Санбай Манибай

Пророк мухамед (мир Ему ) сказал : «Одетые и в то же время голые, качающиеся во время ходьбы и этим соблазняющие мужчин женщины не войдут в Рай, и не вдохнут даже его благоухания». Ваше мнение!

Ответы
Улугбек

Ох! ... Не войдут же... А как будет тяжко и грустно избранникам в Раю без таких-то красавиц...!💃💃💃👳‍♂️👵🧚‍♀️🧚‍♂️👯‍♀️

Санбай Манибай

В мусульманских обществах муж считается главой семьи, а жена — его полноправной партнёршей и соратницей. Главенство мужчины Коран называет попечительством: «Мужчины — попечители женщин» (сура 4 «Женщины», аят 34). Преимущество мужчины определяется тем, что он наделён физическими и ментальными качествами, необходимыми для эффективной общественной деятельности и обеспечения семьи всем необходимым. Попечительство мужа подразумевает всестороннюю заботу о всех членах семьи и материальное обеспечение их в соответствии с его возможностями и принятыми обычаями. Это не означает права на тиранию и самоуправство, а лишь увеличивает ответственность мужчины за сохранение и укрепление брака. Коран гласит: «Жёны имеют такие же права, как и обязанности, и относиться к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению» (сура 2 «Корова», аят 228).
Обязанности мужей перед жёнами можно разделить на материальные и духовные.
Одной из первостепенных материальных обязанностей является преподнесение жене брачного дара (махр). Иногда махр путают с калымом — выкупом за невесту, распространённым среди некоторых народов Востока. В действительности же махр — это подарок, который получает невеста от мужа по случаю их женитьбы. Это могут быть наличные деньги, украшения, недвижимость, домашняя утварь, одежда и т. п. Желательно, чтобы размеры махра соответствовали возможностям жениха, потому что Пророк Мухаммад сказал: «Лучшим махром является тот, который не обременителен».
После бракосочетания все расходы, связанные с обеспечением жены продуктами питания, одеждой, жильём, медицинскими и прочими услугами ложатся на мужа, потому что в мусульманской семье женщина проводит бóльшую часть своего времени дома, занимаясь хозяйственными делами и воспитанием детей. Сообщается, что один из сподвижников спросил Пророка: «Каковы наши обязанности перед жёнами?» Он ответил: «Ты обязан кормить их, если ешь сам, и одевать их, если одеваешься сам. Ты не имеешь права бить их по лицу и оскорблять, и если ты отк

Марат

Это их жизнь и их выбор как жить, и ходить так как они этого хотят, а не так как хочешь ты или еще кто то..

Санбай Манибай

Миру Мир!

Марат

А лысому расческа😀😀

Гена Лозовой

его слова не обсуждаются-не допустимо чтоб тут все подряд обсуждали его слова,зря ты это выложил

Санбай Манибай

«Беременные, рожающие, милосердные к детям женщины, если будут подчиняться мужу и выполнять молитву, обязательно войдут в Рай». «Праведная жена у праведного мужа подобна короне украшенной золотом на голове царя. Грешная жена у праведного мужа подобна тяжелой ноше на спине у старого человека». «Благословенная жена - это та, которая просит малое приданое и первой рожает дочь». «Поистине Всевышний Аллах любит такого отца, который терпелив к своим дочерям и знает о награде за это». «Кому будет даровано 4 вещи, то это будет лучшим благом этого мира и мира вечного: благородное сердце; язык занятый поминанием Аллахa; терпеливое на бедствие тело; жена - не предающая мужа ни телом, ни его имуществом». «Рай находится под ногами ваших матерей».
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/hadisi-muhameda/

Раш

" Мирская жизнь - Наслаждение. А самое приятное в ней наслаждение - Благонравная Женщина." (с)

Санбай Манибай

«Беременные, рожающие, милосердные к детям женщины, если будут подчиняться мужу и выполнять молитву, обязательно войдут в Рай». «Праведная жена у праведного мужа подобна короне украшенной золотом на голове царя. Грешная жена у праведного мужа подобна тяжелой ноше на спине у старого человека». «Благословенная жена - это та, которая просит малое приданое и первой рожает дочь». «Поистине Всевышний Аллах любит такого отца, который терпелив к своим дочерям и знает о награде за это». «Кому будет даровано 4 вещи, то это будет лучшим благом этого мира и мира вечного: благородное сердце; язык занятый поминанием Аллахa; терпеливое на бедствие тело; жена - не предающая мужа ни телом, ни его имуществом». «Рай находится под ногами ваших матерей».
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/hadisi-muhameda/

Раш

Что должен сделать Мужчина, чтобы оказаться в Раю с такой Женщиной?

