Со
Солнышко

Крещение -на носу))))))Друзья зовут нырять в прорубь!!!!!!Сижу в раздумье.....а надо ли???????

Ответы
Де
Дед'уктор

ЯНет! Достаточно дома окунуться. Женское здоровье не терпит шалостей. А в Евангелие написаны слова: Не искушай Господа....

Со
Солнышко

Не искушай Это как ?

Со
Солнышко

Не искушай Это как ?

Де
Дед'уктор

там есть рассказ Иисуса о том, как он полз по пустыне и дъявол предложил ему доказать людям , что он сын божий, путем прыжка с высокого храма. В смысле: прыгнешь-выживешь, и все поверят, что ты - сын Бога. На это Иисус ответил, что даже, если велика твоя вера , не искушай Господа своего! В моем понимании, это не рискуй почем зря.Что уж говорить о нас , вера которых, скажем прямо..... Не искушай, значит, не провоцируй, не рискуй, ..Я так понимаю. Да и сама церковь не рекомендует эти вещи делать с бухты- барахты. Но, Светлячок, решать тебе!

Се
Серёга

Если идти,то три раза и с головой!!!!Перед этим молится...Но!!! Этого от нас никто не требует!!! Обливайся хоть в ванне!!!

Со
Солнышко

Откуда начикаешь и во сколько пойдешь что бы она имела такие свойства

Со
Солнышко

Откуда начикаешь и во сколько пойдешь что бы она имела такие свойства

Со
Солнышко

Откуда начикаешь и во сколько пойдешь что бы она имела такие свойства

Со
Солнышко

Откуда начикаешь и во сколько пойдешь что бы она имела такие свойства

Се
Серёга

Вода должна постоять в широкой посуде..А воду накачаю с колонки...Вода из труб должна стоять.

Ghjcnj Fyutk

Вообще-то, к моржеванию надо готовиться постепенно. )))

Со
Солнышко

ну там и старенькие они не моржи и дети показывали по телевизору

Со
Солнышко

ну там и старенькие они не моржи и дети показывали по телевизору

Ghjcnj Fyutk

Тех, кто не дружит с головой в нашей стране хватает

Со
Солнышко

Я так и не решилась

Ghjcnj Fyutk

Процесс закаливания - длительный процесс. И к крещенскому купанию неплохо начинать готовиться с контрасного душа, затем переходить к обливанию холодной водой, а уж потом нырять в прорубь.

Улыбашка Фарфоровый

Я пойду нырять, обалденно же 🙂

Со
Солнышко

Юра ты правду говоришь ?

Улыбашка Фарфоровый

Конечно правду, каждый год ныряю, чувство просто офигенное.

Alla

И я пойду, я тоже каждый год хожу. могу подтвердить - точно офигенное

Viki

Идите, потом посмотрим на вас...

Alla

и не сомневайтесь. чего тут смотреть. надо самим в прорубь прыгать. я ещё ни от одного человека, кто хоть раз окунался в прорубь не слышала негативных отзывов

Со
Солнышко

Я так и не решилась

Alla

самое сложное - заставить раздеться в мороз. остальное ерунда

Станислав Силиметов

не знаю! это тебе решать))))

Со
Солнышко

уже все позади

Великий И Ужасный(Гудвин)

не надо,там русалки....

Со
Солнышко

Так я же не мужчина

Великий И Ужасный(Гудвин)

вот и я о том же,лутце уж в пропасть.....иль с обрыва на камни.

Со
Солнышко

А что так не поняла

Великий И Ужасный(Гудвин)

так ты же-Женщина....

Маргарита Мещерякова

Не надо!!!!!

Со
Солнышко

Почему Маргарита ?

Со
Солнышко

Почему Маргарита ?

Маргарита Мещерякова

А смысл какой???

Со
Солнышко

Ты не веришь ? что бы не болеть ?

Со
Солнышко

Ты не веришь ? что бы не болеть ?

Маргарита Мещерякова

Чтобы не болеть...нужно просто закаляться...а там ты можешь сразу и не заболеть..но осложнение...тех же суставов заработаешь...

Юрий Дудник

Я уже )))))))

Со
Солнышко

Не рискнула )))

Юрий Дудник

А зря!

Ил
Ильгиз

не надо

Со
Солнышко

Почему ?

Ил
Ильгиз

смысл?

Со
Солнышко

Все ныряют что бы не болеть и какая то благодать на тело а может я не так понимаю

Ил
Ильгиз

что-то не работает это в последнее время, то "святой водой" отравятся, то из проруби осложнения ловят

Светлана Соломатина

надо!!!

Со
Солнышко

Пойдешь ? у вас сколько градусов ?

Светлана Соломатина

-22...конечно поеду....