Котопланетянин.

Слово "БЛАГОВОНИЯ" - это как, благая вонь что ли? Это слово возникло во времена всепоглощающей вони ) а потом появилось слово "ЗАПАХ" что можно воспринимать и понимать как ЗА - ПАХ, т.е. то, что находится там где пах, только чуть дальше и подразумевается, что там пахнет все же лучше, чем могло бы ВОНЯТЬ?
Сгенерируйте плз. лингвистически более актуальное для сегоДня словечко, что у вас получится?😁

Ответы
Ле
Лета

Благовония — приятно пахнущие (душистые) вещества, используемые в бытовых и религиозных целях (см. фимиам). К числу древнейших благовоний относятся нард, ладан, камфора, сандал, мирра (растительного происхождения), мускус, амбра, оперкулум (животного происхождения).

Ле
Лета

У меня они свои

Котопланетянин.

На этой площадке мои правила )

Ле
Лета

Нет мои

Котопланетянин.

)) хахаха

Ле
Лета

😋

Владимир Коваль

Ну да, а слово "удовольствие", "уд" или "срамной уд" это название члена на Руси, тобишь "удовольствие" - это давать волю члену)) И к тому же изначально ныне матерное слово "хуй" в старину означало "жиних на выданье" 😊

Котопланетянин.

Блин, как здорово )))
С удовольствием, очень даже обосновано )) Мудрые предки, знали о чем говорят! )))

Владимир Коваль

Ну так все корни от туда идут)

Котопланетянин.

---------- и всё же невозможно расшифровать всю "матрицу"

Владимир Коваль

У каждой народности своя самобытности, но есть умники которые стараются все яйца сложить в одну карзину

Котопланетянин.

Удобно )) Упрощать с одной стороны то казалось бы очень даже правильно, вы правы ))

Владимир Коваль

Истина тяжела в поиске, проще принять на веру то, что всё мы пошли от Адама и Евы и к тому же все евреи, не зависимо от того, китаец ты, негр или абориген Австралии)

Александр Апанасенко

Например: запахло вонью (это значит не чуть дальше, а стало пахнуть. А слово вонь уже означает качество того, чем пахнет. И это разные слова 🙂 ) Подумайте над словом духи! или Духи! Что их объединяет?

Котопланетянин.

А как вы определили что чувствуете запах которого нет?
Интересная инфа, спорить не буду, потому что ничего про это не знаю. Сам я холод знаю.. Было дело, когда я встретился с неким существом, которое пришло в мою комнату и от него веяло холодом. Я конечно пересрался и стал на него орать и тд.. Но потом, с годами, встретил чела в сети, и не одного сс похожими опытами. Только некоторые из них не истерили и реагировали безлобно, не шипели и не плевались и даже не пугались ))

Александр Апанасенко

Запах появился очень быстро, и быстро исчез. С пахучими веществами так не бывает. Холод не всегда плохо! Существа более высоких планов, как правило приносят с собой холод.

Котопланетянин.

Я на тот момент был в скандальных отношениях, а может и не это вовсе, а просто рефлексы так сработали )) Может просто от страха, как одна из реакций на что то не известное. Но он всё равно молчал, просто пялился на меня ))
А чего пялился, я не знаю. Может это вообще смерть была.. после ухода этого существа, моя кошка стала дико орать, проситься на улицу. В то время мои кошки сами ходили на улицу, даже днём! Хотя я уже и собирался прекратить эти их похождения.. и не хотел пускать, но она была очень настойчивой. Был глубокий вечер, я открыл форточку и она пошла.. А буквально через минуть 15 я услыхал на улице кипишь.. это собаки накинулись на мою кысу и убили её.

Александр Апанасенко

Понятно только то, что присутствие существа напугало кошку...

Котопланетянин.

Не, не напугало кошку, кошка была спокойна. Я вообще не помню, где она была и как себя вела. Она стала проститься на улицу после ухода этого существа.

Надежда Максимова

Раньше слово "вонь" - означало любой запах. В чешском языке это сохранилось. У них духи - вонявка.
А различие было в добавке: благовоние - приятный запах. Зловоние - неприятный.

Котопланетянин.

