Максим Jw

Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

Ответы
Варя Конева

Мы не произошли от Адама и Евы. а то что мы произошли от них интерпретирует религия. На самом деле мы пришли на планету Земля после ее оживления Планетарным Духом, а до этого жили на планете Альфа-центавра. Мы бессмертные сущности. А именно человека которыми мы сейчас являемся создали мы же, но в телах Лаенов. Прочитайте "Алую книгу" от Хранителя Знаний Сатья Ео'Тхан.

Максим Jw

На звезде, которой является Альфа Центавра, жизни быть не может по определению!

Варя Конева

Все так, поэтому нас и перенес Планетарный Дух на Землю. Ведь Земля тоже не вечна и когда появится опасность уничтожения человечества Планетарный Дух вновь позаботиться о наших Душах. Планетарный Дух-это аспект Бога.

Максим Jw

Варя, каша в вашей голове не может быть пищей для ума, извините.

Варя Конева

Я вам не навязываю свою личную "кашу". До религий, что по вашему было?

Максим Jw

Ничего не было. Первые люди уже поклонялись Богу.

Ал
Алексей

нет и нет . рили разные . их творил Серафим с человеческим лицом но она все испортила . родив каина . за что их и выгнали . его потомки потомки Ноя . а это Иеафата - англичане . Сима - иудеи . и Хама -сирийцы иорданцы аравийцы

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Семён

Природа возникновения живых сущест на земле не имеет ни одной маломальски реально похожей на правду версии, так что можете предполагать так, как вам захочется и создавать свою версию возникновения жизни на земле...

Warlock

.... Одна из заповедей гласит .. Инцест.. Да и ещё многие заповеди нарушены.. Нет основания верить начерканому... Но есть суть.. Это Вера.. И вера в себя ..Это прежде всего..

Максим Jw

Какая именно заповедь?

Warlock

...Я не нумеровал..

Максим Jw

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Лола Ололоева

Конечно это аллегория, иначе откуда взялись бы остальные люди, но тем не менее существует( существовала) некая митохондриальная Ева, и это очень интересная теория.

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Ирина

Сомнительно.Допустимы разные варианты,от внеземной цивилизации,по теории Дарвина, ещё какая-либо.А Адам и Ева - легенда,как Иисус и основатели других религий

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Ирина

Сомнительно.Свидетелей нет

Максим Jw

Это не аргумент.

Николай

Адам и Ева ,просто первые. Но были и другие женщины и мужчины, но про них нечего не написали. Пишут про первой открввателей в основном.

Максим Jw

Не тупите 🙂 пожалуйста 🙂

Николай

А вы почитайте пожалуйста внимательно.

Максим Jw

Читал. Как и вы. Но вы не исследовали, а лишь прочли.

Николай

Тогда почему вы не отвечает,куда одевалась первая женщина?

Максим Jw

Ответил.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Есть исследование ДНК выборочно разных людей по Белу Свету.Все они оказались дальними родственниками.Можно прогуглить

Максим Jw

Да. «Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Котик - Наркотик )))

Генетиками доказано что была , так называемая , первая Ева - от которой мутация пошла уже в сторону человека

Максим Jw

Мутации не было. «Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Виктор Соловьев

Да это условно все далее сказано же что на Земле жили люди.))).Просто первые кому вложили душу.

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Катя Иванова

В таком случае все мы результат греховного кровосмешения. Но я не верю в библейские сказки.

Максим Jw

Здравствуйте, Екатерина.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Катя Иванова

Это все не подтверждено научно, буквально, все только фантазии человечества. Потому до сих пор доподлинно мы не знаем ни-че-го ни про себя, ни про землю.

Максим Jw

Если вы не нашли или не читали научного обоснования по этой теме, то это не повод это утверждать.

Катя Иванова

Религия построена на вере, причём часто слепой и абсурдной.

Максим Jw

Например пожалуйста.

Майя Петрова

Ученые уже установили, что всё человечество произошло от одного мужчины и одной женщины...

Владимир Ковалев

Сие покрыто темным мраком. Но ученные говорят. что нашли в Африке проматерь многих людей.

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Владимир Ковалев

ну что ж можно и так считать.

Vladimir Afanasiev

Были они, были. Только тогда, вроде, магазинов не было. Как им было не холодно ??

Максим Jw

Владимир, они жили в местности, где холодно это +15.

Vladimir Afanasiev

Алушта, Элиста или где-то рядом ?

