Dobriy

Глубокоуважаемые!! Скажите пожалуйста! Почему 99% местных посетителей не ставят точку в конце предложения? Нет, мне то параллельно... Просто я всегда ставлю препинаки... И интересно... Это просто я не в "тренде", или в этой стране и грамматика поменялась?

Ответы
Инна Т

Вместо точки можно ставить )))) - улыбочки. Думаю, здесь просто неформальное общение, а точку не ставят в надежде на продолжение))) Почти стихи.

Dobriy

Дык я потому и интересуюсь... Я обычно и перед скобочками препинаки ставлю..)

Инна Т

Кому как нравится))) Я, вообще, точки не люблю ставить)))

Dobriy

От Вы-то мне и нужны!!!))) Если не трудно, расскажите пожалуйста! А почему Вы не любите ставить точки?) Это мода сейчас такая? Экономия времени? Или что-то другое?)

Инна Т

Столько предположений и все мимо))) Во-первых, точка - это очень грустно; во-вторых, я тихо протестую; в-третьих, мне хватает правил на работе)))

Dobriy

Ну тогда, да...))) Протест принят!)))

Инна Т

Да здравствует советский суд - самый справедливый суд в мире!))))

Dobriy

Аднзначнааа!! (с)

Сергей Скоробогатый

ая просто не умею и учиться совсем не хочется главное суть написанного

Dobriy

Хм... Суть? А как на счет старинного "нельзя казнить помиловать"? Ничего, что из за отсутствия препинака, суть кардинально меняется?

Сергей Скоробогатый

издесбможно обойтись без знаков прринания если точнее сказать диагноз просто казнить

Realistka

реформа образования отключила грамотность.

Dobriy

Мне одному кажется, что местные посетители в том возрасте, что их не коснулась современная реформа образования?

Наталия

Этот процент Вами завышен. Примерно на 98%.

Наталия

Молодец! Оправдан. Зачтено. Но, подумайте сами над своим способом писать с множеством мусора из многоточий. Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией (с)

Dobriy

Вот знаете... Отвечал на соседний вопрос на тему концерта Оззи Осборна в Питере... И сейчас в соседней вкладке играет I Just Want You...
И на столько все в строчку!!...
Что я категорически согласен с Вашей цитатой!.. От и до!
А дальше то что?..

Наталия

Ничего. Поговорили, да и ладно.

Dobriy

Удачи Вам! Будьте счастливы!

Наталия

И Вам всех благ!

Ни
Ника

Почвы.пишу плохо..тороплюсь

Dobriy

Стесняюсь спросить... А куда торопитесь? Что совершенно замечательного Вы успеете сделать за те пол секунды, которые Вы сэкономили на нажатии препинака?

Ни
Ника

Ответила ещё на один вопрос

Dobriy

Ну тады ой...

Людмила Грищенко

препинаки не все знают!

Dobriy

Почему? Они в школе не учились?

Людмила Грищенко

или плохо.

Dobriy

Хреново...

Алина.. A.............

Привычка экономить

Dobriy

Да, наверно... Чьёрт!! Вот я расточительный!!)))

Алина.. A.............

Это ,как телеграмма,

Марина

Так проще

Dobriy

Ваше мнение принято.