-=А-Н-Г-Е-Л=-

Кто вам ближе славянские Боги ,которые любили только благовония или еврейский ,который любил кровавые жертвоприношения:?

Ответы
Ванька Ванькин

Нууууу я не знаю кому из всех нас ближе всего Яхве,я даже думаю,большинство россиян да и европейцев не знают кто это такой.Почему и на каком основании Вы решили что для нас Яхве ближе чем славянские Боги?Он нам точно так же близок как и Египетский Бог Ра..........и вообще меня жуть как умиляют попытки,какой то части "наших" людей вспомнить славянское язычество...это так же смешно,как если бы Греки сейчас стали вспоминать и преклонятся перед Зевсом,итальянцы перед Юпитером,а северо европейцы перед Тором......еще более смешно,когда СЕЙЧАС в 21 веке!!!!!! люди как первобытные дикари начинают рассуждать о том "чей бог лучше"......ну когда же Вы повзрослеете наконец людиииииииии????????

Юлия

Как раз все наоборот ,Богу Иегове даже на сердце никогда не приходило жертвоприношение людей,а животные исполняли роль главной жертвы,которую Иисус добровольно принес за людей.Все имеет свое обьяснение,если будете изучать Библию вам откроется истина.Даже ,когда Авель принес Богу жертву из своего стада,то Бог благосклонно ее принял.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Кайн принес Авеля в жертву Богу Яхве ...

Юлия

У вас неверная информация,Бог предупредил Каина ,когда Каин задумал убийство"Авель стал пасти овец,а Каин -возделывать землю.Спустя некоторое время Каин принес плодов земли как приношение Иегове.Авель же принес несколько первенцев из животных своего стада и их жир.Иегова благосклонно отнесся к Авелю и к его приношению,а к Каину и к его приношению не проявил благосклонности ,Каин сильно рассердился и его лицо помрачнело.Тогда Иегова сказал Каину:"Почему ты рассердился,и почему твое лицо помрачнело?Если делаешь добро,то не будешь ли возвышен?А если не делаешь добра,то у входа подстерегает грех,и он хочет завладеть тобой,но ты будешь ли господствовать над ним?"

-=А-Н-Г-Е-Л=-

и зачем было так провоцировать? не мясо принес? ...а почему Бог не наказал Кайна ? а наоборот ?

Юлия

Бог создал людей со свободой выбора.вы были Св.И?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Со свободой выбора ? а почему уничтожено столько народов евреями ...это свобода выбора такая?

Юлия

Вы Были Свидетелем Иеговы?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в далеком прошлом

Сергей Панов

Да что ты говоришь? Ты и правда считаешь, что Яриле, Перуну и Дажьбогу не приносили и не посвящали жертв? Ошибаешься и заблуждаешься.
А еврейский Бог не любит жертвоприношений. Ему жертвы без надобности. Жертвы нужны были людям, а не Богу. Эти жертвы нужны были для отпущения грехов. А славянских богов этими жертвами задабривали!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а молился он себе?

Сергей Панов

Молился Он Отцу именно как человек!
Ведь Он был в то время человеком.
И ведь ни одного чуда он не сделал ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.
И был без ночлега, нищим, голодным и даже постился, хотя ему, как Богу, не было в этом нужды!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а кто его Отец?

Сергей Панов

Что ходить вокруг да около?
Вы вот лучше скажите прямо, зачем вы задаёте все эти вопросы?
Выскажитесь прямо и откровенно, сами-то вы как считаете?
Вот тогда и я отвечу вам прямо и откровенно!
Я с 90-го года искал ответы на многие вопросы.
И много чего понял и познал на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ!!!
Не теоретически и не понаслышке!!!
И могу поделиться опытом.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Я с удовольствием послушаю)

С*
Светлана ***

любой грех может смыт только кровью и потому раз в год люди приносили жертвоприношения в храм ( первенца скота муж пола) а когда Христос взял все грехи человечества на Себя и вместо нас умер за эти грехи и воскрес то нам уже не надо тащить в Храм тельцов а достаточно покаяться перед Господом

-=А-Н-Г-Е-Л=-

вот именно рабов ....а не детей Бога ..знаете чем отличие рабов от детей Бога? Рабы не любят думать и развиваться ...оно им ненадо ..у них есть кому за них думать ..а вот Дети Отца развиваются духовно ..они как и все дети хотят быть похожими на Отца ..и стараются идти к совершенству ...

