Васька Карманова

Справедливость наступит тогда, когда каждый получит то, чего желает другим. Что думаете на этот счёт?

Ответы
Татьяна

Мерзавцам я желаю от души, чтобы в награду за подлянки и коварства. Однажды заработать миллион... И весь его потратить на лекарства.

Alexey Gasparyan

Справедливость уже давно наступила , она есть , но ... дурак тот , кто ее ищет ! 😛

Епифания

Скажем, одноногому я желаю хорошие костыли, я их что ли получу? А мне они зачем?

Васька Карманова

Мне кажется, эту фразу стоит воспринимать не так буквально.

Читатель

Еще Пифагор определил справедливость как воздаяние равным за равное

Лариса

А что вы считаете несправедливым? То,что каждый получает по судьбе?

Васька Карманова

Вы так говорите, как будто не разу в жизни не испытывали чувства ужасной необоснованной несправедливости. Когда вы были абсолютно бессильны и это было единственное, на что вы могли надеяться-на справедливость.

Лариса

Нет. Я всегда нахожу причину,почему так,а не иначе. Приведите пример "несправедливости". Только не русский пример. Про то,что надо отобрать,поделить и пропить я уже наслышана.

Васька Карманова

Ваше последнее предложение на счёт материальной идеи, верно? Цитата, мне кажется, больше про моральные дилеммы, когда кто-то к вам по необъяснимым причинам не слишком хорошо отнёсся, а вы не костерите на чём свет стоит, не мстите, а просто прощаете. То есть на несправедливость отвечаете справедливостью(в какой-то мере). Иногда не удаётся найти причину, или удаётся, но оно того не стоит. Что я всего нагородила, надеюсь вы поймёте

Лариса

Понимаете,всё,что вам кажется "несправедливым" в отношении вас лично - это вам за что-то. Но так как человек не склонен обвинять в чём-то лично себя,а ищет причины несправедливого отношения на стороне,то и живёт вечно обиженным. А за обиду ещё больше выдаётся !несправедливостей". Вот вам и замкнутый круг. Кто меня обидел - я просто молча наблюдаю как красиво его уделает жизнь. Сто раз видела. Вот последний пример. Меня "кинули" на сумму,которая для кого-то может показаться очень крупной. Я Поговорила на эту тему с кидалой по телефону,прояснила некоторые моменты. Там была очевидная несправедливость в отношении меня. Я просто не стала ничего дальше выяснять,тем паче обижаться или скандалить. Теперь "кидала" вынужден продать собственный дом. Видела объявление. Поспрошала,как и что. О причине продажи. И,оказывается,он разорён подчистую. А я вовсе как-то не рада и не злорадствую. Просто наблюдаю. Вы думаете он как-то связал своё разорение со своим поступком в отношении меня? Ага! Щас! Все кругом виноваты в его разорении. Но не он. Вот теперь "несправедливость" упала на него.

Арслан Рахимгалиев

Это хорошо!!вот желаешь другу миллион,а тут бац и тебе прилетело))

Игорь

Блажен кто верует, но так не будет никогда.

Володя

бумерангом получит с процентами

Владимир Русских

Да нуу, фигня все это

Васька Карманова

Что конкретно вам кажется фигней?

Владимир Русских

Справедливость, и исполнения желаний посредством своих мыслей по хорошему отношению к другому человеку, тем более к врагу