Виктория)

Почему ведьм боялись, а тех, кто сжигал этих девушек на костре заживо никто не боялся? И население которое с восторгом и жадностью на все это смотрело почему-то друг друга на боялись тоже.

Ответы · страница 3
Св
Свят

У нас в деревне жила ведьма , она когда на дорогу выходила ,даже лошадь не смела пройти Вот такая сила !!

Яна Артемова

Вооот! А еще говорят, человечество деградирует. Вон какой ужас и отвращение у нас это теперь вызывает.

Виктория)

Хорошо подметили

Склифосовский

Боялись и инквизиторов и побольше чем ведьм, ибо первые могли казнить под видом ведьмы любую женщину

Виктория)

Наверное

Игорь

Сила пропаганды, Вика. Сейчас тоже учат бояться вымышленного врага, а настоящий в наглую убивает.

Артёмка

Ну моя мама ведьма. Она занимается астрологией. Раньше это называлось астрономией. Я её не боюсь.

Виктория)

Да, меня никак знакомая затянуть не может в эту нишу. Говорит есть потенциал идти в этом направлении и даже лечить людей... Но я верующий человек и считаю что все это от лукавого, поэтому стараюсь в это не верить и не углубляться. Однако, ребенком я была чувствительна.

Артёмка

Я тоже маме пытаюсь по русски объяснить что это ни к чему хорошему не приведёт. И хочу, чтобы вместо того чтобы заниматься этой гадостью, она нашла себе работу. полы хотя бы мыть в подъезде. И жить как все нормальные люди. Но она опять вот сейчас включила по телеку передачу про какое-то блядство смотрит её и радуется. Это такая гадость невозможная, что у меня волосы от этого дыбом встают. И я уже 20-ть лет не могу посмотреть футбол по телевизору. Ей нравиться смотреть кто с кем когда сношался и сколько детей после этого у этих шлюх родилось. Они все грызутся как пауки в банке. Мерзость невозможная.

Виктория)

Съехать от мамы не пробовали?

Артёмка

Куда я поеду от неё в никуда? Я старый дед. Кто меня кормить будет? Кому я свой сад оставлю, который я уже до блеска вылизал языком. И столько труда в него вложил. Кому я подарю всю свою огромную библиотеку книг? Я если от неё уеду то я просто умру и всё на этом и закончиться. Потому что мама конечно сволочь ещё та. Но остальные люди ещё хуже её в сто раз. А остальные женщины такие гадины, что я кроме как с мамой больше ни с кем жить не хочу. Да и она тоже умрёт тоже если я от неё уеду. У меня и так все родственники давно все по умирали. К кому я поеду? Я тоже не знаю. И что я там буду делать я тоже не знаю.

Виктория)

А говорите не работает она у вас

Артёмка

Вам легко так рассуждать вы молодая и красивая. А я кто старый, уродливый и безмозглый дед. Если я уеду в другой город я просто умру и всё. Да и что в другом городе что-ли трава зеленее и небо синее что-ли? Там такие же гады живут, что и в моей деревне.

Di
Dick_Pic

верующие жгли людей на костре....атеисты покорили космос....а щас снова в средневековье....печаль....

Виктория)

Вряд ли атеисты).

Di
Dick_Pic

да...атеисты никогда не жгли людей по шаблону...

Виктория)

Зато был доктор в фашисткой Германии который над людьми издевался, издевался мягко сказано. Из крайности в крайность.

Di
Dick_Pic

тезка, не путай понятия....

Виктория)

Я к тому, что люди всегда чему-то да верят. Просто я понять не могу, ну ведь люди же... Я часто делаю что-то исходи из того, а как мне бы было если бы... Мне было бы Хренова на костре или под ножом ублюдка

Соня

Всё дело в системе управление. Как сказали сверху, так и правильно. Ничего не изменилось.

Виктория)

Наверное

Лоуренс Аравийский

- Жанну д'Арк надо сжечь!
- Но ведь она такая красивая...
- Хорошо. Но потом все равно сожжем!

Lаzy

Думаю, что таки боялись. Агрессивность и жажда крови- это удел стаи, движущейся страхом.

Катя Иванова

Пропаганда, управление массами. Что заложат в общественное сознание, то и получали.

Арбузный Ихтиандр

Это было в западной европе ,во времена инквизиции.Меня этот факт вообще не колышет.

Арбузный Ихтиандр

Ну не знаю.Во все времена были плохие и хорошие люди.

Виктория)

Это да

Арбузный Ихтиандр

А вам видимо больше плохих попадается?

Виктория)

Почему так решили? Такое сильное желание меня как-то обо... ть, ну хоть как нибудь. Причем тут вообще кто мне попадается ?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

невежество...хотя, возможно среди "ведьм" действительно были опасные люди...🤷‍♂️

Ми
Мила

Зря не боялись, достаточно посмотреть на лица европейцев. Природа им отомстила

Виктория)

А что не так

Ми
Мила

Они все очень некрасивые

Виктория)

Ого...

Ми
Мила

Это факт

Vi
Viktoria

Такое ощущение, что вы тогда жили и сами это чувствовали. Откуда такое мнение?

Виктория)

Иногда у меня ощущение, что я могу чувствовать то, что чувствуют другие люди. Но людей того времени я не понимаю, а потому такой вопрос

Vi
Viktoria

Ок

Vi
Viktoria

Но мы то здесь и сейчас тоже живём

Alone In The Dark

Потому что уебища держаться за своё)) А если ты иной - пиздец пришел и за вами))

Виктория)

😔звучит грустно. Ну, могу поделиться случаем на работе. Девочкам часто помогаю с их работай если просто стою. Дак вот вчера была занята своей и услышала в спину: - ну что, Вик, ты может вот это убрать, а это достать...и тут мне помоги и вот так еще сделай... Моему охренению не было предела. Не пожалуйста, ничего... 👀 скидываю со своей головы я таких быстро, конечно...

Alone In The Dark

А не пробывали ему засунуть?? его же слова?? Ну так ради приличия??

Игорь Пономарёв

У них развлечение такое было... навроде театрального представления...🤷‍♂️

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Парадокс.. Люди кладбищ боятся и мертвецов, а бояться нужно живых подлецов...

Ната

Часто занимаетесь плагиатом? Подобный вопрос был задан 7 месяцев назад ...))))

Ната

Спасибо мой друг.

Ната

Ты знаешь, мне просто немного неприятно стало. Когда увидела этот вопрос, который я задала впервые тут.

Ната

Ещё раз тебе моя искренняя благодарность. 🤝

Причесанные Мысли

Слуга Государев, а кто именно этим занимается постоянно? Автор вопроса?))

Ната

Я так поняла, что да. Или вообще на спрахе. 🤷‍♀️

Ната

Свои или чьи то? Читать одно.

Ната

Ясно.

Соня Хавшабо

Боялись,что на них донесут. На костер могла отправиться практически каждая

Виктория)

Особенно красивая

Соня Хавшабо

Да(

Евгений Во-Ин

Виктория - мы голову кладм за любовь с вами - реально, вы ведь предательницы

Виктория)

Вай биляяя... Как красиво сказано. Наверное от этого куча матерей одиночек.