Максим Jw

Драматург Александр Вампилов сказал, что слово есть и может быть поступком. Люди, которые этого не понимают, невежественны 🙂

Ответы
Галина

всегда есть реакция на слово, значит работает, как любое действие .Слово ранит и слово лечит ,то есть действует на человека .

Максим Jw

Вы правы 🙂

Галина

приятно, благодарю . за то что поняли .

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Ключевое - МОЖЕТ БЫТЬ, а может и не быть, а потому не стоило принижать людей на основании иного понимания🤷‍♀️

Ѻлегъ

определённо. слово - есть материализация мысли, а значит, оно так же материально как и и поступок, действие

Ирина

Вы не правы. Мы невежественны вдвойне. Мы не знаем кто такой драматург Александр Вампилов.

Максим Jw

Что мешает узнать? 🙂

Ирина

Расскажите о нем.

Максим Jw

Посмотрите фильм Облепиховое лето 😉

Гаврилов Александр

Наглядный пример бла , бла , бла...
Разве плохо , когда слова подкрепляются делом...

Remete

Я с ним согласна. Словом выражаем свои мысли и поступаем как думаем и говорим.

Орхи Дея

Согласна. " Иной, говоря бездумно, ранит как мечом, а язык мудрых исцеляет".

维克多

Есть люди, для которых слово профессия, т.е. это и есть их дело.

Максим Jw

Да.

Лея

выступить в защиту или отмолчаться?

᠌ ᠌

Он прав, по крайней мере в этом

Андрей Будняев

Сказал это,и утонул в Байкале.

Максим Jw

Утонул через немало лет.

Андрей Будняев

Ну это ж надо осмыслить..И поверить.

Галина Смирнова

Правильно сказал Вампилов.

Же
Женя

я невежественннннннннннн

Th
Theodore

В начале было Слово

Th
Theodore

Какое самомнение! И какое имя правильное?

Максим Jw

Самомнение? Ха-ха-ха. Никто не сомневается, что Иисус это имя сына Бога. Но это греческий эквивалент еврейского имени Йехошуа, что означает - Иегова - спасение. Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Th
Theodore

Не Иегова, а Яхве

Максим Jw

Нет 🙂 🖼

Th
Theodore

Ты кому свои интернет-картинки показываешь? Неуч

Галина Дьячина

дал слово- держись..

Пилбил Деняхнидовал

Так в чём вопрос?

Ирина К.

как мудрено.....

Вера Ситникова

Истинно так!

Анна

Конечно.

Вера Гудкова

Соглсна.