М)
Медузьон )))

Философский вопрос.на что не жалко тратить жизнь? и можно ли это держание себя в руках назвать жизнью???

Ответы
Геннадий Кириченко

Вопрос не складный. То о чем Вы спрашиваете, уже как то подразумеваете. А оно совсем не такое. Ошибка многих, что мы рождены для того, что бы жить хорошо. Хорошая жизнь не мотивирует перемены. Жизнь - борьба, путь, перемены. Не жалейте тратить жизнь на действия, они имеют результат, что при накоплении даст нам опыт.

М)
Медузьон )))

Ав че вранье?)

Геннадий Кириченко

Тот кто на себя забил, тот ни чего уже не ищет.

М)
Медузьон )))

Почему же

Геннадий Кириченко

А зачем ему это? Он забил ему все пофиг. А если он проявляет интерес к кому или чему либо, значит ему не пофиг.

М)
Медузьон )))

Частично так)

Андрей Акбаров

Тратить жизнь? Так она у каждого своя, бомж копается в мусорном контейнере, наркоман в дурмане, алкоголик трясется с похмелья - вот люди которые не сдерживают себя. Те кто умеет контролировать и держать себя в руках живут и приносят пользу обществу.

М)
Медузьон )))

А себе?

М)
Медузьон )))

Себе какая польза?

Андрей Акбаров

тепла хочу....

Alexej Gusev

1. На получение/зарабатывание положительных эмоций/радостей. В этом - смысл жизни. 2. Любой порядок лучше анархии. Ведь если себя не только Вы, но и все другие "отпустят" (на волю), мало не покажется.

Alexej Gusev

Странно, но судить Вам. Другого ответа у меня нет.

М)
Медузьон )))

Тратить жизнь на эмоции?

Alexej Gusev

На положительные эмоции!!! Что может быть лучше?

М)
Медузьон )))

.....)

Alexej Gusev

Тогда прощаемся. Удачи!

Андрей Нюнько

А что такое - Жизнь. Урок, который надо изучить и выполнить определенное задание. Каждый справляется со своим заданием по разному. Поэтому сами решайте, на что тратить свои силы.

М)
Медузьон )))

Подписалась на вас)

道Ф
道 Фсйо 道

нет. например, занятие спортом) считается, что продлевает жизнь на 5 лет. но все эти 5 лет(!) надо провести в спортзале. выходит, что ничего не получаешь... вот и думай.

М)
Медузьон )))

Капец!!!

Red Tetris

на радость своей семье и близким людям абсолютно не жаль тратить свою жизнь считаю!держать себя в руках необходимо иначе человек распускается и невидит берегов

М)
Медузьон )))

Отлично

Андрей :\>_

смотря как относиться к жизни и что подразумевать под этой самой жизнью... короче тут попутно образуется целый букет параллельных философских вопросов

М)
Медузьон )))

Напряг)

Андрей :\>_

деловой костюм ведь тоже создаёт некоторые неудобства

М)
Медузьон )))

Что делать?)

Андрей :\>_

адаптироваться. человек ведь такая тварюка, что ко всему способен адаптироваться

Андрей Чу

Можно. Если себя не держать в руках, то можно заняться проституцией, сутенерством, колоться, дергать банкоматы, грабить, убивать. Ведь сейчас всё можно!

М)
Медузьон )))

А без крайностей

Андрей Чу

Здесь крайность только убивать. А остальное бытовуха.

Виталий Качай

Все,что найдет проявление и после смерти.(дети,ученики,творческая работа).Держание себя в руках делает жизнь более качественной.

М)
Медузьон )))

Но надо все время контролировать себя

Виталий Качай

Это ваш выбор:когда контролировать,а когда "отпустить".

М)
Медузьон )))

Как регулировать?)

Виталий Качай

В принципиальных вопросах -контролировать,а в непринципиальных можно и "отпустить".Приоритеты вы расставите сами.

М)
Медузьон )))

Ооо

Эдуард Новаковский

))) Если о философии... ))) Тратить жизнь, это бессмысленное существование !!! ))) Осмысленная жизнь это самопожертвование !!! )))

М)
Медузьон )))

Оооо))

Федор

не держание можно назвать по другому..... Но если ты себя не можешь держать в руках, то....это будет продолжаться не долго...

М)
Медузьон )))

У меня аншлаг)))

Федор

))))) юмр у тебя)Нидать нивэ))))

М)
Медузьон )))

Ведь все поняла))

Федор

Думаешь?

М)
Медузьон )))

Ага))

Игорь Шумейко

Смысл жизни - вернуться у Истоку. Остальная жизнь в пустую почти. Да ещё и погубить своё дальнейшее перерождение можно.

Игорь Шумейко

Вы рождены как и все обычной и ... не хочу говорить обидетесь.

М)
Медузьон )))

Нет)

Игорь Шумейко

В этом и есть злой рок человечества. Не видеть своей ограниченности. Кто увидел.тот и выбирается с низкого уровня где живут люди и ВЫ.

Игорь Шумейко

Удачи. Силой разумной стать не заставят Вас,только сама. А хотите наслаждаться иллюзией и убогостью,тоже Ваш выбор.

Ev
Evgen1175

Хм) Милый мой Ребенок,это два разных понимания)Разве можно потратить,то,что у Вас и нет,что касоеммо другого, нужно!(

М)
Медузьон )))

Үчите)

Ev
Evgen1175

Хм)Разве Мы-Учитель?)Лишь учимся)

Ev
Evgen1175

)

No
Nord

Зачем постоянно держать себя в руках. Надо иногда выпускать себя на волю. Главное - потом суметь вовремя отловить...

No
Nord

🦅

М)
Медузьон )))

Орел?)

No
Nord

Откуда видно... Орлица!!!

Sergio

Не жалко тратить жизнь на себя. Это держание - наверное нельзя. Просто вообще непонятно, кто кого и за что держит.

М)
Медузьон )))

Цель жизни)

Sergio

Одна цель в жизни может быть только у очень примитивного человека.

М)
Медузьон )))

)))У меня потрясающе высока-глобальную правду познать)

Sergio

Я именно об этом. Не бывает глобальной правды. Правда у каждого своя. Истина - она одна. Так что Ваша жизнь проходит впустую. Вы пытаетесь познать то чего не существует.

М)
Медузьон )))

Я истину как раз)

Sergio

Если к текущим годам не удалось даже четко сформулировать цель, может выбрать в качестве цели в жизни что то поскромнее?

М)
Медузьон )))

Уже давно сформирована и ищется))))

Владимир Кириллов

Отвечу литературно; "Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

М)
Медузьон )))

Нет

Владимир Кириллов

А я взял самую известную...

М)
Медузьон )))

Женщинам есть чем заняться)

Владимир Кириллов

Мужчинам, - Вы не поверите! - тоже!

Тихая Мелодия

А это зависит от человека.Кто-то посвящает себя работе...другие -семье...а кто-то и прожигает жизнь по кабакам...

М)
Медузьон )))

Ищу др варианты

Павел Тухватчин

надо прожить жизнь так чтоб не было мучительно больно за бесценно пржитые годы живите как вам нравиться

Павел Тухватчин

прав прав

Андрей Хрисанфов

А зачем? Жить надо в своё удовольствие. Работать надо там, где хочется. Мне удалось так прожить 38 лет из 60.

Федор Дядя

Стоит филосовски подходить к ЖИзнЕ... хотя сам тружусь над Головкой😞чтобы Жизнь была Жизнью..😃

М)
Медузьон )))

Кажись танюху ждать?))

Федор Дядя

Моя Лапочка,по любому прохловала Текст😉,будем ждать..😃