Ух
Ухтышка

да..очень большое внимание к женщине не с лучшей стороны...А ЧТО ЖЕ МУЖЧИНА ....????

Санбай Манибай

В мусульманских обществах муж считается главой семьи, а жена — его полноправной партнёршей и соратницей. Главенство мужчины Коран называет попечительством: «Мужчины — попечители женщин» (сура 4 «Женщины», аят 34). Преимущество мужчины определяется тем, что он наделён физическими и ментальными качествами, необходимыми для эффективной общественной деятельности и обеспечения семьи всем необходимым. Попечительство мужа подразумевает всестороннюю заботу о всех членах семьи и материальное обеспечение их в соответствии с его возможностями и принятыми обычаями. Это не означает права на тиранию и самоуправство, а лишь увеличивает ответственность мужчины за сохранение и укрепление брака. Коран гласит: «Жёны имеют такие же права, как и обязанности, и относиться к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению» (сура 2 «Корова», аят 228).
Обязанности мужей перед жёнами можно разделить на материальные и духовные.
Одной из первостепенных материальных обязанностей является преподнесение жене брачного дара (махр). Иногда махр путают с калымом — выкупом за невесту, распространённым среди некоторых народов Востока. В действительности же махр — это подарок, который получает невеста от мужа по случаю их женитьбы. Это могут быть наличные деньги, украшения, недвижимость, домашняя утварь, одежда и т. п. Желательно, чтобы размеры махра соответствовали возможностям жениха, потому что Пророк Мухаммад сказал: «Лучшим махром является тот, который не обременителен».
После бракосочетания все расходы, связанные с обеспечением жены продуктами питания, одеждой, жильём, медицинскими и прочими услугами ложатся на мужа, потому что в мусульманской семье женщина проводит бóльшую часть своего времени дома, занимаясь хозяйственными делами и воспитанием детей. Сообщается, что один из сподвижников спросил Пророка: «Каковы наши обязанности перед жёнами?» Он ответил: «Ты обязан кормить их, если ешь сам, и одевать их, если одеваешься сам. Ты не имеешь права бить их по лицу и оскорблять, и если ты отк

Раш

И всё вышеизложенное, правоверный мусульманин обязан применять, ВНИМАНИЕ: Только к своей Женщине, то есть - Жене!!! Резюме, относительно основного вопроса: если это не твоя Женщина (Жена), то не твоего ума дела в каком наряде она щеголяет и какая у неё походка. А если ты при виде её , возбуждаешься, то задавай вопросы себе: 1. Зачем ты на это смотришь, зная себя? 2. Кем ты ей являешься, чтобы судить её? 3. Уважай чужие традиции и обычаи, иными словами - в чужой монастырь со своим уставом не ходят!

Санбай Манибай

Миру мир!

Наталь

Учитывая роль женщины в вашем раю, всё к лучшему))

Санбай Манибай

В мусульманских обществах муж считается главой семьи, а жена — его полноправной партнёршей и соратницей. Главенство мужчины Коран называет попечительством: «Мужчины — попечители женщин» (сура 4 «Женщины», аят 34). Преимущество мужчины определяется тем, что он наделён физическими и ментальными качествами, необходимыми для эффективной общественной деятельности и обеспечения семьи всем необходимым. Попечительство мужа подразумевает всестороннюю заботу о всех членах семьи и материальное обеспечение их в соответствии с его возможностями и принятыми обычаями. Это не означает права на тиранию и самоуправство, а лишь увеличивает ответственность мужчины за сохранение и укрепление брака. Коран гласит: «Жёны имеют такие же права, как и обязанности, и относиться к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению» (сура 2 «Корова», аят 228).
Обязанности мужей перед жёнами можно разделить на материальные и духовные.
Одной из первостепенных материальных обязанностей является преподнесение жене брачного дара (махр). Иногда махр путают с калымом — выкупом за невесту, распространённым среди некоторых народов Востока. В действительности же махр — это подарок, который получает невеста от мужа по случаю их женитьбы. Это могут быть наличные деньги, украшения, недвижимость, домашняя утварь, одежда и т. п. Желательно, чтобы размеры махра соответствовали возможностям жениха, потому что Пророк Мухаммад сказал: «Лучшим махром является тот, который не обременителен».
После бракосочетания все расходы, связанные с обеспечением жены продуктами питания, одеждой, жильём, медицинскими и прочими услугами ложатся на мужа, потому что в мусульманской семье женщина проводит бóльшую часть своего времени дома, занимаясь хозяйственными делами и воспитанием детей. Сообщается, что один из сподвижников спросил Пророка: «Каковы наши обязанности перед жёнами?» Он ответил: «Ты обязан кормить их, если ешь сам, и одевать их, если одеваешься сам. Ты не имеешь права бить их по лицу и оскорблять,

