Де
Дерсу

Так кто же все таки виновен в сибирских пожарах?

Ответы · страница 2
Галина

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ .

Де
Дерсу

Ну меня допустим там не было, когда этот загорелся.

Галина

А ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАМ БЫТЬ ,ЕЩЕ ОБВИНЯТ В ПОДЖОГЕ . НО ВИНОВАТЫ ВСЕ .

Де
Дерсу

Ну это понятно, виноваты, что такую власть имеем. Но поджигатели явно не с москвы уж...

Галина

МОЖНО ПОГОВОРИТЬ ,НО ......

Де
Дерсу

Значит есть что сказать...

Владимир Вяхирев

Продавцы леса

Де
Дерсу

А им какой резон свой хлеб на корню сжигать? Цены на лес от этого точно не повысятся.

Владимир Вяхирев

Но придется отвечать за незаконную вырубку лесов, а так все сгорело...и деньги целы и нет виновных

Де
Дерсу

Это сказка для наивных дилетантов. После любого пожара можно определить, рубили там лес или нет...

Серик Рустимов

Виновных нет!

Де
Дерсу

Как же так, если сосулька с крыши падает кому-то на голову, виновные есть. А миллион гектаров леса, целые поселки сгорают, а виновных, нет?

Де
Дерсу

Таки за мешок и посадить могут...

Галина Смирнова

Поджигатели.

Галина Смирнова

Вы хотите крови? А вдруг появится какой-то ваш недоброжелатель и покажет на вас,что вы воруете? Докажете такому Сталину,что вы честный человек? А сколько таких оболганных было лишено жизни! Много.Поэтому не надо желать крови.Докажут,что ты вор,буду рада,что еще одного жулика осудили.

Де
Дерсу

Чтобы навести в стране порядок, без крови никак уж не обойдется. Эти зажравшиеся псы просто так сами не уйдут...

Галина Смирнова

Но вымрут.

Де
Дерсу

Ну, Моисей евреев 40 лет по маленькой пустыне кругами водил, чтобы рабы вымерли...

Slawa Zil

Китайцы!

Де
Дерсу

Инопланетяне, деффектная...

Slawa Zil

Лес спи*дили и подожгли,чтобы следы скрыть!

Де
Дерсу

Дура, леса давно в аренду частникам сданы, на много лет вперед, какой им смысл жечь свой хлеб-то?

Татьяна Павлушина

власть...

Сергей Алексеевич

местные

Де
Дерсу

Тяжкое обвинение для всех сибиряков, однако...

Де
Дерсу

Я тоже скажу, что в развале Союза, виноваты москвичи, это именно они за Ельцина пошли на баррикады!

Га
Галина

Там к стати и москвичей то может и не было. Откуда нам знать????

Сергей Алексеевич

разве москвичи в Сибири воруют....

Де
Дерсу

Воруют, еще как воруют! Самые хлебные места давно уже москвичами скуплены.

Angelina Goncharova

китайцы

Де
Дерсу

А на фига это им, китайцам-то?

Де
Дерсу

А зачем им выжженная пустыня-то, да еще в недоступных местах?

Слуга Государев

Путин

Де
Дерсу

Отчасти верно. Это при нем разогнали службу лесной охраны - лесников, и сократили до минимума авиалесоохрану. И теперь в лесах, воруй-не хочу!

Слуга Государев

Воруют везде это зависит от людей

Де
Дерсу

Россия - удивительная страна. Воруют в ней то что охраняется, запирается и т.д. А то что не охраняется или плохо лежит, то просто тащат!

Слуга Государев

и что воруют везде в любой стране излюбленная тема англосаксов видеть соринку в чужом глазу но у себя бревно не замечать

Юр ..Спб

никто

Вера Гудкова

Люди.

Де
Дерсу

Пусть так. Но для этого надо поймать хотя бы одного!

Вера Гудкова

В целом мы все виноваты,что молчим.

Де
Дерсу

А вот это уже ближе к телу...))

Просто Человек

Люди.

Де
Дерсу

Люди? Я точно там не поджигал, да вообще никогда не был даже...

Сергей Геннадьевич

Люди.

Марина Додолина

люди

Де
Дерсу

А вот ни одного поджигателя нам не показали, ни одного не наказали, с чего вы взяли?

Марина Додолина

а зачем вам надо об этом знать,это своего рода политика и воровство.а вы платите налоги и спите.

Де
Дерсу

Да мне-то может быть и пофиг, пока у меня не горит. Только по ящику целыми днями об этом вопят, на всех каналах.

Марина Додолина

а они за рекламу деньги получают,пусть вопят,может подавятся.я вот не слушаю их ние бредни и в голове в порядке и живу спокойнее.

Де
Дерсу

А вот сибирякам, у кого дома погорели, дело есть...

Марина Додолина

все равно вышке по херу,что с ними будет.наши в 15 г погорели,а сейчас стали болеть,потому что построили натуральные спичечные коробки.плесень так и прет и холодно.

Прошлое

люди