Александр Некрасов

О какой стране не почитай, она - светоч человечества, её народ самый древний и самый мудрый. Был ли какой- нибудь народ прародителем человечества?

Ответы
Sholpan Baiganatova

Это, наверное, потому, что все эти страны описывают настоящие граждане- патриоты своей страны. Они по настоящему её любят и хотели бы чтобы те, кто знакомится с их страной, прониклись бы к ней с должным уважением. А назвать какой то отдельный народ прародителем человечества я бы не взялась. Надо совершить экскурс в древний мир и вспомнить эволюцию, в результате которой появились первобытные люди. Наверное, это было не в одном определенном месте, а повсеместно на планете Земля. Оттого, наверное, такое разнообразие рас и национальностей. Условия жизни и другие причины сделали нас разными по цвету кожи, разрезу и цвету глаз. Я так думаю.

Александр Некрасов

Возможно.

Сергей Ханьжин

Это-вопрос открытый!!!!Но,славяне-это древний народ,хотя бы потому,что они сумели расплодиться и заселить территорию от Средиземноморья на юге,и до Белого моря на севере. А,также от Волги на востоке,и до Эльбы на западе.А,для этого нужно время.Почему то,у греков так не получилось,да и у всех остальных тоже.

Александр Некрасов

Речь идёт о культурном прародителе человечества.

Сергей Ханьжин

Тут сложно.Возможно,были цивилизации,о которых мы и понятия не имеем.

Александр Некрасов

Ничто не исчезает бесследно. Будь эти цивилизации, о них знали бы, как о пирамидах Египта.

Сергей Ханьжин

Да,недавно,откопали где то под песками Сахары города,и понятия не имеют кто там жил.

Александр Некрасов

Разберутся с этими городами. Не думаю, что это ровесники Атлантиды.

Сергей Ханьжин

Пока,неизвестно.

Андрей Григорьев

Ну арии. Вот только арии у всех какие-то свои)))) Все кругом арийцы, включая укров)))) Македонский Саша. Блин, это же погоняло конкретное, тоже ариец вроде)))) Наполеон это же тоже почти кликуха) А про Гитлера даже не заикаюсь, ефрейтор бешеный. Вот Сталин конкретный чувак, но он же Джугашвили, а не Сталин))))

Наши предки владели всем миром , и " китайскую " стену построили наши а не китайские лжецы ( бойницы повёрнуты в сторону китая) и в америке наши были гораздо раньше Колумба , вот древние камни , до сих пор лежат на берегу колифорнии . а на некоторых и надписи есть кириллицей 🖼

Ильдар Набиуллин

Адам по легенде первый человек на земле... который нарушил запрет... адам тюркское слово.. есть тюркоязычные народы.. по чистоте крови уже все перемешались.. поэтому не верно утверждать о каком то этносе..

Al
Alexc

свой личный глобус есть у каждого Зимбабве, и даже у каждого Мухосранска. и поиски/предположения/фантазии на тему общего изначального прародителя - лишь ещё один элемент этой игры

Борель Ахметов

Уж не найдёте Вы более такого народа, хотя страна (территория) ещё и сохранилась... Вымирают люди-то, а читать древние мудрости уже и разучились... Мультиками увлеклись...

Валерий Рудаков

это науки не известно-ОНИ до сих пор не могут разобрать РАСЫ-китайцы ускоглазые потому что пыли много-Негры чёрные потому что Жарко а Белые потому что ХОЛОДНО

Лю
Людмила

Наверное нет. Был один народ, потом разбрелись по земле и так постепенно возник разный народ. А может быть мы вообще все с разных планет, поэтому такие разные

Valentin Garmanov

Засекреченная тайна о происхождении русских
Опубликовано 21 марта, 2016 - 11:09 пользователем Крамола https://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/zasekrechennaya-tayna-o-proishozhdenii-russkih

Торговецчернымдеревом

Учёные утверждают, что самые древнейшие останки людей находили на территории современной Африки. Плюс у чернокожих доминантные гены.

Собеседник

Питекантропы бегали стадами ещё каких то пару десятков тысяч лет назад ,но их истребил весёлый и находчивый Homo Sapiens...

Де
Дерсу

Вряд ли. Человечество скорее всего зародилось на огромной территории, независимо от чтобы именно от какой-то пары...

Де
Дерсу

И надо согласиться с тем, что цивилизация древней Америки не могла быть связана с европейской, а значит и общего прародителя у них не было.

Александр Некрасов

Это верно. Думаю, такого прародителя не было вообще. Возникали и исчезали лишь локальные цивилизации.

Де
Дерсу

Я вот так и считаю, что зарождалось человечество на большой территории. Ведь были еще и тупиковые ветви, которые вымерли и не так давно..

Александр Некрасов

Неандертальцы?

Де
Дерсу

И неандертальцы тоже. Они умели добывать огонь, делать оружие и строить жилища. Но с ними у нас нет общих предков людей.

Дм
Дмитрий

Не был. Было несколько очагов расселения и осваивания территории, каждый со своим народом и присущими ему чертами.

Александр Некрасов

Верно.

Аркадий

Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.

Dan Bongо

Да. Кроманьонцы и неандертальцы. Человечество зародилось в африке. Изучайте антропологию.

Александр Некрасов

А Вы изучайте логику и внимательно читайте вопрос?)

Бе
Безилмэн.

Митохондриальная Ева.Женская митохондриальная ДНК.!Читайте генетиков и обрящете.

Бес Пристрастный

🖼

Eлена Вологжина

Нет, конечно. И сейчас все на Земле так перемешано, что и начало не найдёшь.

Sofia Ganieva

Слово ...человечество слишком размыто. Какого сапиенса Вы имеете в виду?

Александр Некрасов

Имею в виду то народонаселение, которое оказало определяющее культурное влияние на другие населения.

Sofia Ganieva

А человечество ли оказало это влияние? Судя по человечеству....это были не люди.