Александр Евгеньевич

Какие, на Ваш взгляд, важнейшие 3 изобретения человечества за все времена ??

Ответы
Наталья Попова

Иголка, карандаш и расческа. Единственные предметы, которые не изменились со времени создания и вряд ли когда-нибудь изменятся. Ну, серьезно, колесо -вне конкуренции. Печка - спасла человечество от замерзания. Холодильник - спас человечество от голода.

Кл
Клара

для кого как,только Бог умножил людям знания,чтобы была распространена Библия по всей Земле,это скоро будет единственное важное изобретение.Так как Библия еще 1000 лет будет нужна людям,все остальные изобретения будут уничтожены.

Алексей Генералов

Изобретения? Это связь на расстоянии радио, интернет. Изобретения для получения энергии. Третье ..... Вот если бы был изобретен такой аппарат для лечения как в фильме " Элизиум", то это было бы нечто выдающееся.

Larisa Prokopieva

Александр, какой у Вас интересный вопрос!!!!!!Письменность,электричество, колесо , ??????? много ещё чего,,, Например гвоздь.сволочок(прялка древняя)и топор?? Может угадала?

Александр Евгеньевич

Я добавляю сюда ещё "атомную бомбу"...💣

Александр Евгеньевич

Я добавляю сюда ещё "атомную бомбу"...💣

Larisa Prokopieva

Она то нафига нам?

Александр Евгеньевич

Как важнейший фактор сдерживания, позволивший не дапустить 3-й Мировой войны, принесшей, бы гибель человечеству.....

Larisa Prokopieva

Ну.. да,,,для страха..

Slam Di

1 - колесо (оно правда изменило мир и даже потрясло), 2 - электричество (тоже потрясло мир) , 3-мельница ( использование ветра как энергии)

Александр Евгеньевич

Из всех ответов - мельница впервые. Не могу не согласиться !!

Наталья

Колесо, огонь (хотя, это не изобретение, а возможность использования), радио (и все сопутствующие: телевидение, интернет).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Колесо,электричество. и стиральная машинка-автомат.Последнее вообще боготворю.!

Александр Евгеньевич

Чисто женский ответ...... 💃🤪

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я такая и есть.!

Нина Долгуева

Канализация (к ней относится водопровод), электричество, средства передвижения.

Евгений А.

Колесо, деньги, и технология превращения электрической энергии в кинетическую.

Clan

ПИВО! Колесо, конечно, тоже здорово, но колесо с креветками - не очень...😆

Тамара Бабич

Если только 3...это: Электричество, стиральная машинка автомат и интернет.

Татьяна Гусева

Карандаш, двигатель внутреннего сгорания, мобильная связь и интернет

Татьяна Гусева

А есть, без которых нельзя?

Александр Евгеньевич

Татьяна, я чётко выразил свою мысль.. А жить нельзя без колеса и атомной бомбы, являющейся единственным средством сдерживания в современном мире.....

Татьяна Гусева

Не поверите, жить без атомной бомбы нужно

Александр Евгеньевич

НЕ ВЕРЮ......!!!!!!!!!.. 💣🏃‍♂️🏃‍♀️💥

Татьяна Гусева

Поэтому матриархат грядет

..
...

Колесо, двигатель внутреннего сгорания,и прямоугольные сооружения.

Ke
Keeper

1. Типографский станок. 2. Трамвай. 3. Стоматологическая анестезия.

На
Наталия

Клетчатая китаская сумка, алфавит и... таки Ломоносов - химия...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Стиральная машина - автомат, холодильник и Сбербанк-онлайн!

Сан Саныч

Электричество, микро процессор и языки программирования:)

Александр Евгеньевич

Как сложно всё......

Сан Саныч

Довольно просто с моей точки зрения. Чего же вы хотели услышать? Медицина которая помогает развивать слабых? Может демократия которая самая большая ложь? Биология которая приводит к мутациям среди всего живого?

Александр Емельянов - Женат

.....колесо....порох...динамит... Остальное взято из природы..!!!

Татьяна

колесо, летательные аппараты и современные коммуникации

Александр Евгеньевич

Спасибо... Хороший вариант...

Галина Осташко

Для меня.... Наркоз, антибиотики и стиральная машина😁