Старый Радиолюбитель

🖼 В 2023 году Норвегия, которая многие годы была крупнейшим мировым добытчиком трески, может уступить лидерство по добыче этого ресурса России, сообщили во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников со ссылкой на данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Причина изменения позиций крупнейших мировых добытчиков трески связана со снижением запасов этой рыбы. Запасы атлантической трески находятся в депрессивном состоянии, констатирует ВАРПЭ: по данным ФАО, в 2023 году ее вылов может опуститься до исторического минимума 1 млн т.
«Таким образом, наша страна станет крупнейшим добытчиком атлантической трески в мире», — заявил президент ВАРПЭ Герман Зверев.НУ ЧТО ВЫ РАДЫ?

Ответы
Ал
Алексей

наша страна является крупнейшим добытчиком осетровых и производителем черной икры однако для 99 проц населения эта рыба недоступна да и в продаже ее не сыскать если только в инете или в столицах.. так что там будет с треской мне ни холодно и не жарко она точно не станет дешевле

Галина

После войны треска была самой распространенной рыбой и стоила дешевле всех рыб , так что я наелась и сейчас не гляжу на нее.;и соленая и вяленная и свежая . и с головой и без головы .

Александр

Треска вкусная, люблю треску. Интересно, она по цене упадёт в розницу, или как с бензином будет?

Старый Радиолюбитель

хотелось чтобы упала вместе с красной икрой но сомневаюсь

Александр

Аналогично!

Игорь Морозов

А , что толку ! Её цена такая , что можно подумать , что её на Луне ловят . И нечего хвалиться 🤔

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Где же эта добытая треска по дешёвке, раз ее так дофига добыли?

Старый Радиолюбитель

Тогда у единороссов зарплата упадёт а это уже диверсия

Вадим Семененок

Мне минтай нравится и всё🤷‍♂️

Старый Радиолюбитель

Я тоже его больше люблю

Алевтина

Ну и хорошо, своя рыба будет