Дмитрий Четокин

что такое абстракция?

Ответы
Бэлла Болтова

Абстракция – метод исследования, основанный на том, что в изучаемом явлении не учитывается его несущественные стороны и признаки. Это позволяет упрощать картину изучаемого явления и рассматривать его как бы в «чистом виде».
Абстракция – мысленное отвлечение от множества разнообразных качеств объектов и процессов и манипулирование с главным или наиболее интересующим в данной частности. Любые теории, философские трактаты и прочее, что касается мыслительной деятельности, кроме вычислений, связано с абстракцией, образным представлением происходящего или творимого, поэтому она является приёмом творческого мышления положительных индивидов. Отрицательная форма мышления, присущая Системе Дьявола и основанная на цифрах и вычислениях, не использует абстракцию. Таким образом, абстракция – это сугубо методика положительной Системы Бога, приём совершенствования человеческого мышления. Но и на Уровнях Иерархии Бога она тоже используется как основная методика мышления творчества и созидания.