Евгений Бригг-Снежин

Парад в Пекине для китайцев знаменует 70-ю годовщину окончания собственной войны, о которой европейцы почти не знают. Она началась за два года до того, как вермахт вторгся в Польшу. Названия величайших сражений этой войны и 24 миллиона погибших в ней составляют мощный пласт исторической памяти граждан Китая. Именно эта память лежит в основе ненависти, которую многие китайцы до сих пор испытывают по отношению к японцам..!? Мстить япошкам?

Ответы
Олег

Жестокость японцев поражала воображение.. И цифра вроде была 37 млн а не 24

Галина Смирнова

Он от старости умер.А мой был кусачий.Особенно кусал тех,кто приходил в гости.Не давал ходить по квартире.Пришёл-сиди на одном месте,иначе, сторожит и потом кусает за пятки.Когда приходили внучки-закрывали его в ванне.

Олег

Мои внучки уж как его теребили. А он терпел. Настоящий мужик. И здоровый был. Лапы крупные как у рыси. Я таких не встречал больше.

Галина Смирнова

Матёрый был кот.

Олег

Очень крупный для шотландца.

Галина Смирнова

У моей внучки шотланец,но еще очень молодой и крупный тоже.

Старый Волчара

европейцы и о своей то не знают))))

Евгений Бригг-Снежин

европка затыкает свою попку - ей чхать на мир рабов иных стран