С*
Светлана ***

опять удивил! простите не знаю Ваше имя! похоже Вы не младенец и я этому очень рада и спокойна за Вас и Вашу жизнь!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

конечно нет )))) 38 лет мне

С*
Светлана ***

нет - значит не младенец? хоть и не знаю Ваше имя - благославляю и да будет мир и радость в доме Вашем мир со всеми людьми на Вашем пути и пусть изольются все уготовленные для Вас Божьи благословнения и обильно!! как духовные так и земные! и чтобы пути былм прямые и дела рук успешны и сбудутся пусть все пророчества обещанные Богом! во Второзакониях гл 28 Аминь!!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

спасибо))

Александр Погребняк

О славянских богах в нас вытравили даже память. Нынешние потуги восстановить древнее язычество - всего лишь создание новых мифов и причём не всегда идеалистическое. Идеи еврейского бога нужно чётко отличать от кровавых религий иудейства и христианства

Андрей Макаронников

приносили жертву не Богу...это были замещающие жертвы ...вместо того что бы самому погибнуть человеку.Поэтому Бог усмотрел заместительную жертву Иисуса Христа.Отдал сына своего.Славянские боги на такое не способны.Сам славянин,но люблю истину

Лунный Свет

Да и славянские боги не гнушались кровавых жертвоприношений. Например, юная Купала (не Иван Купала, как исказили сейчас, а именно женское божество Купала) требовала в жертву юных девушек. Повзрослев, Купала довольствовалась курями...

Л.
Лесик ...

Бог- один и един. Он открыл себя изначально еврейскому народу. И никогда не требовал человеческих жертвоприношений. А жертвы животных по закону Моисея должны были подготовить еврейский народ к пониманию искупления и жертвы Христа.

Тишина

Ангел, в переводе с еврейского - вестник. Именно от евреев, из Священного Писания ( Библии) люди узнали об ангелах. Например, архангел Михаил - Иисус Христос. Или другой ангел, ставший Сатаной. Вы чей ангел? " Бог есть любовь." Библия

-=А-Н-Г-Е-Л=-

не несите ерунды с умным выражением лица

Семён

Вопрос достаточно провокативных ... в религиозных трактатах есть такие места ... их нужно или трактовать правильно в понимании ... или вообще не обращаться к ним и следовать главным заветам ...

Самая Счастливая))

http://fas.st/7Q0eF Отличный интернет магазин ювелирной продукции. Регистрируйтесь. Подтверждайте регистрацию по электронной почте и тогда Вас ждёт подарочек. Приятная неожиданность)
http://fas.st/7Q0eF

Al
Alexc

славянские и только благовония ? слабовато знаете историю ... а персонажи таки из политеизма менее скучны/патологичны чем из монотеизма. и тот же Ра или Шива - они мне нравятся

-=А-Н-Г-Е-Л=-

учусь )

Al
Alexc

политеизм интересен тем что там нет (в большинстве вариантов) хороших/плохих. там просто каждый занят своим делом , со своей зоной влияния/ответственности. монотеизм же всех прошлых богов объявил бесами и убрал из мира реальность - есть токо белое и чёрное , добро и зло. при том - методы и цели у них особо не отличаются - "игра была равна - играли два говна "

Sl

Вы не верно знаете историю... Восточные славяне-язычники приносили в жертву идолам животных, зерно, различные вещевые подарки, совершались и человеческие жертвоприношения!

Sl

При чём здесь евреи? Я про Русь любимую речь веду-при князе Владимире, как и при отце его Святославе, человеческие жертвоприношения практиковались на Руси....

