Сергей Шабалин

В чем разница между благовонием и благоуханием?

Ответы
Сергей Ханьжин

Элементарно-благовониями называются те ингредиенты,которые используются в обрядах и источают запах.(например,ладан,смирна,сандаловое дерево,лаванда и т.д.)А благоуханием можно назвать любой приятный запах(аромат)хоть от духов,хоть от цветов,хоть от того же ладана.

Сергей Шабалин

По сути верно.

Сергей Ханьжин

У вас есть другие варианты на эту тему??

Сергей Шабалин

Существительное и глагол.

Сергей Ханьжин

Насчёт,частей речи,я просто не заморачивался!!!))))))))))

Сергей Шабалин

А и не надо.

Алексей Груздев

БЛАГОВОНИЯ -- ЭТО ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ , В ОСНОВНОМ ЭФИРНЫЕ МАСЛА , КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ В МЕДИЦИНЕ И ЭРОТИКЕ , А БЛАГОУХАНИЕ -- ЭТО ИСТОЧЕНИЕ АРОМАТА ( К ПРИМЕРУ ТЕХ ЖЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ), ПРОДУКТОВ , ПАРФЮМЕРИИ И Т.Д.

Сергей Шабалин

Вот что значит продвинутый человек- про эротику еще никто ге писал!

Алексей Груздев

А ВЫ НЕ ЗНАЛИ , ЧТО НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ -- АФРОДИЗИАКИ ?

Сергей Шабалин

Я то знал.

Алексей Груздев

НУ ВОТ И ХОРОШО ))

Anatol Solear

НЕ НАСТАИВАЮ НА БЕССПОРНОСТИ. НО ДУМАЮ,ЧТО БЛАГОВОНИЕ-ЭТО СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЗАПАХ ПРИ НЕКОТОРЫХ РИТУАЛЬНЫХ ОБРЯДАХ. А БЛАГОУХАНИЕ-ЭТО АРОМАТ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ -ЦВЕТОВ ДЛЯ НАСЕКОМЫХ, ЖЕНЩИН-ДЛЯ МУЖЧИН.

Сергей Шабалин

Второе точно так. Да и первое очень похоже на правду.

Анжелика Кузнецова

Иногда благоухание являются мужние носки ,' разбросанные по дому ,а если ты неделю работала,то и во дворе😅,а вот благовония поджигать надо, а некоторые не переносят дыма!😘

Сергей Шабалин

А по моему женские. Объясняю. Женшины синтетику носят, ноги потеют. Мужчины хлопок. Ноги потеют меньше . Ессно и запах меньше.

Анжелика Кузнецова

Не у моего мужа реально вкусно носки пахнут! Обожаю!

Сергей Шабалин

Ну мне вряд ли бы этот вкус понравился!

Надежда Максимова

Вообще-то, в старославянском вонь означала любой запах. Поэтому было благовоние и зловоние. А благоухание - это, по-моему, более позднее словообразование. Нет?

Сергей Шабалин

Благовоние- предмет, существительное. Благоухание- глагол.

Ал
Алекс

А чё тут думать ? Благовоние , это когда хорошо воняет , благоухание , когда уже нюх заклинило , только и остаётся , что ухать .

Сергей Шабалин

Ухарь вы наш..

Алиса -Summer

Благовония-в основном источают ароматный дым,и имеют искусственный оттенок запаха, в благоуханиях,же -чувствуются нотки свежести цветов,растений.. жизни)

Елена Кондратюк

Благовония это дым. Искусственные, насыщенные ароматы. Благоухание это натуральные, ненасыщенные ароматы, природные, приятно пахнущий воздух.

Елена Кондратюк

В натуральном виде они не используются, надо собирать( выделять) и потом уже использовать. Поэтому я и сказала, что искусственные. Неверно выразилась.

Сергей Шабалин

Так все натуральное сначала собирать (добывать) нужно. А искусственное-синтезировать.

Елена Кондратюк

Ну да)) .Так вот. Благовония - концентрированные вещества. Благоухание - приятный аромат.

Сергей Шабалин

Ну вот! Теперь все верно!

Лилия Крупицкая

Благоухание - это аромат цветов, духов, свежести. А благовония - это ладан, аромамасла, втираемые в кожу. Они часто имеют ритуальный смысл.

Сергей Шабалин

Верно.

Людмила Сапожникова

Благовоние-это церковное,а благоухание-это духи,туалетная вода,да и просто спрей либо от человека .либо в помещении сильный запах

Олег Сухой

благовоние это материальные вещества, а вот благоухание это ароматические молекулы этих веществ раздражающие рецепторы носа))

Сергей Шабалин

Супер!

Людмила Державина

благовоние...это искуствено созданные запахи свечами и еще рядом вещей...а благоухание...это запах цветов...ветра...моря...дюбви...

Виктор Шаламов

Благовоние - искуственного происхождения (применяются специальные изготовленные средства), а благоухание - натурального.

Кирилл Волков

примерно такая же разница между каналом и канализацией, демократией и демократизацией, между Верой и суеверием..........

Томара Проценко

Благовония - это когда вокруг тебя пахнет, а благоухание -это когда ты воспользовавшись благовонием, благоухаешь.

Лейла *

благовонии это искуственно созданные композиции ,а благоухание -это природная красота ,которая приятно пахнет

Nadegda Sheida

Я думаю так, благовоние- это синтетические ароматизаторы, а благоухание- дыхание природы; розы, фиалки, лилии...

Борис Бабкин

Ну... Благовоние - это, как бы сказать, духи... А благоухание- это... ну, аромат, ощущаемый нашим обонянием, однако...

Yts - 62

Благовония - вещества, издающие приятный запах при горении. Благоухание исходит от живых цветов и растений

Сабира Аманмамедова

Благовоние вещество, издающее приятный запах (амбра, мускус, эфирное масло и.д.). Благоухание это сам запах.

Сергей Шабалин

Нечасто услышишь такой толковый ответ.

Ольга Сачик

благовоние -это когда есть желание.а благоухание духи применил и не чувствуя запаха от себя.а др.чувствуют