Максим Jw

Местоположение Эдема. Где находился Эдемский сад, точно не установлено. Главная зацепка в его поисках — это библейское описание реки, которая выходила «из Эдема» и разделялась на четыре рукава: Евфрат, Хиддекель, Фисон и Гихон. Река Евфрат (евр. Пера́т) хорошо известна, рекой Хиддекель в древних надписях называли реку Тигр. Однако о двух других реках, Фисон и Гихон, почти ничего не известно.
Жан Кальвин и позднее Франц Делич предлагали искать Эдем в Нижней Месопотамии, у сев. оконечности Персидского залива, приблизительно в том месте, где сближаются русла Тигра и Евфрата. Эти исследователи отождествляли Фисон и Гихон с каналами между этими реками. Но в таком случае это были бы притоки, а не рукава, отходившие от главного русла. Если судить по еврейскому тексту, Эдемский сад находился в горном районе к сеаепуг от Месопотамской низменности, там, где Тигр и Евфрат сегодня берут свое начало. Поэтому в одном библейском переводе, в примечании к Бытию 2:10, говорится: «В евр[ейском языке] устье реки называется словом „конец“ (ИсН 15:5; 18:19). А здесь используется форма множественного числа слова рош («голова»), которое, вероятнее всего, обозначает верхнее течение. [...] Такое использование этого слова подтверждается родственным аккад[ским] словом решу» (The Anchor Bible. 1964). То, что в наши дни Тигр и Евфрат имеют разные истоки, и то, что Фисон и Гихон невозможно ни с чем отождествить, вероятно, объясняется последствиями Ноева потопа, в результате которого рельеф земли сильно изменился: одни реки исчезли, а другие появились.

Уже долгое время Эдемский сад принято отождествлять с горным районом на востоке Турции, находящимся примерно в 225 км к юго-западу от горы Арарат и в нескольких километрах к югу от озера Ван. Поскольку херувимы были поставлены только у восточных стороны сада, с той стороны, где вышли Адам и Ева, можно предположить, что Эдем окружала естественная преграда, например горы (Бт 3:24).

Vladimir Afanasiev

Аминь ! А Гефсиманский сад где ?

Максим Jw

Гефсимания находилась к востоку от Иерусалима, напротив долины Кедрон, на Масличной горе или рядом с ней...

Vladimir Afanasiev

Именно там арестовали римские легионеры Христа. Да ещё в сумерках. Никто из апостолов не заступился. Не понимаю

Максим Jw

Пётр держал в руках меч и, замахнувшись, отрубил ухо слуге судьи. Иисус преподал ему и другим урок, сказав известную фразу про того, кто возьмёт меч в руки. И тут же вылечил ухо слуге.

Татьяна Юрченко

Да ты неверующий(((( Адам и Ева наши прародители, библию читай внимательно✌️

Татьяна Юрченко

Вы мне приводите другие источники

Максим Jw

Вы с утра неадекватны. Читайте внимательно!

Татьяна Юрченко

Вы неучтивы

Максим Jw

Ответы свои прочтите ещё раз и подумайте над моими словами.

Татьяна Юрченко

Я не думаю, что мне стоит с вами спорить

Ма
Марго

Кто верит - тому никаких оснований не нужно, хоть кол на голове теши...🤪

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Ма
Марго

Кыш!

Максим Jw

Напрасное невежество 🙂

Ма
Марго

Кыш, говорю!

Максим Jw

Соблюдайте правила вежливости 😉 я вам не мальчишка!

Александр Некрасов

Если у Адама и Евы были три сына, как продолжался род человеческий?

Максим Jw

Не только три сына. Были и дочери 🙂 об этом написано в Библии.

Александр Некрасов

Дописали позже?) Нодаже если были дочери, то их брак был кровосмешением).

Максим Jw

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Александр Некрасов

Как в других религиях излагается начало человеческого рода?

Олег Пустохайлов

Ну если вы разумный то- да. А если нет разума. То вы от обезьяны. (((

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Олег Пустохайлов

Ну вот, все знаете, а в чем подвох?)) 😄

Максим Jw

Подвоха нет 🙂 есть желание побеседовать 🙂

Олег Пустохайлов

А вы занимаетесь самопознанием или вы член какой нибудь христианской организации?

Максим Jw

Занимаюсь 🙂

Олег Пустохайлов

Я из ХВЕ церковь,,Путь Истины" г. Астрахань.. Библия в книге Бытие 1главы открывает нам о сотворении земли, небес, животных и человека. Бав постановление размножаться и заселять землю. Всё просто)) 😄

Анжела Никулина

Я произошла от папы с мамой. А остальное- просто гипотезы.

Анжела Никулина

Ну почему же? Я много религиозной литературы изучила. И понять и принять и сложно и легко. И поверить и верить и сложно и легко. Хотя я с уважением отношусь к религиям и традициям, мне эти костыли больше не нужны. Благодарна, что научилась ходить, но дальше- сама.

Максим Jw

Вначале моего ответа было научное обоснование 🙂

Анжела Никулина

"Научное обоснование" из какого то источника- это не научное обоснование, а версия.

Максим Jw

А вы проверите. Чё зря разглагольствовать?

Анжела Никулина

А мне это нужно?

Виктор Ш

Все так и было, но изложение в Библии аллегорическое.

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».