀️☀️☀️❤️🙏👍

Ум
Умиление..

Откуда берётся спокойствие? Если нет внутренней важности, не требуется никому ничего доказывать. Когда вы чувствуете себя важной персоной, возникает стремление всем это показать и появляется избыточный потенциал. Откажитесь от необходимости всем и себе что-то доказывать и примите свою значимость за аксиому.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Есть такое дело))научили...чему очень благодарна🙏❤️👍

Ум
Умиление..

Апрель. Ты вхож опять в мою весну.
И, открывая настежь горизонты,
Ты наполняешь щедро тишину
И сочиняешь яркие экспромты.
●══════~ ✿ ~══════●

Ма
Маргарита

Мне кажется, для того, чтобы чувствовать искреннюю благодарность, надо иметь четкое понятие о благодарности и особую организацию внутреннего самосознания, к которой человек должен иметь природную расположенность и развивать ее с начала своего рождения при помощи примера со стороны, а потом уже во вовзрослом возрасте осознанно и самостоятельно.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Хорошо написано...все возможно....но разговор идёт здесь и сейчас)

Ма
Маргарита

А здесь и сейчас, т.е. мгновенно, такого не бывает...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Научиться да...но почувствовать можно

Ма
Маргарита

Ваш вопрос был о том, как научиться...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Вот и я о том же

Юрий (Челябинск)

Здравствуйте, у меня есть пёс, я прихожу домой у него большая радость, без слов хотя при этом навизгивает и прыгает на меня, старается лизнуть, не знаю благодарность это или просто любит хозяина, хотя он всех так встречает он всем рад, всех любит. Да и его все обожают, как то так.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Это же здорово)ваш пес любит вас этим передает вам свои эмоции формируя позитивом вашу реальность…он помощник

На
Надежда

Подумайте: когда человек делает что-то для вас, не говорит ли это о том, что вы стоите затраченных усилий? Благодарные люди чаще готовы помогать другим. Они замечают проявленную к ним доброту, и это побуждает их отвечать тем же. Помогая другим, мы становимся счастливее.

На
Надежда

Я это прочитала в Библии. Многие вещи, которые делают сегодня люди, не нравятся Создателю. Они даже не задумываются, что обижают и даже оскорбляют Бога, но при этом пользуются всем, что Он дает.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Я говорю о том ,что мы разойдется ...каждый останется при своем🙏❤️

На
Надежда

Всего доброго.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Всего доброго🙏❤️

На
Надежда

Александр Шульга

БЛАГО-множество божественных образов, превосходящее форму бытия человека, живущего на Земле Творца и направленное на познание неизвестного, не нашего внутреннего мира, которое мы пытаемся познать, но уже проявленное в нас. Это знания о Природе.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Мне немного сложно понять...

Александр Шульга

🌷👈😇 С наступающим праздником!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю ❤️🙏

Дм
Дмитрий

Людям не нужна ваша душа. Им нужно проявление вашей благодарности, желательно в измеряемом эквиваленте. Эгоистично, но это так. А по поводу вашего вопроса, так обратитесь к святым отцам. Лучше них никто не объяснит.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А я сама хочу чувствовать

Gen

Какой чудесный вопрос! Поверьте, когда благодарность идёт от сердца, человек обязательно её почувствует. Можете сказать только спасибо, но глаза, интонация, жесты и прикосновения скажут всё остальное.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Вы не много не правильно поняли вопрос)я хочу сама чувствовать благодарность внутри себя когда благодарю

Gen

Ну тут или дано или нет. Я не знаю методик по выработки чувств. Попробуйте поставить себя на место того человека, кого хотите поблагодарить и представить то, что вам хотелось бы ощутить. Может это ощущение и трансформируется в Ваши.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Дано но не всегда

Gen

Тогда вспомните тот росток и растите его. Но, повторюсь, я восхищён Вашим желанием научиться эмоционально переживать событие. Это не часто встретишь сейчас. Успехов Вам!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Получается лучше чувствовать когда обнимаешь...но не каждого обнимешь😳

Gen

Ну тактильные контакты бывают разные. Можно просто взять за руку или прикоснуться.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да точно ❤️

С*
Светлана ***

По Писанию и так до сих пор делают евреи - благодарить не словами а делами! !!!! Презент- подарок что то хорошее полезное !!! ну на крайний случай улыбку поддержку утешение обозрение Думаю Вы поняли

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Вы не поняли вопроса)я хочу сама чувствовать благодарность внутри.когда Благодарю

С*
Светлана ***

Если в сердце нет благодарности и желания помочь то и благодарить нет смысла

Юр
Юрий

Понять, что тебя любят. Всегда. И о тебе заботятся. Всегда. И эти любящие не обязательно те, кого ты знаешь. Каждое твоё желание учитывается и исполняется. Как можно за это не быть благодарным?

Ѻлегъ

это любовь, но любовь искажённая

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Чем она искажена...эго?

Ѻлегъ

именно так, Катя

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Дошло🙏 Благодарю Доброе утро,Олег)хорошего дня

Ѻлегъ

🙂🌞🌹

Селия Вымри

Если мне кто-то помогает, я представляю, что я в группе играю, пою песню роллингов Hand of Fate, оу еееее, и этот человек выбегает к зрителям и на гитаре играет солягу, и его все подбрасывают потом.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Классная ассоциация с ростком! Но у меня это получается без образа делать, это состояние души... К этому прийти нужно.
Но кстати, бывает забываю о благодарности. Спасибо что напомнили)🌱🌹

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Это здорово🙏❤️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Здорово конечно. Совсем другое качество жизни.

Дмитрий Ащеулов

С блин.... долго читать... По диагонали не читается. Нормальный бред без знаков.И приентом чувства нет.Потомучто бывает обида не встреченнаяпониманием.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Простите что?🤔

Гена Лозовой

надо настроиться абстрагироваться и направить взглядом посыл любви и благодарности и позитива -настроить биоволны смыслом и ..и всё

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

К чему

Гена Лозовой

к объекту признаия в любви

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Вы о чем???

Гена Лозовой

о благодарении душой-сами же спросили в посте

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А при чем тут объекты любви..разговор о благодарности

Олег Яковенко

когда действительно будет причина и повод поблагодарить душой - оно само произойдет. а тужиться не надо. только вред себе нанесете.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Пару раз выходило...

Олег Яковенко

а у многих и не разу. так что Вам повезло.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да с этим соглашусь

Владимир Ефимов

Сначала надо вырастить в себе благодарную душу, которая благодаритзавсё: за хорошее, как за поощрение и за плохое, как за поучение.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Давно так живу...за все благодарна так как знаю что люди делают лучшее на что способны

Владимир

этому не научиться. Благодарственное чувство в той или иной ситуации либо есть,либо его нет. Всё -это называется искренностью.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А как объяснить что иногда это чувствуешь...хотя и благодаришь искренне всегда

Владимир

хз

Светлана

Никак. Вы не можете передавать мысли и чувства. Только можете "ртом в ухо" сказать, а чувства оставить и просто переживать их

Светлана

Или благодарить не научилась

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Задумалась

Светлана

Есть слово простое "спасибо". Только редко им пользоваться стали, особенно в семье

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Каждому свое)

Светлана

Ок

Сергей Шувикин

Привет Владимировна я тоже Владимирович да с годами это приходит откровенная благодарность лучше любых чувств

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Здравствуйте)работаем )

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Один раз почувствовала ...не передать словами.и почувствовала к людям которых по земным меркам должна ненавидеть....Будто росток внутри проклюнулся ...нежность любовь просто захлестнула