Наталь

Так мы же не о земной юдоли сейчас. Мы же о посмертной)

Санбай Манибай

Не поздно!

Игорь

Конечно . Там же гурии конкурентки..

Санбай Манибай

Миру Мир!

Искорка

Это его мнение, он не Господь..

Санбай Манибай

Миру Мир!

Сергей Горталов

Моё мнение - как повезёт.

Санбай Манибай

В мусульманских обществах муж считается главой семьи, а жена — его полноправной партнёршей и соратницей. Главенство мужчины Коран называет попечительством: «Мужчины — попечители женщин» (сура 4 «Женщины», аят 34). Преимущество мужчины определяется тем, что он наделён физическими и ментальными качествами, необходимыми для эффективной общественной деятельности и обеспечения семьи всем необходимым. Попечительство мужа подразумевает всестороннюю заботу о всех членах семьи и материальное обеспечение их в соответствии с его возможностями и принятыми обычаями. Это не означает права на тиранию и самоуправство, а лишь увеличивает ответственность мужчины за сохранение и укрепление брака. Коран гласит: «Жёны имеют такие же права, как и обязанности, и относиться к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению» (сура 2 «Корова», аят 228).
Обязанности мужей перед жёнами можно разделить на материальные и духовные.
Одной из первостепенных материальных обязанностей является преподнесение жене брачного дара (махр). Иногда махр путают с калымом — выкупом за невесту, распространённым среди некоторых народов Востока. В действительности же махр — это подарок, который получает невеста от мужа по случаю их женитьбы. Это могут быть наличные деньги, украшения, недвижимость, домашняя утварь, одежда и т. п. Желательно, чтобы размеры махра соответствовали возможностям жениха, потому что Пророк Мухаммад сказал: «Лучшим махром является тот, который не обременителен».
После бракосочетания все расходы, связанные с обеспечением жены продуктами питания, одеждой, жильём, медицинскими и прочими услугами ложатся на мужа, потому что в мусульманской семье женщина проводит бóльшую часть своего времени дома, занимаясь хозяйственными делами и воспитанием детей. Сообщается, что один из сподвижников спросил Пророка: «Каковы наши обязанности перед жёнами?» Он ответил: «Ты обязан кормить их, если ешь сам, и одевать их, если одеваешься сам. Ты не имеешь права бить их по лицу и оскорблять, и если ты отк

Сергей Горталов

Я не спорю с Кораном, Библией и Торой. Принимаю их как есть. Бог тоже примет меня как есть, вне зависимости от того, читал я эти книги или нет.

Санбай Манибай

Миру Мир!

А(
Алёша (Клайд)

Я христианин.

Санбай Манибай

«Если ешь сам, то накорми и её, если покупаешь себе одежду, то купи и ей! Не бей её по лицу, не обзывай и после ссоры не оставляй её одну в доме».

А(
Алёша (Клайд)

Вот это мне нравится.

Санбай Манибай

«Беременные, рожающие, милосердные к детям женщины, если будут подчиняться мужу и выполнять молитву, обязательно войдут в Рай». «Праведная жена у праведного мужа подобна короне украшенной золотом на голове царя. Грешная жена у праведного мужа подобна тяжелой ноше на спине у старого человека». «Благословенная жена - это та, которая просит малое приданое и первой рожает дочь». «Поистине Всевышний Аллах любит такого отца, который терпелив к своим дочерям и знает о награде за это». «Кому будет даровано 4 вещи, то это будет лучшим благом этого мира и мира вечного: благородное сердце; язык занятый поминанием Аллахa; терпеливое на бедствие тело; жена - не предающая мужа ни телом, ни его имуществом». «Рай находится под ногами ваших матерей».
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/hadisi-muhameda/