Н*
Наталья ****

Из воспоминаний А.Фета единственной лаской отца было прикладывание костяшек пальцев ко лбу и бормотание про себя , что-то типа «ну...». Что это: скупость чувств или высшая степень мужской сдержанности?

Ответы
Михаил Александров

Скорее неумение выразить свои чувства. Мой отец точно так же, может и хотел обнять и поцеловать меня, но стеснялся этого. А вот мы с моими сыном очень даже запросто валяемся на диванчеге и смотрит какой нибудь фильм. Правда это скоро пройдет...сын вырастет...)

Н*
Наталья ****

Согласна, это именно то, что мы можем и должны дать!!! Наслаждайтесь🙏

Дмитрий Латалин

А какая по вашему должна быть мужская ласка по отношению к сыну!?

Н*
Наталья ****

Чем объятие или рукопожатие, как минимум ,могут навредить?

Дмитрий Латалин

Ни чем! Просто у его отца она так выражалась! Рукопожатие тоже можно назвать скупость чувств! Главное ни это главное с каким чувством ты это делаешь! Дети и без обниманий чувствую когда их любят!

Н*
Наталья ****

Тактильное выражение и проявление ласки только положительно! и не нужно бояться их выражать! А он не мог себе это разрешить

Дмитрий Латалин

Я и говорю, у каждого, каждое!

Максик Ласковый )

Слово не воробей...

Н*
Наталья ****

Страх?

Максик Ласковый )

Почему? Зачем напраслину на ветер пускать?

Н*
Наталья ****

Ласка ведь и без слов возможна

Максик Ласковый )

Вот и именно. Только ласка должна из рук матери исходить. От отца нужна мудрость и надёжность.