Сергий Отец

- Скоро родительский день. Он раз в году. - Говорят в этот день, нас усопшие ждут, - На воротах погоста томятся. - И гадая безмолвно: - "Придут, не придут". - Чтоб с живыми опять повстречаться. - Эту тонкую грань так легко пересечь. - И за ней так легко очутиться. - Ведь у каждого в жизни случалась та смерть, что делила по сердцу границы. - Ну и что, что дела, - Мы всегда в суете, - Мы всегда, то в делах, то в заботах. -Ты приди на могилу в единственный день.- И тебе ведь стоять на воротах!

Ответы
Rs1Rs1 Rs1Rs1

о бля петушара появился
тебято я и ждал
насрал мне и в игнор запрятал меня???
петушила
бородатая хуйня бывшая в церкви раз и по принуждению
за что ты меня в игнор занал???
петушила????
стыдно признать что ты тупо пытаешся присвоить себе сан???
ублюдок
ну да ладно ты сука и до сюда не дочитаеш
пока педрило

Сестрица Аленушка

Вот если бы не было такого дня то на могилы бы вовсе не ходили что ли? Все же странно стремление людей возиться с... с чем? Тело только оболочка .... тлен... к чему тогда все эти народные забавы в виде похорон? Кстати очень затратных

Л Д

И никто там не стоит. И вовсе не обязательно именно в этот день лететь на кладбище. а если человек работает? Главное-чтобы память былы всегда в душе,а это всё ритуалы...

Татьяна Рогачёва

Хорошее напоминание, но день рабочий, не вырвешься, поэтому хожу заранее, прибрать могилы, поставить цветы! Думаю, что они всё понимают и простят! Помним -это главное!

Л.
Лесик ...

Умирая, человек уже не имеет сознания- ничего не знает, не чувствует, не испытывает боли... Мертвым все равно- их просто нет, как не было до рождения.

Alena Nik

Это всего лишь слухи, на самом деле умершие будут воскрешены в определенный день, вот тогда мы сможем увидиться вновь и обняться.

Грета

этот день пошел с советский времен когда не льзя было отмечать паску. а на кладбище можно придти в любой

Снежана

всё хорошо, только почему же - один раз в году? Поминальных дней в православном календаре несколько!

Светлана Ким

Надо, надо все отложить и пойти. Спасибо, что напомнили, хотя в душе и так червячок вины шевелится!

Галина Степанова

ДА ВСЕ ТАМ БУДЕМ,почитать усопших это наш долг перед прошлым,чтобы будущему было хорошо.

Волга

вот и я печалюсь...неужели нельзя было додуматься сделать выходными 8,9,10 вместо 7,8,9....

Katerina Burkunova

....я сейчас заплачу от таких стихов...сразу представились те кто меня там ждёт...

Нейка

Светлая им память, деды и бабушки остались в другой стране.....

Надежда Денисова

Обязательно придем на Радоницу! и в Родительскую субботу!!!!!!

Мирумир

Все пойдем, хотя могилы моих предков очень далеко от меня.

Alina Nn

интересно, а через какое время (лет) они перестают ждать?

Гуля Урамаева

какого числа родительский день?если не трудно напишите

Сергий Отец

во вторник.

Larisa. S

Да...Радуница-пасха мертвых. Всё правильно Вами сказано.

Валера Из Бремена

....а Вы на самом деле служите в храме? Или так, понты.....

Сергий Отец

я в обще - атеист.

Валера Из Бремена

.....тогда не пишите такое, тем более Вы атеист, зачем Вам это? Я не могу этого понять......

Сергий Отец

Да, я атеист, но мои предки верили в это, и Я не в праве забывать о них.

Валера Из Бремена

.....не имеешь права, ведь атеист....грех это, или верь или не верь, а предков не трогай, они ведь верили, а ты безбожник.....ещё раз повторюсь, грех это атеизм.....от себя вопрос задай, так будет правильно....

Сергий Отец

Кому надо - тот поймёт. И ты мне не указ. Мы слава богу живём в светском государстве. И у нас основной закон конституция, а не библия.

Анд Асаи

сука отсосала????
меня банить
за вопросы????
бедные люди что вы вовдите их во искушение
вам не стыдно?????

Ир Вита

А как же быть с тем, что каждая суббота - родительская?

Сергий Отец

Есть один родительский день в году.

Ир Вита

Вселенские родительские субботы, или Вселенские панихиды, согласно богослужебному уставу Православной церкви, совершаются два раза в году:

Мясопустная суббота — в субботу перед Неделей мясопустной или Неделей о Страшном Суде[2]. Поминовение всех усопших верных перед воспоминанием Второго пришествия Иисуса Христа коренится в первых веках христианства. В этот день, как бы предшествующий Страшному суду, христиане молят Праведного Судью Иисуса Христа явить всем усопшим Свою милость в день нелицеприятного воздаяния.
Троицкая суббота — в субботу перед праздником Пятидесятницы (Святой Троицы). Установление этой памяти так же уходит к апостольским временам. Как Мясопустная суббота предваряет день воспоминания Страшного Суда и начало Великого Поста, так Троицкая суббота предваряет раскрытие во всей силе Царства Христова в день Пятидесятницы и начало Апостольского поста.
Родительские субботы во время Великого поста Править
Родительские субботы, 2-я, 3-я и 4-я субботы Великого поста, часто ошибочно называют вселенскими, однако таковыми они не являются[источник не указан 351 день]. Эти субботы установлены Церковью, чтобы не лишить усопших своего предстательства на протяжении Великого поста, так как в это время невозможны обыкновенные ежедневные поминовения усопших (сорокоусты и другие частные поминовения), соединённые с совершением полной литургии, которая в Великий пост совершается не каждый день.