Хорошо и Плохо-притча
Один ворчит-О, Боже, как все плохо!
Жена неверная, а на работе лохи,
машина барахлит, а крыша протекает.
-Еще не знаешь ты, как плохо-то бывает-
ему Господь угрюмо отвечает.
И завертелось колесо печали-
жена ушла, с работы попросили,
машину сперли, комнату спалили…
Другой в восторге-Господи, спасибо!
Всё хорошо!!! Природа так красива!
Так хорошо, что нынче я здоров!
Что нет войны! Работа есть и кров!
И то, что я копеечку нашел!!!
-Еще не знаешь ты, что значит"хорошо"-
сказал Господь. И подмигнул, и дунул,
и завертелось колесо фортуны.
Да ладно вам, я курю, и говорю, вот покутила и мне хорошо! А вам? Вот какой ок меня на работу примет?))) только по моему желанию, чтобы не навреди))) хорошо! Да ладно! Вот бы, да каков, мешают, как столбы! Ок, еще куда ни шло, уже вошло в привычку, а кому любо, другие слова, так лишь бы было желание их сказать и почаще употреблять в своих диалогах) ! Приятного общения и времяпровождения!!!) спокойной ночи! Я бай!)))
Спасибо! Вот и любо мне, что вы так мне сказали! Спокойного вам сна, радостного пробуждения на рассвете! Дарю вам улыбку своей осенней нежности!)
И вас благодарю за визит ко мне на страничку!)))
Ладно)))) вот и прекрасно!)
Что да, что вы со мной согласны и удовлетворены общением! Отлично, всех благ!))))
А что хорошо?) что любо, хорошо?))) да?) чем ок?))) вы со мной еще раз согласитесь!) ок, да, хорошо и ладно! Мило и приятно!!!))) улыбнулась вам!!!)
Да ладно вам, я курю, и говорю, вот покутила и мне хорошо! А вам? Вот какой ок меня на работу примет?))) только по моему желанию, чтобы не навреди))) хорошо! Да ладно! Вот бы, да каков, мешают, как столбы! Ок, еще куда ни шло, уже вошло в привычку, а кому любо, другие слова, так лишь бы было желание их сказать и почаще употреблять в своих диалогах) ! Приятного общения и времяпровождения!!!) спокойной ночи! Я бай!)))
Вот илюбо мне, что вы мне так ответили! Спокойного вам сна и радостного пробуждения на рассвете! Дарю вам улыбку своей осенней нежности! Как вам такое послание мое? Любо!?)
Приятного, уютного вечера, радости от общения! Леон!!!)
И вам спасибо! У нас тут две странички, не так скучно, только успевай на клавиатуре нужную буковку находить ))! Радости от общения!)))
Новый русский (может даже москвич ) в булочной: — Буханку белого! ОК? Продавщица: — Пожалуйста! — Два батона, ОК? — Вот Ваши батоны. — И один "Бородинский", ОК? — Пожалуйста, "Бородинский"! — А ничего, что я с Вами по английски?
Ждем преподавателя, он опаздывает. Пишу ему смс "пары не будет" и забываю в конце написать знак вопроса, через минуту приходит "ок".
Меня саму это немного раздражает. Хотя в последнее время тоже иногда употребляю слово "ок", вместо "хорошо". Переняла от подруги. Все-таки манера речи очень сильно зависит от окружения. Но, в принципе, к слову "ок" у меня больших претензий нет. А вот слово "ЛОЛ" просто не переношу, оно просто выводит меня из себя, очень сильно раздражает.
МЕНЯ ВЫВОДИТ "ок", А ВОТ "ok" МОЖНО НЕ ВСЕГДА
А где вы видели сейчас это ХОРОШО? покажите! поэтому спасаются повсеместно сленгом, превратившимся в нарицательное народное выражение, имеющее разные толкования, в зависимости от того, кто и кому и с каким выражением говорит. К примеру: ОК (откинь копыта!) )))
На запад смотрят.Вывески пишут,хрен поймешь-половина русских букв,а половина латынь или аглицкий и что там продают не разберешь,пока не зайдешь.Даже свое имя пишут,что не поймешь с кем общаешся,то ли баба,толь мужик или кликуха.
