Семен Казанков

Вопрос врачам и фармацевтам: болит желудок. Понятно, что нужно к врачу, лечить и т.п. Как купировать боль хотя бы на несколько часов?

Ответы
Milky Way

я не врач и не фармацевт, но у самой есть проблемы с желудком: выпить лекарство содержащее фермент - эрмиталь, энзистал, креон, фестал, мезим

Семен Казанков

Мезим... Спасибо, его и советуют. Попробую.

Milky Way

а вообще конечно же лучше к врачу!...дело в том, что конкретно каждому организму разные препараты максимально помогают!

Альбина Жумабаева

я не врач но если приложить что нибудь теплое например полотенце нагреть утюгом и подержать минут 10 боль пройдет мне всегда помогает

Семен Казанков

Кошка помогает, но мы с ней сегодня поссорились. Она опрокинула в 4 часа утра цветочный горшок мне на голову с подоконника. Сейчас сидит под кроватью и боится вылезти. И правильно боится.

Eli Sagsag

Если болит ,может быть что угодно , бегом к врачу. Мотилиум, имодиум от вздутия , тошноты, и. поноса

Татьяна Малинина

Возможно,это не желудок.Нужна диагностика,бегом к врачу.

Ол
Оля

можно попробовать выпить маалокс

Семен Казанков

Спасибо, попробую.

Ольга Аксенова

нужно выпить омепразол или омез

Семен Казанков

омепразол съел, помогает, спасибо за совет! но помогает ненадолго. у шурина такая же фигня, делимся друг с другом капсулами, когда прихватывает.

Наталья Андреева

характер боли? до еды? после?

Семен Казанков

после тяжелой еды. Сегодня съел манты переперченные.

Наталья Андреева

Актив.уголь выпей

Семен Казанков

Уже выпил Кетанов... Боюсь, что если съем угля, Кетанов выведится и будет опять больно. Пока терпимо. Нужно продержаться еще 4 часа.

Наталья Андреева

рехнулся?! кетанов ещё больше желудок разъест! желудочную боль убирают препаратами спец-ными для желудка

Семен Казанков

ну я не фармацевт, а с работы резко уйти не могу. пытаюсь что-нибудь сделать. ошибаюсь, конечно.

Наталья Андреева

Пей уголь сейчас . Он купирует боль или но шпа

Семен Казанков

Выпил 10 колесиков угля.

Любимая

бегом в больницу!!!!!!!!!!!!

Семен Казанков

Ну зачем бегом?.. Это уже не в первый раз. И повторяется после тяжелой пищи. Сегодня манты переперчил. Лечится куриным бульоном, но болеть будет дня 2-3, а нужно, чтобы сразу не болело. А куда я с работы побегу?

Любимая

С такими рассуждениями - на кладбище!

Наталья Маркова

самогипнозом.

Семен Казанков

Спасибо! Отделался наркотой "Кетанов". ) Пока не болит.

Веронikа Матвиевckая

сломать ногу

Семен Казанков

это как нажраться слабительного, чтобы забыть про головную боль ))) не вариант )

Веронikа Матвиевckая

Попробуй ферменты типа мезим, для печени добавь карсил

Семен Казанков

мезим... есть мезим. Спасибо!

Веронikа Матвиевckая

Пожалуйста 🙂