Алексеев Андрей

как думаете наука не от сатаны ли? наука не главный ли противник веры, не прильщает ли и не вводит в заблуждение?

Ответы
Денис Долгов

Учение и наука вообще людей с пути истинного сбивают. Ведь люди могли бы молиться и преклоняться перед богом, а они... Научились исцелять болезни, объяснять природу явлений вокруг себя, в космос зачем то полетели и порушили пару тройку "канонов"... Просто невероятное невежество эта ваша наука! Долой её!

Алексеев Андрей

почему моя?

Денис Долгов

Это краткое высказывание, как и слово "ваша", в данном контексте, не относилось к Вам лично. Ведь не каждая произнесённая вслух мысль относится именно к тому, кто первый её услышал, неправда ли?

Алексеев Андрей

сами знаете 🙂

Михаил **

Настоящая наука никогда не спорит с верою,Исаак Ньютон,например,открыл не только известные нам научные законы,он еще исследовал книги Даниила и Откровение и его исследованиями руководствуются библеисты,богословы и простые верующие

Алексеев Андрей

по истине говорю вам 🙂 да будет вам по слову вашему и по делам вашим :)справедливо? ваш труд и ваша награда

Михаил **

Давайте поговорим о Христе

Алексеев Андрей

говорите

Михаил **

Он на кресте умирал,зная,что многие будут смеяться над Ним и над библией и Евангелием и над словами Его.но Он пришел ради этого,умереть вместо грешника,чтобы те,кто достойны сметри,жили и может быть когда нибудь задумались,почему Он это сделал ради нас

Алексеев Андрей

слава богу

Слава Сталин

То есть, хотите сказать, что свет знаний - от сатаны, а слепая вера - от бога? У вас явно проблемы какие-то, хотя не удивительно, в Библии демонстрируется геноцид, инцест, женоненавистничество как что-то нормальное.

Слава Сталин

То есть, главу из Библии вы не хотите прочитать? Или уже прочитали?

Алексеев Андрей

вот в чем вы сомневаетесь, доброе от худого отличить не можете? по чему лукавые по себе не судите богу это надо или нет? лицимеры

Слава Сталин

Понятно, в общем мне надоело один и тот же вопрос задавать, мозгом по всей видимости бог вас обделил, удачи

Алексеев Андрей

по истине же говорю вам 🙂 да будет вам по слову вашему и по делам вашим 🙂 как скажите да будет вам так. что тут не понятного?

Слава Сталин

ага, аллаху акбар, харе кришна, харе рама

Дария Кузнецова

Если наука противник, то отключайте интернет, отказывайтесь от лекарств, идите в лес, стройте вручную дом и растительности огород. Одежду тоже шейте руками.

Алексеев Андрей

сами знаете кто вы. мне то что до вашего и вам до моего?

Дария Кузнецова

Знаю. Мне ничего, а Вы сьехали с ответа на вопрос)

Алексеев Андрей

говорю же:) мне то что до вашего? 🙂

Дария Кузнецова

Если вы таки отвечает, значит что-то есть)

Алексеев Андрей

вам виднее

Vlad Berezin

Нет в науке таких огромных противоречий с верой. Есть противоречия с навязываемыми нам извне представлениями о Жизни, Боге, Вселенной.

Лео

нет и нет , Библия( а следовательно и Бог,) поощряет стремление к знаниям, в заблуждение вводит лишь фанатизм к чему либо

Профиль Удалён

Оставьте вы в покое сатану... Это всего лишь проявление дуальности , что проживает в вашем собственном сознаньи))))

Алексеев Андрей

сатана есть достойный среди нас 🙂 да будет вам по слову вашему и по делам вашим :)справедливо?

Профиль Удалён

Да не сторонница я фанатизмофф-догматизмофф.. извините... А то, о чем сказали.. то закон... причинно-следственных обычных связей... и здесь не надо пиетета))))))

Алексеев Андрей

сами думайте 🙂 да будет вам по слову вашему и по делам вашим 🙂 ваш труд и ваша награда 🙂

Александра Загайнова

Нет, наука и вера могут сочетаться в некотором плане, но судить науку не стоит, вы обязаны ей тем, что имеете

Кирилл Лукичёв

Вера возносит человека до небес с животного уровня, а наука, только, пытается объяснить нам про эти небеса.

Алексеев Андрей

нужна ли богу наука человеческая? 🙂

Нет ! Особенно если всё доказано и обоснованно . Даже в веры должно быть основание Евр.11:1 (библия ).

Михаил Булдаков

Наука это то что допускает Бог для того что бы провозглашалась благая весть.

Галина Буслаева

Развитие таких направлений в науке как молекулярная микробиология, волновая генетика и др., отвергают теорию эволюции Дарвина и подтверждают существование ТВОРЦА.

Алексеев Андрей

а вы не думаете что все надуманно и бог все попускает? как скажите 🙂

Галина Буслаева

У Бога все под контролем

Алексеев Андрей

а у меня? 🙂

Галина Буслаева

у вас... не знаю

Алексеев Андрей

по себе судите доброе это или злое 🙂

вводит) но не наука сама по себе а конкретные заинтересованные особи)

Алексеев Андрей

да будет вам по слову вашему и по делам вашим 🙂 справедливо?

))))) привет) вспоминала про тебя на днях))

Алексеев Андрей

надеюсь добрым вспомнила? 🙂

конечно)

Алексеев Андрей

ну и и на это ладно 🙂

🌈

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, Моя соседка Вера , кандидат наук. И вообще прелесть и умница.

Noodle -Chan

боюсь, если отвечу на ваш вопрос, то затрону чувства верующих XDD

Алексеев Андрей

да будет вам по слову вашему и по делам вашим 🙂 справедливо?

Noodle -Chan

справедливо, но, увы, не работает же

Алексеев Андрей

на суде божьем заработает 🙂

Noodle -Chan

да ладно 😃 ну ок, подождем

Елена Гайкалова

а мне наука помогает разглядеть мудрость и силу нашего Творца

Алексеев Андрей

вам дано потому что вы так сами захотели 🙂

Елена Гайкалова

вы атеист?

Александр

Да! Это так! Всё от лукавого! Все по пещерам и не высовываться!

Алексеев Андрей

да будет вам по слову вашему и по делам вашим 🙂 справедливо?

Александр

Конечно, справедливо!

Алексеев Андрей

аминь

Лариса Полуполтинных

многие великие ученые впоследствии стали верующими людьми.

Алексеев Андрей

как и многие грешники святыми 🙂

Алексеев Андрей

хорошо 🙂 слава богу 🙂

Лариса Полуполтинных

Слава Богу!

Михаил Пухов

Андрюха, не переживай, наука сама доказывает , что Он есть

Алексеев Андрей

да будет вам по слову вашему и по делам вашим :)справедливо?

Михаил Пухов

спасибо

Алексеев Андрей

аминь

Наталия

наука собирает факты о реальности, как-то так, что такого

Алексеев Андрей

да будет вам по слову вашему и по делам вашим 🙂 справедливо?

Она

вере вере рознь... пользуясь верой себе людей подчиняли..