Я СЛУЖИЛ В НОВОСИБИРСК! ПРОЕЗДОМ ЧЕРЕЗ ОМСК! ЗАПОМНИЛСЯ Ж.Д ВОКЗАЛ.
Сейчас где и как люди живут ?
НЕ ЗНАЮ КАК ЛЮДИ-ПО РАЗНОМУ, Я ВРОДЕ НЕ ПЛОХО!
Мир Вашему дому.С наступающим !!!
СПАСИБО! ВАС С НАСТУПАЮЩИМ!
Пусть все, что радует и греет
Перенесется в Новый год,
И ветер перемен навеет
Судьбы счастливый поворот.
Вас с Новым Годом! С Новым Счастьем!
Пусть будут с Вами навсегда
Любовь родных, друзей участье
И мир на долгие года!
СПАСИБО! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
Я сама не люблю все эти ок, вау и прочая дребедень..., но бывают случаи., когда тебя любимый мужчина, не поняв шутку, отчитывает и просит больше этого не повторять, ответ "хорошо" звучит унизительно...больше подходит "Ок"
Вместо ОК можно говорить :"Добро". или "Ладно". А ОК ввел какой-то клерк в США. Это были его инициалы. Он на проверенных документах ставил знак, что дескать посмотрел и все в порядке. Так и повелось
Согласна. Но иногда сама грешу этим в случае спешки. Сотовый телефон на латинице, иначе надо перепрошивать с частичной утратой функций. Вот и приходится писать коротко эту ненавистную фразу.
Можно отвергнуть . Ничто не мешает . Почти все знают английский . Правда , почти все знают в английском только О-КЕЙ . Оттого и пишут по - русски как изнасилованные цыгане .
ok ПОНЯТНО, А НЕ ок! ТУПО!
Не изгаляйтесь над невежеством , будьте великодушны . Дурака учить - только портить ...
Я этого тоже не понимаю. ОК -это американское происхождение, но не русское. Русские говорят-хорошо, договорились, замечательно, здорово и еще масса слов.
ЭТО ТАК! ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ НЕ УВАЖАЮТ СВОЙ ЯЗЫК, КУЛЬТУРУ
Ну что сказать... я не говорю ОК!
Я люблю свои язык он очень многогранен. Многие его не понимают.
Да, красивый русский язык постепенно теряет свою красоту из-за подражания Западу. А как Вы думаете, возможно ли, чтобы все говорили на одном языке?
А ведь изначально на земле был один язык, но люди решили построить башню высотой до небес и возвеличить своё имя, а не Бога. Поэтому Бог смешал их языки, они перестали понимать друг друга и строить башню и рассеялись по всей земле. Этот город был назван Вавилон, что означает "смешение". Этот язык скоро будет восстановлен и опять люди будут говорить на одном языке, но это произойдёт после Армагеддона, который уже на пороге нашей жизни.
Хорошо то хорошо, но надо думать, где буду я в это время?
Да. У нас свой язык красивейший. Только вот отвечая на вопрос"Пойдешь в кино?"-ответ "Да нет наверное", как понять? Пойдет? Нет? Или подумает?.
И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ И ГРЕХИ НЕ ПУСКАЮТ.
ПРАВИЛЬНО ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ-ТОЖЕ!
ничего не изменилось ----ХОРОШО!!!!! , ок по свойски коротко , для дома и друзей. Но согласна--кадры русским нужно подбирать уже осторожнее
ТОЧНО РУССО-ТУПАЯ! Я НЕ ОСКОРБИЛ ТЕБЯ!
примите "ОК" в свой словарь. ассимилируйте его . ничего плохого в этом нет. тем более -русский язык сплошь состоит из иноязычных слов.
откройте любой этимологический словарь. я, к нему не имею никакого отношения.
По поводу взаимствования иностранных слов много уж сказано, но жизнь вносит свои коррективы, но над шуткой посмеялась
По поводу взаимствования иностранных слов много уж сказано, но жизнь вносит свои коррективы, но над шуткой посмеялась
Раньше русские говорили - сударыня и женщина выплывала павою .... Сейчас говорят - телка , вот женщины такие упертые ...
Так не все , это и так понятно .
ВЫ УМНАЯ И ТАК ВСЕ ПОНИМАЕТЕ!