Бабай Мазай

"Авторы учебного пособия по тайскому боксу С. И. Заяшников и О. А. Терехов считают, что прародителем муай тай стала разновидность рукопашного боя пахуют.
Источник: Какие народы лучше всех дерутся
© Русская Семерка russian7.ru" Что-то мне подсказывает что и там без русских не обошлось...

Ответы
Наталья Казак

маленькое эссе на ровном месте,говоришь,можешь сотворить???обращайся-без русских приключений мир не гоже оставлять

Наталья Казак

не-они пальцами говорят и черные метки ставят!на лоб адептам

Бабай Мазай

Кто? Кому? Какие метки? И причем тут Японская разведка? 😉

Наталья Казак

ууу,я про своих чернофакельцев,а япона-мама обещала на родину катану вернуть верного сына,но как оно там получилось...

Бабай Мазай

Так, быстро сознавайся!!!! водку пьянствуешь?

Наталья Казак

у меня фантазия неистощима-не успевают полет отслеживать мысли

Вл
Владимир

Китайский рукопашный бой Чой - это русский рукопашный бой под китайской вывеской.

Бабай Мазай

Меня чиста название прикололо... Реально по-русски.

Вл
Владимир

Когда японо-китайскую аэробику разрешили у нас, а самбо под запретом оставалось, Г.Попову, специалисту по единоборством восточным, чтобы свое родное отстоять пришлось родную рукопашку назвать ЧОЙ и якобы из Китая ее экспортировать.

Бабай Мазай

В той статье и Китай и Монголия подробно разобраны... А вот именно название ТАЙСКОГО БОКСА... меня чисто прикололо...

Вл
Владимир

Понятно.