Татьяна Фильшина

Как бороться с эмоциональным выгоранием?

Ответы
Abstrakt User

Зависит от того, насколько оно сильное.
Иногда достаточно просто отдохнуть.
Отвлечься от всех проблем и забот.
Если сильное и на грани депрессии (настоящей депрессии, с недостачей серотонина и прочими "прелестями"), то лучше с помощью специалистов. Это долго, но иногда помогает.

Ал
Александра

Сильное прям

Abstrakt User

Я не знаю всей предыстории и я не врач, так что не принимайте мои советы всерьез.
Иногда помогает музыка. Слушайте ту музыку, которая вам нравится "до мурашек".
Прогулки, как по городу так и на природе – парк, лес, река, пруд.
Просто прогулки без цели.
Заведите хобби, неважно какое.
Вышивание, рисование, пазлы, фотографирование, что угодно.

Ал
Александра

Сейчас, как раз, отдыхаю.

Abstrakt User

Правильно.

Людмила

Я стараюсь на время максимально сократить все общение и поток любой информации. Ну насколько это возможно, конечно) Впадаю в эмоциональный анабиоз)) Понемногу все приходит в норму.

Татьяна Фильшина

Классно, нет такой возможности

Людмила

Постарайтесь найти такую возможность)

Ма
Маришенька

Помолиться. Либо понять, что можете быть выше его духовно и всё делать для этого

Гудвин

Зачем? Нужно еще кислороду добавить,до хлопка чтобы выгореть.Затем наполнит.

Майя Петрова

Отдыхать регулярно и во время (и желательно вне причин выгорания)

Владислав Васильев

Откупорить шампанского бутылку, иль перечесть женитьбу Фигаро)))

Владимир Ефимов

Первое, что надо сделать - это закрыть поддувало! Верно советую!

Елена

Хахахаха

Владимир Ефимов

Помогло?

Елена

Нет... Не помогло... К сожалению

Владимир Ефимов

Значит есть ещё приток ненужного "кислорода".

Елена

Кислород перекрыть?

Владимир Ефимов

Чтобы эмоции "горели" нужен ведь какой-то "кислород"? Вот его то надо и перекрыть.

Елена

Логично

Clan

Трахни клёвого чувака. Или пусть он тебя трахнет - всё веселее...

Ал
Александра

Бухнул? Или просто так язык развязался?

Clan

Нет. Метод проверенный.

Ал
Александра

Ты не с подругой же разговариваешь

Clan

А если с врагом - так объявись.

Clan

Ну и не прикалывайся. Чепуха, дело житейское../Карлсон/

Татьяна

успокоиться и вспомнить, что жизнь в любом случае - прекрасна!

Елена

А что в ней прекрасного?

Татьяна

В жизни?! да всё: утро, день, вечер, ночь, дети, внуки, любимые люди, музыка.....

Елена

Вы конечно правы.... Но ..... Почему я этого не чувствую?

Татьяна

надо просто отделить в сознании всё плохое и грустное. Оно не забудется, но отделить можно, я знаю. И радоваться!

Татьяна

надо просто отделить в сознании всё плохое и грустное. Оно не забудется, но отделить можно, я знаю. И радоваться!

Ел
Елена

устройтесь на еще одну работу и хренью маяться будет некогда

Ел
Елена

так они взрослые?

Елена

Да

Ел
Елена

они работают, а у вас эмоциональное выгорание?

Елена

Нет , не у меня, у дочери

Ел
Елена

ясно

Виталий Калашников

Лена, разве такое бывает? Во всяком случае мне это не грозит.

Елена

И слава Богу!

Геннадий Митрофанов

Не допускать его,тогда и Вам,бороться не придется.

Марго Беккер

Ну как с выгоранием борются? Саэают новые ростки..

Аркадий

Дровишек покинуть или на другое топливо перейти.

Андрей Будняев

принять схимну и переселиться на заимку в тайге.

Александр Климович

Надо уметь отдыхать и ещё уметь себя поощрять

Елена

Как Вы правы!

Александр Климович

Я работаю с наркозависимыми так что мне это знакомо.

Елена

Представляю.. Какая это тяжёлая работа

Александр Климович

От чего вы выгораете?

Елена

У меня не выгорание, у меня депрессия начинается, а вот у дочери точно выгорание, она очень много на работе времени проводит и работа тяжёлая: она врач- кардиолог

Александр Климович

Нужен психотерапевт

Фунтик

Менять сферу деятельности, хотя бы на время.

Пу
Пупс

Подождать пока почва к новому подготовится

Пу
Пупс

Завтра к вечеру проснёмся🤣🤣🤣😝

Ал
Александра

Мне на работу завтра.

Пу
Пупс

Я тебя поздравляю. У тебя завтра выходной🤣🤣🤣

Ал
Александра

Не, реально уже пора. Третий час ночи

Пу
Пупс

Пора вот я и уснул🤭

Александр Грызлов

Пускать их в прекрасное дело, секс например

Ал
Александра

Первый раз слышу от вас развёрнутый ответ

Александр Грызлов

Бывает

Сергей Шевцов

Не брать в голову: взять в рот и выплюнуть!