Владимир С

Правильно,ли,что запретили продажу водки и пива крепче 5% после 22-00 ? и на сколько серьёзен,обоснован и нужен этот закон ? ? ?

Ответы
Александр Чумаков

серьёзен и важен, поскольку как бы не крыли зелёного змия, он остаётся зелёным - разрушает семьи и помутняет сознание, я ничего не имею против тех кто в обед выпивает по рюмахе, но тех кто вечерком может укатать бутылку и даже не задумывается о том что он разрушает клетки всех жизненноважных органов, он лишь получает "удовольствие" расслабление, но вся беда в том что рабочий человек привык расслабляться именно так, правильно звучит поговорка труд сделал из человека обезьяну, так плюс ко всему алкоголь отращивает хвост у этой обезьяны, так что любые меры по уменьшению потребления алкоголя обоснаваны как никогда.

Фишер Александр

Очень сомневаюсь, что подобное решение продиктовано заботой о людях. Результатом запрета будет повышение цен на алкоголь и табачные и развитие самогоноварения, ещё больший охват наркомании. Надоначинать с другого - воспитание. Чтобы у человека не было тяги к саморазрушению. А для этого надо строить художественные школы, театры, стадионы, Но, наши "рукоВодители" только и могут запрещать и ужесточать. Плевали хозяева спиртзаводов и магазинов на эти запреты. Вот бюрократы обрадовались, теперь взятки и поборы увеличатся в разы.

Лю
Людмила

Как продавали, так и продают, еще Карамзин сказал:"Жесткость законов компенсируется их невыполнением", кроме того - запрещать можно там, где граждане законопослушны, а у нас из населения сделали баранов, которые ничего не видят и ничего не слышат, тупо следуют своим низменным инстинктам, особо не задумываясь ни над чем

Екатерина Самсонова

Конечно правильно!!!Нужны меры ещё строже.И вообще с качеством спиртного нужно разобраться.Запретить распитие в общ. местах. да и курить тоже нужно запретить. уже от етих курилок на улице дышать нечем. Я за строгие меры в этих вопросах.

Андрей Пивенко

после выхода этого закона люди нашли чем заняться - самогоноварением, но сдругой стороны государство потеряет часть налогов. Да и хрен с теми, кто считает себя государством, главное чтоб народу было хорошо.

На
Наталья

На мой взгляд у нас в стране пытаются бороться с проблемами ВСЕГДА не с того конца...принудительное лечение,бесплатные и модернизированные клиники и квалифицированные врачи,куда действеннее...

Ма
Марина

Я только "за"! Можно ввести ограничения и в выходные дни. А польза... Те кто злоупотребляет - плохо регулируют своё поведение, следовательно необходимо чтобы это делал кто-то ещё. Приметно так.

Alexandra Alexandra

нужен,спивается народ,надо как то это останавливать,может быть эта мера не так существенна,но кого-то все же остановить от необдуманных поступков, которые часто совершают на "веселе"

Максим Мухортов

Правильно, люди на работу будут приходить вовремя, а кто хочет отдохнуть капитально, то приобретет в месте с едой, как всегда - затарясь по полной

Попутчик Случайный

Бред сумасшедшего!!! Вспоминается анекдот времен Горбачева- Папа, водка подорожала - ты будешь меньше пить? - Нет сынок , ты будешь меньше кушать!!!

Марина Неязова

Как-то недавно,я и так не пью,а ночью приехали гости и побежала в магазин,и узнала о таком законе...была удивлена неприятно,кто хочет,тот найдет...

Рома Надгериев

у нас в городе после 11-00 но это значения не имеет .конечно обламыают некоторых людей но алкоголь то можно и раньше купить а напиться в 11, 12 и тд

Л. К.*

Как знаю я,запретили продажу после 23:00. Я думаю,что это бессмысленно.можно также набрать всего до этого времени.и с таким же успехом напиться

Nadejda Tiunowa

пьянство в нашей стране растет катастрофически, бороться с этой бедой надо. Насколько это будет действенно остается большим вопросом.

Евгений Шидлюк. Омск.

Ну хотя бы крепче 8%. достали козлы. Идёшь на работу с бодуна и не можешь взять Балтику №9, пей всякую дрянь, да ещё и литрами.

Анна Евсеева

То, что запретили - правильно,но насколько он будет эффективен - не знаю,навряд ли,нам отношения в обществе менять надо....

Александр Кочергин

правильно, нужен для уменьшения количества пьяных хулиганских выходок, может и количество преступлений сократится.

Евгений Михайлов

Конечно правильно,ведь бабулькам тоже на что то надо жить.Вот сейчас цены на сигареты поднимут и цигане воспрянут)))

Тамара Кибалова

Да правильно!!!А детям нужно запретить на протяжении всего дня.Вам нужно обоснование или здоровое поколение детей.

Елена Дорошина

Ничего не могу сказать конкретного по этому поводу, сама не пью, поэтому этот вопрос меня как то не интересовал.