Вуглускр Настоящий

Интересно, а кто пустил дезу что арбуз - ягода?

Ответы · страница 2
Екатерина Екатерина

Он ягода, но очень тренированная))))

Вуглускр Настоящий

ЦИТАТА: " Не все сочные съедобные плоды можно назвать ягодами в строго научном смысле слова. На этот счет в ботанике существует очень сложная и запутанная классификация. В результате долгих кропотливых изысканий в качестве ягод решили признать лишь один конкретный тип строения плода, который образуется из сросшихся пестиков и проходит далее довольно витиеватый путь развития и созревания. Таким образом настоящими ягодами считают плоды винограда, томата, финиковой пальмы, паслена. С некоторой натяжкой к ягодам причисляют тыкву и арбуз, образующих плоды из нижней завязи, а не из верхней, как большинство «правильных» ягод. Для них даже существует особое название — тыквина. "

Екатерина Екатерина

Арбуз это тыквина)))) это же здорово)))

Нефритовый Стержень

это не деза. он по структуре ягода

Нефритовый Стержень

нет. грибы я знаю. родился в лесу)))

Нефритовый Стержень

такой не видел. у нас белые и красные

Вуглускр Настоящий

есть и зеленые, похожи на сыроежку

Вуглускр Настоящий

называют еще бледная поганка

Вуглускр Настоящий

вот, она и есть зеленый мухомор, белый к слову, тоже ядовит

Валерий Чадов

Это тоже самое, что кит животное

Вуглускр Настоящий

не, таки кит - животное, а арбуз не ягода

Валерий Чадов

А если он плавает как рыба, ест рыбу, а не траву? А арбуз сладкий, значит ягода

Вуглускр Настоящий

и что? выдра тоже плавает и ест рыбу

Валерий Чадов

Выдра в речке, а кит в океане

Артем Попченко

"дезану" больше- он еще тыквина)))

Вуглускр Настоящий

от ягоды отличается толстой кожурой

Вуглускр Настоящий

не, у ягоды мягкая оболочка, у тыквины твердая

Анжела Дружинина

арбуз это что по твоему?фрукт?

Анжела Дружинина

оригинальный ответ! 😜

Мария Фурман

А разве не так? Думаете фрукт?

Вуглускр Настоящий

А как ягода и фрукт связаны? Это все равно что машину и кислород сравнивать.

Мария Фурман

Ну все таки ягода или не ягода?

Мария Фурман

А Вы на что? )))) зачем тогда спрашиваете...

Вуглускр Настоящий

Потому как вы должны это знать

Мария Фурман

Читать мне сейчас некогда... Нет времени искать ответ... Буду думать, что арбуз это ягода... Пока не узнаю на самом деле...

Олег Таб

наверно Мичурин спохмелья..

Я С Марса

как и кабачок!

Я С Марса

ягода

Я С Марса

вот так

Вуглускр Настоящий

увы, вы не правы, это тыквина, и сразу - нет, тыквина не ягода, как ошибочно пологают далекие от биологии люди, так как образуется из других тканей

Я С Марса

а баклажан?

Вуглускр Настоящий

баклажан - ягода, а вот огурец - тоже тыквина.

Правило Веры И Образ Кротости

Арбуз это ягода, это точно.

Правило Веры И Образ Кротости

Почитайте об этом в интернете..

Вуглускр Настоящий

Тыквина представляет собой паракарпный многосемянный плод, образующийся из нижней завязи и включающей три плодолистика. Морфологически гомологична ягоде, но отличается от неё большим количеством семян и структурой околоплодника: тыквина характеризуется обычно сочным внутренним слоем, мясистым средним и твёрдым наружным. Иногда достигает довольно больших размеров, наружный слой иногда сплошь мясистый (огурец, дыня), иногда деревянистый.

Правило Веры И Образ Кротости

Не тыквина, а арбуз.