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а вот вы о чем ..это когда во время крещения Русси положили около 6 миллионов человек ? Так,мадам это нам чужую религию приперли в виде истины ...А до этого не было таких приношений ...Я ж почему и сказал что это еврейская религия ...Почитайте ветхий завет ..там же сплошные жертвоприношения ..Кайн,куча людей целыми поселениями ..и последняя такая жертва был Христос ...Вот такую кровавую религию нам навязали

Sl

Ещё раз для Вас ,сударь- людей приносили в жертву до принятия христианства- это факт! А что читать, я сама определяю по личному предпочтению...Учите историю!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Историю? а правдива ли она?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Али вам скинуть заповеди Перуна ? Вы веды почитайте ...

Kristy Hayrapetyan

мы любим то что нам дано любить то что наша . то что святое нам и наша хватает а чужих богов мы котегорическый не признаем хотя мы это уже к сажиленю меншенство !!!!!!1

Ruslan

Не могут быть ближе те, с кем реально не знаком, а знаешь лишь по описаниям, это фантазирование, здесь уместно рассматривать лишь чей образ ближе, а не кто ближе

-=А-Н-Г-Е-Л=-

интересное мнение

Pasha Melnik

славянские боги это люди в Духе с Богом которые. мозг включите просто и все станет на сои места. а еврейский это дьявол и Христос так им им и сказал

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Я описал Библейский рай

Наталья Орлова Https://vk.com/club142295475

Там не духовные тела?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Нет ..не духовные ..рай был на Земле ..а духовные тела в астрале ..в тонком мире..состоящим из множества измерений

Наталья Орлова Https://vk.com/club142295475

Тогда всё понятно)))

Pasha Melnik

)) Рай это творчество Бога в котором созданы были люди - идея любви.
Это был своего рода сад как сегодня типа парки заповедники.
Выкачивать никто ничего никуда не должен и темболее те о ком ты пишешь не нуждаются. К примеру если ты пишешь об инопланетянах то они могу с другой планеты брать то что есть на земле только в миллиарды раз больше и проще. Если о Боге ))) так представь у тебя свой игровой сервер, ты нажимаешь пару кнопок и у тебя все что ты захочешь в любом количестве. Это так на пальцах

Мария Калинина

Я атеистка. Но славянские мифы составляют часть культуры, а пришедшие христианские попы уничтожили практически все следы древних обычаев, жаль.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

о тож

Лиза Иванова

Ну да, ну да. Благовония. То есть тризны это так, развлечения. А курганы с одним скелетом вождя и несколькими скелетами слуг и рабынь. это как?

Наталья Орлова Https://vk.com/club142295475

Они не только любили благовония, но и вели нас, помогая во всём. Народ заставили забыть имена своих Богов, и люди остались без поддержки (((

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

сказки должны оставаться сказками(т.е. поучительными историями), что славянские, что еврейские, по-моему дикость делать из сказок культы

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

1. у слов рассказ, пересказ тоже корень сказ, это все однокоренные слова, но разница все-таки есть, а смысл определяется не только корнем
2. даже если сказ передается из поколения в поколение это вовсе не означает, что он основан на реальных событиях и того, что "сказка - ложь, да в ней намек" не отменяет.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

вот именно что в ней намек))))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну намек то намеком, только каждый трактует по своему... не будем затрагивать сложные религии, возьмем, что попроще, вот какой намек ты например видишь в "золушке"?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Доброта и любовь победит

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

вот, это одна из версий имеющая право на существование...
большинство девушек воспринимает эту сказку так "если ждать принца, то он обязательно появится в ее жизни, ну и все будет хорошо"
я могу предложить еще третью версию, как я вижу "если хочешь выйти за принца, то придется не хило заморочится, обмануть мачеху, пробраться на балл, произвести впечатление на принца ну и т.п."
а вывод какой... если уж золушку можно так по разному интерпретировать, то что говорить о религиях, и о том чему они учат, каждый увидит свое, а вернее то что ему больше нравится, то что ему проще воспринять... но строить из этого культ, устраивать споры и войны, по-моему мнению большая ошибка, по сути это будут споры и войны только по той причине, что люди немного иначе смотрят на жизнь... сорри за длинный и возможно путаный текст, башка сейчас плохо варит, и краткость(которая сестра таланта) сейчас точно не мой конек)))