Ма
Маркиза

Идет неделя Святок, когда по обычаю на Руси гадают. А вы гадали когда-нибудь? Поделитесь опытом, впечатлениями?

Ответы
Ксения Лепанова

В детстве клала на ночь под подушку записки с мужскими именами, утром вытаскивала и смотрела, какое имя...Иногда меня бесило то, что имя не то, которое мне хотелось (я имла в виду, конечно, какого-то конкретного мальчика), но всегда оказывалось, что потом появлялся тот, с тем именем, которое я вытащила...

Ма
Маркиза

о, я тоже такое помню в детстве делала, причем я могла вытягивать до тех пор, пока нужного имени не вытяну)))

Ксения Лепанова

Нет, я честно останавливалась на первом вытянутом...

Галина Даций

В прошлое Рождество- под подушку десяток думажек с ответами ,где я буду и с кем я буду...Вытаскиваю на утро- с сыном жием счастливо..... С августа живу с подругой в Подмосковье

Ма
Маркиза

то есть, пророчество не сбылось?

Галина Даций

Вот так бывает!

Ма
Маркиза

ну, думаю, что всё что ни делается-к лучшему!

Галина Даций

Сожаления нет! Всё к лучшему!

Тетя Мотя

в девичестве гадала с зеркалом(жуть), еще лила воск растопленный в воду и смотрела на фигурку

***татьянка Владимировна***

В этом году гадали...) Кольцо обручальное вытянула))) попалась,птичка)))

Ира Прокуда

начиная с рождественского сочельника до старого Нового года

Ма
Маркиза

Это понятно, а Вы гадали в своей жизни? Сбывалось ли?

Ира Прокуда

да в детстве заморачивались-фигня все

Алла Абба

Да. Гадала. Муж приснился . На тот момент я его не знала.

Ма
Маркиза

Здорово!

Евгений Сафронов

Гадание ,это грех, которых и так у меня в избытке

Регина Рямина

забавно гадать на пепле и воске, кто что увидит)

Ма
Маркиза

как? Подробности?

Регина Рямина

воском от церковной свечи в миску с водой; берешь бумагу комкаешь и поджигаешь, в тени от свечки смотришь что будет)

Ма
Маркиза

у вас сбывалось?

Регина Рямина

я в этом году первый раз пробовала гадать

Sveta Murak

гадаю)

Ма
Маркиза

я про ребенка

Sveta Murak

страное название -кольцо на ниточке. и вдруг про ребенка)

Ма
Маркиза

да, таким гаданием определяется пол ребенка. Прочитала в И-нете. Кольцо нужно подвешать на ниточку и держать над ладошкой того,кому гадаем. Если кольцо начало вращаться по кругу-девочка, если маятником-мальчик.

Sveta Murak

интересно) а человек уже беременный или нет?))

Ма
Маркиза

нет. в том то и дело. Я гадала на себя будет ли ребенок или нет. И кольцо раскачалось маятником.