Спасибо )) Ваши обьяснения на много информативнее и понятней всей то лабуды, что в векопедии написаны, правда! ))

Людмила

благовония - благость изгоняющая зло вон..)
разбор полётов : АРОМАТ + ФЛЮИДЫ

Котопланетянин.

А что про АРОМАТ + ФЛЮИДЫ?

Людмила

так генерируйте))) вам подсказочка

Котопланетянин.

Я еще не завтракал, вот защел почту почитать как всегда.. а мозг еще не проснулся )) Гуд монин )) Может потом.. позже!

Людмила

тормозите, юноша )) гуд бай, ловите вариант : АРОМАФЛЁР

Котопланетянин.

Да.. реально притормаживал вчера ))
Прикольное слово!

Людмила

а спасибо где??..он , видите ли, долго завтракает, долго читает почту, долго соображает, долго мозгом просыпается...ФИЛОЛУХ!

Са
Самосвета

У чехов и сейчас "вонять" - значит "приятно пахнуть", духи - вонявки

Котопланетянин.

Прикольно! Мне говорили, что и у нас раньше слово ВОНЯТЬ - ВОНЬ не несло в себе негативной оценки ))
И было это не так давно кстати. Представляете на сколько всё можно извратить даже не меняя форму ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю как с генерировать, но слово Аромат более благозвучно.

Котопланетянин.

Ну да, верно. Не будем всматриваться в состав слова ароМат )) но привычный нам смысл, да, конечно ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Некоторые слова не употребляют, как устаревшие.

Котопланетянин.

Никто тут пока не хочет играть в мою игру с такими правилами ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да потому что не знают.

Котопланетянин.

Просто хотел подурачится ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятное дело ))) Я тоже страдаю тем же самым. )))

He
Helen

Благой воздух. Благое вояние. Это мастерство сочетать ароматы

Котопланетянин.

Хорошо, СПС ))

Людмила Канивец

В польском языке духи "вонявка", может отсюда и ноги растут...

Котопланетянин.

Да, скорее всего так и есть. Мне про это уже писали и про значение слова ВОНЬ.. .

Валерий Герасимов

Молчи уж, окаянный.. Эдак ты всю науку к хуям сведёшь!!!!

Ма
Маргарита

Вот, чем-чем, а лингвистикой тут точно не пахнет....

Котопланетянин.

Да это так просто игра )) ради смеха!

Ма
Маргарита

)))))

Огненный Муравьед

Ну вообще-то тогда смородина от слова смердеть...

Котопланетянин.

Я предложил свою игру и правила придумал ))

Огненный Муравьед

Ну и играйте...

Николай Бочкарёв

А зачем? Понятие-то устаревшее.

Котопланетянин.

Просто подурачится )

Николай Бочкарёв

А-а-а. ))

Kорнелия

Нужно чаще принимать душ))

Котопланетянин.

)) Бе, пару раз в день вполне достаточно ))

Лариса Искра

Умён.............😋😋😋

Ник Ци

АрА-мат 😁😁😁

Ник Ци

Нууу, эт когда хачика надо далекооо послать 😁😁😁

Котопланетянин.

Хахаха )) Да.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Благоухание

Котопланетянин.

Оооооооооооооооо.. вот это термин, точно! Класс!

Al
Alexc

ароМАТ !!

Котопланетянин.

)) Да, знаем такое ))

La Testa

Не скажу

Sonik In The Фингерс

Гаухар

Котопланетянин.

Интересно, а как вы его расшифровываете? Я посмотрел по Яндексу, это звучаение = Женскому имени ) вот ниже описание - ---- Гаухар-батыр, Гауһар Токтаулқызы — девушка-батыр, жившая в XVIII веке на территориии современного Казахстана. Жена Каракерей Кабанбая, сестра батыра Малайсары. Вместе с мужем участвовала в нескольких сражениях. Из рода Басентиин племени Аргын. Настоящее имя — Майсара.

Sonik In The Фингерс

Люби меня. И будем жить долгоо и счастливо!

Котопланетянин.

Ой, чего то я не понял. Это что? Мне ли? Или это так имя (слово расшифровывается?) Дас нихт понимайтунг ))
О любви не договориться же, попробовать то оно конечно можно, я свободен ))