Правило Веры И Образ Кротости

Вообще всем известно, и во всех книгах пишут, что арбуз это ягода. Посмотрите внимательнее....

Вуглускр Настоящий

Большая советская энциклопедия: "АРБУЗ (Citrullus), род одно- или многолетних растений сем. тыквенных. Корень сильно разветвлённый, углубляется на 1 м и более. Стебель стелющийся, с длинночерешковыми перисторассечёнными листьями (имеются сорта и с нерассечёнными листьями). Цветки раздельнополые и гермафродитные, одно- или двудомные, одиночные, реже - в пучках. Плод - тыквина, шаровидной, овальной, уплощенной или цилиндрич. формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже - белая и жёлтая. "

Роман

вот именно, арбуз это гриб

Вуглускр Настоящий

ну а чего ты из ванны пишешь

Ника*

Неужели опять обманули?))

Ника*

это в жизни не пригодилось

Вуглускр Настоящий

как же не пригодилось, многие сейчас плодят мифы о том, что глутамат убивает

Ника*

сейчас много чего поменялось в представлениях

Вуглускр Настоящий

ничего не поменялось, многие отстали от жизни на десятки и даже сотни лет

Ника*

а вы впереди планеты всей))

Ирина

так он в самом деле ягода

Ирина

у меня высшее биологическое образование

Вуглускр Настоящий

только предоставьте ваши доказательства и я отстану

Радуга

А по твоему это что овощ?

Вуглускр Настоящий

ну да, сразу начинаете причислять совсем к другим категориям, не овошь, а фрукт, но не ягода

Радуга

Был бы вкусный и без селитры

Вуглускр Настоящий

вот поэтому я и считаю тебе подобных не совсем разумными

Радуга

Оооо это как же я на имя то не посмотрела это же крыса да еще и не настоящая. Такой весь разумный аж оторок берет

Ирина Калишкина

Ещё в д.саду этому учат!

Ирина Калишкина

Тыквину считают разновидностью ягоды, поэтому в этих трактовках можно окончательно запутаться.

Вуглускр Настоящий

нет, конечно, ягода и тыквина образуются из разных частей цветка

Тамара Борисова

Какой -нибудь ботаник)

Вуглускр Настоящий

скорее кто-то твоего склада ума

Тамара Борисова

Склад? У меня???Это вы преувеличили))))))))))))))))

Вуглускр Настоящий

конечно,0 у вас так - зачатки разума

Тамара Борисова

И за то, весьма благодарны-с))))

Алена Нагаева

это не деза, так и есть

Алена Нагаева

это аксиома, не требующая доказательств

Алена Нагаева

ну не знаю - не помню уже, из макрокосма)))

Алена Нагаева

Так сразу и подумала, что малолетка - вырастешь, поймешь))))))))))))

Свет Л@ночка

шутник, это картошка)))

Вуглускр Настоящий

это единственное адекватное объяснение твоего ответа

Римма Сыроватская

а дыня? тыква? это что?

Римма Сыроватская

тогда что? я думала - что все это бахчевые, но бахчевые - имя прилагательное , а что бахчевые?

Римма Сыроватская

женская логика: потому что гладиолус

Вуглускр Настоящий

Тыквина это плод, характерный для семейства Тыквенные, это не ягода.

Гульзат ))))

че за иб нутый вопрос

Вуглускр Настоящий

да что с идиоткой говорить

Гульзат ))))

ладно ладно пять копеек, хороши ты парень мог бы и по дороже себя прадовать хах

Вуглускр Настоящий

не, тебя уже купили, больше не продаю, собирайся

Гульзат ))))

хах больше не продаю, иблище конченая

Вуглускр Настоящий

конечно, тебя купили, собирайся

Ирина Медун

а по вашему, это что?

Ирина Медун

)))) а в школе всегда говорили, ягода))))

Вуглускр Настоящий

значит учитель неквалифицированный

Забава Путятишна

почему дезу..это,так

Вуглускр Настоящий

а вам в школе не говорили?